Бар "FPV".

serj
fmkit:

А я дважды (разные деревья)проезжал на машине через тоннель вырубленный в стволе дерева
как Траппи до сих пор не догадался сквозь стволы летать ?

Афигеть… я думал такое в диснеевском мультике про дятла бывает 😃 ( он там плату за проезд свкозь свое дерево брал)

from_mars
vitalii21:

А “кошки” не помогут? Не не помогли, у нашего электрика их нет,

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

vitalii21
from_mars:

Цена вопроса 1500р + 800р монтажный пояс. Могут потом не раз пригодиться. В любом случае безопаснее, чем просто так на дерево лезть. Кстати, у электриков, скорее всего, лазы под квадратное сечение, а для деревьев нужно соответственно круглое.

Дерево без сучков, на высоте 6 метров две маленькие ветки, потом еще метров 8 голый ствол, который уменьшается до диаметра 10 см или около того. У “кошколазов” есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом, самое большое дерево в радиусе 5 метров, рядом тонкие и длинные березы, по ним тоже не подняться.

rbob

В свете Нового Года и Дня рождения (7 янв.) хочу себе любимому сделать подарок в виде ноутбука.
Естественно и желание использовать его для FPV в полном объёме и для наземки, и для записи, и для первичной обработки видео с курсовой камеры и GoPro, и для всяких симуляторов.
Подскажите, какая архитектура должна быть внутри.
Бюджет, примерно 20т.р. +…
Вот первый претендент:Asus A53SV
Исправил 😂😂😂ссылку.

Дми-III-й
vitalii21:

не повезло с деревом

Да уж… Вызывайте в помощь квадрапоктер с блесной

Alexm12
rbob:

…Вот первый претендент:

Ссылка у вас клевая… 😃

IL76MD
rbob:

желание использовать его для FPV

Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.

rbob
IL76MD:

Для видео полётов лучше использовать ТВ на 12В с экраном на 15 - 19", легче затенить от солнца, или очки типа хэдплэй (800Х600 - дорого) и комп. для остального.

Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?

Alexm12
rbob:

Это понятно: для полёта - очки, а для всего остального - комп.
Но, вот какой он должен быть комп. для всего этого остального?

Любой современный. Для захвата ВГА-видео достаточно гигагерцового процессора. Для показа 700 мГц

F_R

Таблица частот

Вчера искал кое-что на кое-каких частотах 😃 И наткнулся на оооочень интерессную таблицу частот 😲

Н-даа, респект радиолюбителям!

В крации: В таблице от 0 до 3000МГц частоты на разных городах. Можно, найти свой город и посмотреть на всем этом диапазоне кто и “как” сидит, в плодь до модуляции сигнала типа (голос/цыфра) и т.д… Или отсортировать по частотам нужным.
Думаю, для нас это тоже актуально, пользующим ЛРС-ки 4ХХ МГц, и использующим всякие там рации 😃

Ссылка тут. (ну ни капельки не реклама 😃)

Р.С. Ссори, если сбаянил =/

Brandvik

Интересная табличка, в Минске всего 31 частота в диапазоне 300-512 мГц постоянно используемых… Жаль табличка основана на наблюдении пользователей и не является достаточно полной.

F_R

Ну, зато, хоть какие-то данные 😃

Diman_Y
rbob:

Вот первый претендент:Asus A53SV

Не тратьте деньги зря! 😃

Если Вы не программист и если Вам комп нужен только чтобы читать интернет, пользоваться офисом, смотреть видео и иногда его редактировать, то нотбук Вам скорее всего не нужен.
Возмите себе НЕТбук с самым мощным процессором из нетбуковсвих и будет Вам счастье. Самый навороченный нетбук будет стоить порядка 400 евро. 😃
А вот экземпляр всего за 260:
www.amazon.de/…/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1324043728&…

У того-же асуса есть довольно неплохие модели. Надо смотреть на мощность процессора и на продолжительность работы без подзорядки (должна быть как можно больше, это примерно 6-8 часов).

Да еще. У меня у жены уже второй нетбук от леново (первый сын со стола сбросил и дисплей разбил). Так я просто уже обзавидовался. 😃
Если бы я нашел обоснование для чего он мне нужен (у меня дома и так 4 стационарных компа), то уже давно бы купил. А полетать я у жены беру. 😃

vitalii21

У меня тоже проц. 1,6 ГГц, так что бы смонтировать 3 минутный ролик надо 12 часов и если он не зависнет! Для монтажа нужен серьезнее ноут. Для полетов пойдет, но при условии что не будете одновременно на него писать, как только начнете писать картинка станет дерганой и качество ухудшится и до того момента пока он не перегреется и не зависнет. Поэтому я от ноута отказался. Лучше монитор и отдельно писалка.

siderat

У меня нетбук eeepc jn асуса. И летал и писал одновременно, ничего не тормозило и не висло.

from_mars
vitalii21:

У “кошколазов” есть когти, но они по ним пройдут пол пути, а дальше нет и застраховаться они не могут. Блин, не повезло с деревом,

Забыл дописать. Мне, при крайнем съеме самолета с дерева, очень помогла удочка, которая используется как мачта для бустера. 4 метра избавили от необходимости лезть на самую верхушку, не выложи я пару тонких колен, было бы 5.

Пс: фото с осеннего автопутешествия в Суздаль 😃

F_R

Радиохулиганы.

Тут, бродя по-просторам инэта наткнулся на сию тему.
Интерессно очень стало 😃 Вон оно как было в 60х-70х годах!

Но, возник вопросик… он больше к старшему поколению ГУРУ 😃
Кто знает на длинных и/или средних волнах кто-нить сидит вообще? Или это уже совсем устарело (понятно, музыку слушай какую хочешь, скайпы всякие…инэт вообщем…)? Сейчас до сих пор так сильно ловят этих хулиганов?
Просто, дома у меня лежат штуки четыре старых совецких приемника. Один - здоровенный (в саду лежит) - “Реккорд” (какой-то, ламповый с проигрователем), и три “портативных” приемыша (СВ, КВ, УКВ) времен 70х-80х … И ни один ни чего не ловит, вообще 😦 Странно…
Вот и захотелось сделать подобную “шарманку”. Просто, поиграться(со всей ответственностью)… Все равно самолеты возьмут над собою верх 😁