Бар "FPV".

Володимир

Тезка, вы какой то странный, СССР давно уже нету, а вы все считаете что кто-то работнику все должен.

На самом деле все просто. Наступает момент когда работодатель говорит - я тебя увольняю. Через вот такой срок. Хочешь - по соглашению сторон, а хочешь по статье. Выбирай сам. Лучшее решение - отжать по соглашению денег сверх положенных за отработанное время, но не переусердствовать. И все будет по Закону.
Можно потом ходить по судам, оправдывать зарплату юриста фирмы и только портить себе карму.
Потому что такова действительность. Сильно упрешься, подкупишь чиновников 😉 - фирма закроется и откроется с новым названием. А ты в пролете.

KBV

Я тоже не понял, что значит “постоять за себя”- это значит что вы хотите получать ЗП и поэтому фирма вам должна. По жизни. Потому что имела неосторожность когда-то взять вас на работу. Так?
Вот ппц капиталисты гады, баблом делиться не хотят! Засудить и четвертовать (или наоборот), чтоб неповадно было 😃

man-bis

Не обобщайте, Сергей - конкретный НАШ человек с конкретной бедой! Его приняли на неопределенный срок и уволили не по соглашению сторон (п.1 ст 77ТК), а за прогул (самовольное использование дней отдыха) ст. 81п.6а ТК. А Вашу “булгахтершу” уволили именно по соглашению (с отступными в виде фотика). Не подписала бы она это соглашение - возможно и сейчас бы работала. Зубы показывать - полезно. С такими чаще не связываются. Не подпишншь - уволим по статье? Понятно, что если начнутся придирки (опоздал с обеда на 3 мин, не выполнил задание и т.п) - это уже не работа. Но тупо размениваться на фотик - глупо.

KBV:

это значит что вы хотите получать ЗП и поэтому фирма вам должна. По жизни. Потому что имела неосторожность когда-то взять вас на работу. Так?

Не передергивайте. Фирма нанимает человека или на время (почитайте ст. 59 ТК почему?) или на неопределенный срок, и много чего обязана. А работник ДОЛЖЕН добросовестно трудиться. И если это так, то если фирма имела неосторожность его принять на работу, то просто сказать у… бывай она не имеет права. Хотя зачастую говорит. Трудовой кодекс РФ -один из самых либеральных законов для работника. Но фирмы и фирмочки его соблюдают по желанию, а работники “не связываются”

Володимир
man-bis:

конкретный НАШ человек с конкретной бедой! Его приняли на неопределенный срок и уволили не по соглашению сторон (п.1 ст 77ТК), а за прогул (самовольное использование дней отдыха) ст. 81п.6а ТК.

В этом конкретном случае мы знаем только однобокую информацию… Вряд ли его хотели уволить по любому. И вполне допускаю что могут иметься виды на помещение и время его использования под какие-нибудь бальные танцы 😦. У меня рядом была станция юных техников со станочным парком и люди были готовые учить и директор в тяжелые времена отбивался от всяких арендаторов - а теперь там танцы…

man-bis

Просто нужно быть носорогом - и будет моделка вместо танцев, там где она и была.
Настоящих буйных мало …Семеныч правильно спел.😁
Просто я работаю юристом и знаю, как, иногда, складывается в судах не по наслышке.
Конечно черт прячется в деталях, но могу предположить, что перспективы у Сергея есть, если он будет упертым и последовательнм.

maloii

А работать Вы потом сможите там где показали зубы? Предположем Вы выйграли суд и Вас не уволили, и как долго вы сможите там после этого проработать? Руководитель после, вполне по закону может Вас уволить за любой мелкий косяк, причем по статье, а косяки будут, тут к гадалке не ходи. Естественно после суда никакого повышения зп, ни премий, ни чего, а лишь выжидания косяка, опоздал на 5 минут гудбай.
Мое мнение такое что работодатель должен Вам ровно столько сколько Вы ему, и как вы можите свалить в любой момент на более лакомое место, так и работодатель может Вас поменять на более нужного ему сотрудника (конечно в рамках закона, выплатив за 3 месяца).
Но я тут оговорюсь что это не касается гос. должностей, там законы природы действуют по другому принципу и там судится можно и нужно.

Wasja
cstrike:

а если в Россию не шлют

Правильно не шлют, кому он в России нужен? Масса как у самолета, расход как у коптера. Колеса зачем-то (где видео самолетной посадки на них?). Одно хорошо, пена защитит электронику при падении.

IL76MD
Wasja:

Колеса зачем-то

Красиво-раскрашенная игрушка, все должно напоминать настоящий ЛА, вот и колесики красиво убираются.😃

Vitaman

Кто-нибудь делал аппу РУ и приемник видео в одном устройстве? Оказалось, что FrSky 2,4ГГц полностью глушит приемник 5,8 Boscam, если расположить их вплотную(

Zont

Помогите найти пилота 😃

Сегодня в Нахабино (МО, на запад от Москвы) поймал видеосигнал чей-то, примерно в 18:00-18:30. Записать, к сожалению не смог 😦 хочу найти пилота, что бы поточнее узнать координаты - для оценки моего видео приемника. Хочу узнать с какого расстояния поймал сигнал.
ОСД и АП - Игл Три, летел на авто возврате, высота 1,5 км. Больше ничего не запомнил из примет 😦

Спасибо заранее 😃

yurik999
cstrike:

а если в Россию не шлют www.birdseyeview.aero/products/firefly6
то через кого можно заказать?

я задал вопрос в тех поддержку доставка около 150 баков будет стоить. Как именно спрашивайте у них.

да и вообше за 500 баков там только тушка+ контроллер переключения, а пропы , двигатели, регули отдельно и еше назу надо покупать вот, грабительство конкретное…

Diego
Vitaman:

Кто-нибудь делал аппу РУ и приемник видео в одном устройстве? Оказалось, что FrSky 2,4ГГц полностью глушит приемник 5,8 Boscam, если расположить их вплотную(

У меня в Футабе 8FG вмонтирован приемник аомвэй 5,8, а до этого была футаба 9 с LRS RMilec 2,4 со встроенным приемышем 5,8 иммерсион, ни разу ничего никого не глушило.

Yden

приёмнки и передатчики с фокстеча боскамовские убиваются ЛРСкой на раз

10 days later
Zont

А кто-нибудь имел дело с пропеллерами EMP Electric? Отзывы ищу, как-то не получается нагуглить

Edward_tlt

Про эффективность не скажу, а вот балансировки требуют однозначно

Duschman
Zont:

А кто-нибудь имел дело с пропеллерами EMP Electric?

Чёрные? Зимой на крыле использовал ЕМР 9х4.7 разницы с АРС того же типоразмера не увидел. Балансировка да потребовалась, впрочем как и большинство АРС.

Zont

Хм… Спасиб за инфо! Пожалуй попробую 😃