Бар "FPV".

BAU
А-50:

Подставка-ложемент, на которой лежит крыло.

Не. Подставку я вижу. Посмотрите внимательно. По периметру передней части фюза какие то маленькие скобы.

Во вырезал и увеличил:

А-50
BAU:

По периметру передней части фюза какие то маленькие скобы.

Уже ответили

stud:

Турбулизаторы.

7 days later
rcaleks

Мужики!
В Питере фсошники чей то коптер сбили.G20 охраняли вроде как…дескать подсмотрит чего…

Dacor

Откуда информация? Чем сбили?

rcaleks

Утром в новостях по НТВ в контексте недоразумений в части организации саммита G20/

А-50

"в рамках межведомственного взаимодействия было установлено, что запущен мультикоптер был в тех же целях, что и сбит впоследствии, – в целях безопасности G20, просто владелец-оператор принадлежал к другой, как сообщили военные, «силовой структуре, обеспечивающей безопасность саммита».

BAU

Да. Очень неясное объяснение: “Заглушен”. Над водой без авто возврата кто летает?

rcaleks

а мне как налогоплательщику интересно сколько государственных(читай - наших) денег утонуло.и если реально заглушили(а не камнем сбили допустим) значит или деньги потрачены напрасно(ну фуфло купили) или же недоучка у наземки сидел.

11 days later
Ильвир
Dreadnought:

Полет орла от первого лица

Дмитрий, нужно было это видео в тему “Низко и близко” выкладывать:).

Dreadnought
Ильвир:

Дмитрий, нужно было это видео в тему “Низко и близко” выкладывать

Возможно 😃 Я, вообще, думаю, это большая отдельная тема. Орёл на видео, как я полагаю, ручной, чей-то. Вот поставить на него камеру - уже сделали, теперь с хедтрекером и поворотным подвесом, и всё очень мелкое, чтобы птицу не сильно грузить. Представляете, какое будет зрелище - со спины того же орла, и ещё головой повертеть? 😃

Ильвир
Dreadnought:

Представляете, какое будет зрелище - со спины того же орла, и ещё головой повертеть? 😃

Представил, аж муражки от удовольствия. Где такого орла купить:). БЕВРЦ пока не продает!

al90100

Поищите на ютубе - уже делали. Аж две камеры на птице было. У моря летали. Камера с повороткой. Год назад было, кажется.

Duschman
Dreadnought:

Представляете, какое будет зрелище - со спины того же орла, и ещё головой повертеть?

Можно пойти дальше- орлу компактный шлем, на нём микрокамера. Головой он и сам неплохо вертит, зато стабилизация…все пъезо-гиро нервно курят в сторонке.😉

Алексей_777

Коллеги,
А можно ли защитить камеру и передатчик видео от переполюсовки, впаяв в их цепи диоды?

Блин, вчера уже второй раз за год перепутал полярность при сборке. И вроде все-то проверял…
В общем обошлось, всего-то - минус ВЕС, Пиксим выдержала, Rx Эксперт тоже. Vtx не был подключен, а ему бы тоже карачун пришел.

F_R
Алексей_777:

А можно ли защитить камеру и передатчик видео от переполюсовки, впаяв в их цепи диоды?

Можно. Например, диод шоттки. У него падение напряжения низкое. Но, имейте в виду, что оно все равно есть. У шоттки будет, примерно 0.7в. Т.е. на ТХ напряжение будет меньше. Это надо учитывать…