Бар "FPV".

kimu
type_2:

а у меня на обычную камеру ночью прекрасно видно все. ну не землю конечно а город.

У меня тоже в любую камеру видно город до которого 30 км. Как закатное солнце свктится.
Задача увидеть чёрную землю как миниму серой и с рельефом.

type_2
kimu:

Задача увидеть чёрную землю как миниму серой и с рельефом.

ааа … ясно

kimu
Ильвир:

Ну ну!

Дак то 09-10 год. Тогда ещё небыло “военного положения” 😈

yaten

интересно, это все время он был под арестом или нет? а то он уже практически весь срок отсидел до суда.

А вообще в виду геополитических отношений, возможно отделается легким испугом.

nedz
Vitalii22:

Пишем обо всем что интересует ФПВ-шников, делимся приобретениями, местами встреч, своим настроением, погодой. Пишем о наболевшем. Задаем вопросы, в том числе “дурацкие”. Спрашиваем советов

Решил воспользоваться темой и задать вопросик…
а именно - проанализировать видео.
Суть такова: скай-13, на стабилизация - игл, видео лавмейт 1в. на борту два акка по три банки. ходовой - 8А и на видео 1,3а.
перед стартом перепутал акки и на ход подключил 1,3а. взлет, набор высоты, одеваю очки, смотрю, а там напруга под 8V.
Сначала не понял в чем дело, ну а когда игл стал отключаться и управление то же, было поздно… плавная спираль и нештатная посадка, кстати удачная…

и вопрос:
почему яркость видео меняется, отключилось осд в конце… и вообще - видео ведет себя так при просадке напуги. Но на видео - 8А!!!
а маленький акк отдал 1260 из 1300мла по банкам осталось по 3,1 на банку…

BAU
nedz:

видео ведет себя так при просадке напуги.

Скорее все это игл ведет себя так при просадке напруги.

IL76MD
nedz:

перепутал акки и на ход подключил 1,3а.

Присвоить героя ему!😃
А если он был бы подключен к силовому (через диод), то летал бы, пока б не взорвался от перегрева?😮

nedz
IL76MD:

А если он был бы подключен к силовому (через диод), то летал бы, пока б не взорвался от перегрева?

я к сожалению не компетентен в данном вопросе… кстати при 5v отсечка и спираль. так что не взорвался бы… наверное

BAU:

Скорее все это игл ведет себя так при просадке напруги.

наверно правильно. Только почему видео пропадает? и осд. ведь там большой акк…

stud
nedz:

почему яркость видео меняется

У меня такое было в 2013 году. 41АП. Перепутал батареи. Снижение по спирали. По касательной попал в кирпичную стенку и свалился в строительную кучу мусора. Повреждения незначительные. Теперь летаю с доработанным повер менеджером и одной батареей. Вторую батарею таскать нет смысла. Теперь насчёт вопроса. Видеосигнал привязан к уровню чёрного. Гуляет напряжение, гуляет яркость. Дальнейшая просадка напряжения привела к чёрно -белой картинке, затем к срыву синхронизации по кадрам и по строкам.

IL76MD:

был бы подключен к силовому (через диод

На диоде будет много падать. Большие токи.

nedz:

почему видео пропадает

Попробуйте повторить ситуацию на земле. Контролируйте напряжение.

nedz
stud:

Гуляет напряжение, гуляет яркость. Дальнейшая просадка напряжения привела к чёрно -белой картинке, затем к срыву синхронизации по кадрам и по строкам.

Сергей, так в том и дело, что просел ходовой маленький акк. а видео то не просело, там 8А…

stud

Дим, смоделируй на земле и смотри напряжение. Что будет?

nedz

в выходные буду пробовать… самолет на даче.
а тут мысль пришла - вдруг я к маленькому акку присоединил и видео и ходовой? конектор второй есть.
блин -летать трезвым надо…

BAU
nedz:

Только почему видео пропадает?

В игле схема наложения осд на картинку идет не через сквозной канал. То есть без работающего осд картинки вообще не будет.

stud
nedz:

летать трезвым надо

Мож тоже попробовать? )

Седой_55
stud:

Мож тоже попробовать? )

Не , скучно будет😁😁😃

X3_Shim
nedz:

а тут мысль пришла - вдруг я к маленькому акку присоединил и видео и ходовой?

А вот это уже многое объяснило бы 😃

nedz:

блин -летать трезвым надо…

Завидую, я бы тоже с пивком полетал 😃

Den-R

Подскажите по разъемам плз !!
Передатчик может быть c SMA-Female и RP-SMA Female.
Я правильно понимаю, что SMA-Female - у передатчик будет разьем с отверстием
RP-SMA Female - со штырьком ?

stud
X3_Shim:

я бы тоже с пивком полетал

Мой наставник говорил: Ты научился держаться в воздухе, если одновременно можешь управлять самолётом и грызть семечки. А если грызть семечки и при этом пить пиво, то это уже высший пилотаж! )

Den-R:

Я правильно понимаю

посмотрите картинку