Бар "FPV".

F_R
Андрей#:

Вас разве не пугает скай, когда рулите не вы а он в бреющем полете над вами пролетает?

Неа. Скай как-то предсказуемо летит. У меня есть время отпрыгнуть в сторону. Он пенопластовый, в отличии от карбоново-дюралевой мясорубки с карбоновыми пропами, которая, как правило, падает вертикально вниз 😃

Андрей#:

Mikrocopter.de

Ой, глюкаволо еще то 😦 Если сравнивать с тем же DJI A2, то цена у них, примерно одинаковая, но в случае с фашистами ты получаешь конструктор “сделай и запаяй сам”, потом потр@хайся с прошивкой с ихними I2C регулями, которые ну очень часто дохнут и глючат ( у нас в полете несколько раз подыхали), удержание точки постоянно в кЕтай улетает… Но, зато стабилизация работает четко, тут не придерешься. А у А2, за эти же деньги, полет по точкам без ограничения в 250м, как у фашистов (1 км за отдельные сумасшедшие деньги), все работает из коробки, паять ничего не надо, автоматические режимы работают очень четко, без каких-либо танцев с бубном.

Андрей#:

Arducopter

А вот с этим если раберешься, то оно и марсоходом управлять будет, тут без претензий 😃

Olegfpv

У меня скай когда подал вниз по причине сам дурак) нырнул на нем сверху как На Бдхе и оторвался элерон), надломилось крыло. Скай полетел вниз, но он даже летя камнем вниз делал это вяло , словно парашутировал,так как он ещё и вращался вокруг оси. Упал на кусты, был цел,ничего не сломалось. Позже был отремонтирован, но морду немного увело,крышка уже не держалась.

PS, Эдик, а что там с твоим Икаром, все не летаешь? Смотрел твоё видео таи уже коптер (((. Эх пилоты уходят на вертушки.

F_R
Olegfpv:

PS, Эдик, а что там с твоим Икаром, все не летаешь? Смотрел твоё видео таи уже коптер (((. Эх пилоты уходят на вертушки.

Не-не-не 😃 Коптер так… побаловаться 😁

На смену Икару сделал вот такую 3х метровую дуру:

В видео именно он взлетает и садиться.
А коптеры там Тигромуха 😛

Икарычу сделал новые крылья, надо фюзеляж ему новый делать, старый уже слишком тяжелый стал (из-за обильных склеек).
Так же, делаю маленького Икарчика-1200, для “полетать возле себя”.

Olegfpv

Здорово, а то у нас тут многие с самолетов на коптеры “пересели”. Причины, устали куда то ездить и место много занимает. Теперь мама не горюй берегите головы или каски одевайте.
Но чувство полёта может дать только самолёт. За это и люблю их. Спасибо

X3_Shim
Olegfpv:

Причины, устали куда то ездить и место много занимает.

Место фигня (тем более его можно чистить периодически, отдавая самолеты предыдущие “по наследству” или “за копеечку”), ездить тоже не проблема. А вот найти поле, куда можно зимой проехать, это огромная проблема.
Тем более когда у нас больше месячной нормы снега выпало за два дня 😦

Olegfpv

Это верно. Не всегда просто найти место для полётов да ещё и с взлетной полосой).

11169

Господа, а есть ли купольные камеры? Ну или точнее сказать, кто-нибудь делал нечто такое на планеры? По сути, просто подвес с камерой, закрытый “обтекателем”, прозрачным. Но вот вопрос, ставить такое имеет смысл исключительно под брюхо, а модели даже с размахом крыльев в 2,5 метра - шасси не оборудуют.

kimu
Olegfpv:

Нужны дополнительные сенсоры, вплоть до сканирование местности)) наверно в будущем все это будет

Это было в далёком прошлом, а точнее один из первых вертолётных автопилотов. В основе было нечто среднее между КЭНС (корреляционно-экстремальная навигационная система) и сенсором оптической мыши.

X3_Shim
kimu:

Это было в далёком прошлом

на сколько я понимаю и сейчас оно тоже есть в некоторых АП, особенно вертолетных.

kimu

В модельных то?
По-моему умерло вместе с пиродатчиками.

X3_Shim
kimu:

По-моему умерло вместе с пиродатчиками.

не, не горизонт, а оптический датчик для удержания позиции.

Вот попался “Flymentor 3D” к примеру.

kimu
X3_Shim:

Вот попался “Flymentor 3D” к примеру.

Я об нём и говорил, один из первых автопилотов для вертолёта с удержанием.
Дальше - вымерли.

И кстати об компасах и вертолётах.
Есть такая вертолётная система Skookum 720. Ещё полтора года назад в ней были только гироскопы и акселерометры, а она умела довольно точно (если без дикого пилотажа) писать лог всех линейных и угловых перемещений вертолёта и показывать их в виде ролика.
Зачем городить КЭНС эсли есть хорошо работающие ИНС (Инерциальная навигационная система).

X3_Shim
kimu:

Дальше - вымерли.

Ну на APM оптические датчики можно ставить. Оно точно не вымирает 😃 Причем там да, мышиные.

сандор

Купил монитор Лилипут www.lilliputdirect.com/…/Lilliput-664-W все классно картинка супер , но екнулась моя мечта подключить регистратор , не оказалось выхода . Может есть какие соображения на этот счет , ну кроме прикрутить еще один приемник:)

Rivar
сандор:

Купил монитор Лилипут www.lilliputdirect.com/…/Lilliput-664-W все классно картинка супер , но екнулась моя мечта подключить регистратор , не оказалось выхода . Может есть какие соображения на этот счет , ну кроме прикрутить еще один приемник:)

Видео бустер? Сам использую такой, 4 видео сигнала имею, подключай все что хочешь.

сандор
Rivar:

Видео бустер? Сам использую такой, 4 видео сигнала имею, подключай все что хочешь.

Если не сложно, например какой ?

Cathay_Stray
Airwolf:

гадит видео

Ни разу. Пользую уже года два, абсолютно без нареканий, от слова совсем.
Подкрутить отвёрткой винтик и вперёд.

сандор

Беда в том что монитор является приемником, но у него нет видео выхода и я не могу подключить любое оборудование , только на вход.

X3_Shim
сандор:

но у него нет видео выхода

а разобрать и посмотреть ? Может есть там что внутри 😃