Бар "FPV".

siderat

А у меня в через 400 метров лес, с другой стороны лес начинается в 1,3 км от поля, вероятно уже не полетаешь далеко и низко.

X3_Shim
siderat:

А у меня в через 400 метров лес, с другой стороны лес начинается в 1,3 км от поля, вероятно уже не полетаешь далеко и низко.

Ну я нашел себе поле вдоль дороги, сторону старта на поле выбираю в зависимости от направления полета, что бы деревья подальше были 😃 А летаю все равно вдоль дороги 😃

Mason
X3_Shim:

Вчера на 200 метрах 13 км обнаружил. Но по видео помехи начинались.

На 26.6 км развернулся на 275м высоты без особых помех по видео.

Ильвир
Mason:

На 26.6 км развернулся на 275м высоты без особых помех по видео.

А можно видео глянуть.

Duschman
Павел_28:

брательник сказал что там часто летают истребители и там военная база. Может кто летал там и знает на сколько там опасно?

Маленькое наблюдение касаемое к нашей местности. У нас здесь военный аэродром приблизительно в 20 км. Вояки обычно летают где хотят и как хотят. Курс на полигон бомбометания проходит практически над городом. Иногда пролетают на очень низкой высоте прямо над кварталами ( ну явно меньше 300-200м). В начале 90-х у нас здесь был инцендент, когда сушка 24-я прошла над городом очень низко скорее всего на форсаже в результате на заводе полопались стёкла и народ от страшного грохота в шоке. Так вот в выходные обычно полётов нет, если конечно не идут какие либо ученья или ещё что то. Поэтому стараюсь свои полёты проводит именно в выходные и уезжать подальше от аэродрома.

Ильвир

Где то на форуме было видео с комбо: летающее крыло+коптер. Т.е. вертикальный взлет, потом моторы встают в горизонт и идет нормальный полет. На посадке все в обратном порядке. А есть уже продающиеся такие модели? Что то у китайцев не видно их пока. Видимо еще сыровата такая технология для ФПВ. А так можно было бы прикупить на пробу.

yakav

Большой бальзовый самолет с ДВС, к нему приделан квадрик. Управляется с одного пульта, взлет на электротяге квадрика, потом переходит в нормальный самолетный полет на ДВС, посадка на квадрике.

F_R

А вот, интересно, как они скрестили управление и коптерное и самолетное? В плане мозгов? Наверное, тут без АПМ не обошлось…
Тоже задумался подобную штуку собрать …побаловаться 😛

Павeл

Может тупо запараллелили все каналы кроме газа: газ копрета на крутилке, а самолётный - штатно.

kimu
Павeл:

газ копрета на крутилке, а самолётный - штатно.

Или две кривые газа (вертолётные, на два канала) по тумблеру. 1 на взлёт, 2 набор скорости и горизонтальный полёт.

yakav

Подробностей не знаю, мне показалось что перебрасывал тумблер на апе

Виктор

Скорее всего, как квадрик он может только тупо, держа горизонт, взлететь и сесть, никаких манёвров он сделать не может, причём сесть может только тогда, когда тяговый ДВС двигатель заглохнет. Он сел у чёрта на куличках. А для этого достаточно одного канала.

Ильвир
Виктор:

Скорее всего, как квадрик он может только тупо, держа горизонт, взлететь и сесть, никаких манёвров он сделать не может,

В принципе достаточно. Если будет классическая схема самолета, то в горизонте можно перемещаться и основным винтом, РН можно поворачивать. Тягой на квадрике можно управлять при помощи крутилки.

Mason
Ильвир:

А можно видео глянуть.

Извиняюсь, не сразу не заметил ваш вопрос.
Кратковременные помехи - похоже из-за затенения антенки стабилизатором и тушкой, а так постоянно было нормальное видео.

youtu.be/Hrhkvlvux6w

siderat

3700mAh на 27км? У меня раза в 3 больше расход.

Mason

У меня расход в среднем 115мач/км на 3S. Это ещё считано по залитым мач (тк шторм врет). По Иглу пока не считал, тк на дальняк с ним ещё не летал, недавно стоит.
Кстати сейчас глянул техничку разворота с 32 км на высоте 340-315м, видео вообще чистое, я тогда вроде повыше приёмную ягу поставил.

siderat

А что за носитель напомните? У меня тоже на 3S в горизонте кушает 5 ампер, но скорость около 40 км в лучшем случае.

Dacor

Народ. Есть у кого нибудь рабочий регуль 40А с БЕВа? Если не ошибаюсь вот он. Его раньше вкладывали в предлагаемый набор с винтом и мотором к Скаю Как то год-два назад покупал у них, он пришел сразу нерабочий (тупо молчит и ничего на мотор не выдает, БЕК исправный). Валяется без дела, а выбросить жалко… Может кто сможет прошивку с него считать (.hex файл и .еер если он нужен)?

Заранее спасибо.