Бар "FPV".

Yden

ну так покупают такую же штуку и видят всё, или они типа с уникальными ключами шифрования в паре ?

BAU

Любое преобразование исходного материала будет влиять на качестве. И без того не высокое качество видео в наших системах будет еще хуже.
Пример: скремблеры в портативных радиостанциях. Когда обычно можно хоть чтото разобрать в разговоре, со скремблером превращается в какофонию.

KBV
Yden:

ну так покупают такую же штуку и видят всё, или они типа с уникальными ключами шифрования в паре ?

ониш написали: All HiddenFPV devices using same Scrambling/Descrambling method. So, this is not a military grade scrambler and anyone who have HiddenFPV can watch the video.

Я думаю это не шифрование в обычном понимании, а просто колдование c синхрой (или что-то подобное) 😃 Но в данном случае это неважно, тут как неуловимый Джо- который неуловим потому что нафиг никому не нужен))

Yden
KBV:

Но в данном случае это неважно, тут как неуловимый Джо- который неуловим потому что нафиг никому не нужен))

если так считаете коков смысл прятаться тогда ?

KBV

Я имею ввиду, что никто не будет замарачиваться расшифровкой. Ну как еще сказать- вот у меня сервак дома абсолютно защищен от взлома- его ломать заведомо дороже чем ценность хранящийся там коллекции порнухи)
Но это же не значит что его вообще не надо защищать. Просто сложность защиты адекватна важности информации:)
Так и тут- когда дома настраиваю ФПВ- бывает перед камерой дефки голые ходят:) Не хочу как тот мужик на диване стать предметом общего обсуждения)))

Zont

Друзья, у меня сын родился! 😃

В день знаний, 1 сентября у моей дочери родился братик - Тимофей Сергеевич Панфилов 😃 3,050кг, 49 см
Счастью нет предела! Через этот пост своей радостью делюсь и с вами 😃

ctakah

Поздравляю!!! Здоровья всей семье и счастья!! Надеюсь он продолжит хобби отца 😃

freefly

ФПВ по-деревенски: выносим из хаты старый телевизор, и прям из двора начинаем полет! Хата-то скраю, а дальше поля, луга, леса…

Zont

Классно реализовано 😃
Я ставил копийный кокпит на скай. Покупал на ХК, пан-тилт тоже был обязательно, а до пилота руки не дошли. У меня камера хреновая - кокпит не в фокусе был. Но даже так летать НАМНОГО интереснее! Надеюсь к следующему сезону что-то поинтереснее сделать.

Вот моё:

Анатоолий
freefly:

ФПВ по-деревенски: выносим из хаты старый телевизор, и прям из двора начинаем полет! Хата-то скраю, а дальше поля, луга, леса…

На телевизоре видимость отличная.Раньше так тоже летал.у меня там и стоял под навесом.

6wings

скоро не выходя из сортира будут летать ))

kimu
6wings:

скоро не выходя из сортира будут летать ))

Сортир конечно пока утопия, но монитор с ретранслятором в мастерскую + запуск в окно рассматривается как один из вариантов на случай наступления зимы.

Анатоолий

Может ошибаюсь.Но у меня на телике старом видимось лучше,чем в очках и плоском телике.Или старый хорошо показывает ави видео,или мое оборудование похуже чем старый телевизор.

Виктор

Есть такие телевизоры. У меня тоже старый Филипс так классно показывает, что я все фильмы на нём смотрю, не смотря на то, что приходится преодолевать некоторые трудности - у него кроме антенного входа нет ничего.

Cathay_Stray

Ооооооочень хочется увидеть ФПВ с участием Горизонта или Рубина мохнатых советских лет - с хрустящей крутилкой для переключения программ, с ручками супергетеродина сзади.

X3_Shim
Анатоолий:

Может ошибаюсь.Но у меня на телике старом видимось лучше,чем в очках и плоском телике.Или старый хорошо показывает ави видео,или мое оборудование похуже чем старый телевизор.

Когда входной сигнал небольшого разрешения и не особо хорошего качества, то ЭЛТ телеки как правило более приятную картинку дают чем ЖК. А это как раз наш случай. Проблема только в габаритах и в питании.

Седой_55
Cathay_Stray:

Ооооооочень хочется увидеть ФПВ с участием Горизонта или Рубина мохнатых советских лет - с хрустящей крутилкой для переключения программ, с ручками супергетеродина сзади.

Буквально до недавнего времени Рубин был в рабочем состоянии, но выкинули, наверно зря:)😉, а это сегоднешний вылет в лес, лето нынче засушливое, но вот прошли дождики и появились грибки😁