Бар "FPV".

Владимир#
Olegfpv:

Неужели всего за 400 км уже столько снега?))

Судя по названию картинки, прошлый год.

Sabotaghe74
Olegfpv:

Неужели всего за 400 км уже столько снега

в Челябинской области есть город Златоуст 180км) так вот когда в Челябинске урожай помидоров снимают, в Златоусте уже бывает снег лежит, метели и -20)

stud

Хотелось бы знать мнение форумчан. Что они думают про модель самолётика, если его собрать из алюминия? Конечно, я не имею в виду использовать целый кусок Д16. Кто –ни будь, собирал такую модель?

kimu

Целиком с обшивкой, как взрослые, или только рама, как бальзовые?

nedz

после 3мин. слышны автоматные очереди. и трассер мелькнул прям рядом…

Павeл

Несмотря на утверждения, что ФПВ это баловство, а не БПЛА, там это востребовано и вовсю юзается для корректировки огня, сброса гранат, возможно, для разведки.

kimu
nyc73:

Суровое Донецкое фпв.

Какое-то управление резкое и дискретное как на аппаратуре из каменного века…

Duschman
kimu:

Какое-то управление резкое и дискретное как на аппаратуре из каменного века…

Скорее всего аппарат летит по точкам в режиме стабилизации, управляемый АП.

evgeny_online

Нет скорей всего заедают приводы рулевых плоскостей.
Даже на АП по точкам так бы не дергало!

16 days later
Cathay_Stray

Внутрях у него ничего. Это чиста разминочный крыл, визуально полетать вокруг себя. Конечно, на любую батарейку с пропеллером можно поставить и камеру с передатчиком, но имхо этот крыл не рассчитан на фпв. Мал, тонок, слаб (механически).

stud

Я нашим больше верю. У меня есть такие перчатки. От ножа, если не колющий удар, защитят.
Борь, когда был в Мытищах, видел броне трусы из Арамидной ткани. К перчаткам подойдут! По центру трусов проходит керамическая пластина. Т.е. при попадании пули, всё будет на месте, но в всмятку…

KBV

Ну это хорошо. Никто не пробовал палец сунуть под пропеллер в таких перчатках?
Специально или нет- неважно))

kimu
KBV:

Никто не пробовал палец сунуть под пропеллер в таких перчатках?

Зачем сразу палец? Можно просто перчатку с наполнителем по желнию.
Медный многожильный профод пластмассовым пропелером режет на ура… как новым канцелярским ножиком -__-

Илья_Реджепов

Я вот такие строительные использую. Правда стал одевать уже после того, как по пальцам рубанул 😃.

Cathay_Stray

Зачем тащить в рану всякие чуждые материалы. Её ж дольше будет промывать (и болезненнее, если на травмопункте не окажется нормального анестетика).

stud

Илья хотел сказать, что получил по пальцам винтом. Боясь повторения пройденного, теперь он одевает перчатку.
От анестетика можно заснуть. Для обеззараживания лучше использовать антисептик.

Lazy-bones

Наверное я какой-то неправильный… Сколько раз по пальцам получал, и зашивали после особо драчливых моторов, но по прежнему без перчаток и завожу и пускаю…