Бар "FPV".

Navigatjr
F_R:

даешь ему крен вправо…оно не хочет, еще сильнее даешь… и вот оно пошло по-тихоньку

Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши:P!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!😃

F_R
Navigatjr:

Реакция по крену прямо пропорционально количеству сьеденной каши!Будешь мало кушать вообще в следующий раз по прямой лететь будешь!

Сань, а я, кстати, прекрасно дотягивался и до нижней перекладины 😛 Там удобные ручки и теплые 😃
А вообще, как я понял, так и должно быть - попробовал чуть-чуть дать вправо и подождать…и оно по-тихоньку, по обратной экспоненте начинает заваливаться. И тут надо вовремя чуть-чуть “от себя” и потом выровнить. Вот с последним у меня косяки есть, говорю же. надо ПИДы еще покрутить 😁

ЗЫ. Икара починил? 😃

xander_kej

Подскажите пожалуйста по передатчику bevrc 1.3 1500mw

Питание написано 12v
Но надо ли ему выравнивалку DC-DC или от трёх банок будет нормально работать всегда?

Navigatjr
F_R:

надо ПИДы еще покрутить

Лучше кашу кушай!😛

F_R:

Икара починил?

В процессе.😵

F_R
xander_kej:

Но надо ли ему выравнивалку DC-DC или от трёх банок будет нормально работать всегда?

От трех банок будет норм работать. Если от ходовых, то желательно установить повышающий DC-DC с последующим LC-фильтром и диодом.
А если просто от 3S, то норм.

xander_kej
F_R:

От трех банок будет норм работать. Если от ходовых, то желательно установить повышающий DC-DC с последующим LC-фильтром и диодом.
А если просто от 3S, то норм.

А какая повышайка лучше LM2577 или XL6009?
И какая понижайка лучше LM2596 или Mini 3A DC-DC ?

Dok555

Нашел на РЦ-групс,аж слюнки потекли!Представительский класс…😃

F_R
xander_kej:

И какая понижайка лучше LM2596

Это “классика жанра” 😃 Дубовая, неубиваемая, надежная. Сам такую использую в различных девайсах. Если будите понижать ею для видео, то как после любого импульсника советую поставить LC фильтр.
А какая повышалка… Стоит у меня одна на коптере, а другая, в антенном реле на улице. Честно говоря, не помню что там за чип стоял…

Dok555:

Нашел на РЦ-групс,аж слюнки потекли!Представительский класс…

А куда камера ставиться!? О.о

Седой_55
F_R:

А куда камера ставиться!? О.о

При таком размере, куда душе угодно, хоть под низ , хоть на верх, хоть в морду лица:)😁, только полёт ,имхо, не будет в радость;), мысль будет сверлить о выкинутых на ветер, если что то пойдёт не так, не ну если для запускающего сей агрегат потеря большой кучки долларов не в тягость:P, то почему нет:)

X3_Shim
F_R:

А куда камера ставиться!? О.о

Анекдот про золотой телевизор помнишь ? Вот и тут камера не нужна 😃

Dok555
Седой_55:

полёт ,имхо, не будет в радость

С учетом,что дядька на фото сам его делал от и до,то полет в любом случае будет в радость,имхо 😃
Не совсем,правда,понял,как мотор охлаждается(говорят,что бензинка)

X3_Shim
Dok555:

то полет в любом случае будет в радость,имхо

Ну не всегда (строго IMHO), может и тупо быть страшно побить такое чудо. Я вот после последнего краша (на простом X5), один раз заставил себя вылететь, а сейчас уже месяц сам себе отмазки придумываю, типа погоды нет, маяк надо подождать пока придет, работать надо и т.д.

сандор
X3_Shim:

Ну не всегда (строго IMHO), может и тупо быть страшно побить такое чудо. Я вот после последнего краша (на простом X5), один раз заставил себя вылететь, а сейчас уже месяц сам себе отмазки придумываю, типа погоды нет, маяк надо подождать пока придет, работать надо и т.д.

Маяк это не отмазка , а весомый аргумент . После того как стал цеплять трекер и маяк ,пришло спокойствие

X3_Shim
сандор:

Маяк это не отмазка , а весомый аргумент . После того как стал цеплять трекер и маяк ,пришло спокойствие

Да у меня и телеметрия координаты пишет (дальность большая, а летаю я все равно не далеко совсем, на этом X5), видео пишется. ДА и обычный маяк на 433 (который просто пищит при потере связи) в приемнике есть конечно. Так что пока “на дальняк” летать не собираюсь, это была именно отмазка для самого себя. Типа хочется идеальный штиль, солнышко и не ниже -5 😃

hrumsk
X3_Shim:

“на дальняк”

А сколько в понимании дальняк? Я вот на лето поставил планку 10. Тем летом на 8 летал.(в видео уперся, РУ 2.4 пока, но думаю 10-12 пробьет) . Маяк тоже приехал (из поиска только писалка и трекер)

X3_Shim
hrumsk:

А сколько в понимании дальняк? Я вот на лето поставил планку 10. Тем летом на 8 летал.(в видео уперся, РУ 2.4 пока, но думаю 10-12 пробьет) . Маяк тоже приехал (из поиска только писалка и трекер)

Ну на предыдущем самолете (скай) я на 20 слетал. На этом дальняк будет начинаться от 10 (ну лично для меня). Но сейчас то на X5 я вообще в пределах видимости пока летаю (с автопилотом воюю немного, да и просто надо сначала привыкнуть к самолету).

Седой_55
X3_Shim:

Типа хочется идеальный штиль, солнышко и не ниже -5 😃

6 февраля была у нас похожая погода, небольшой ветерок и -10 градусов, но солнышко:), красота, сразу же акк на зарядку и в полёт, хотя всю неделю летал каждый день, то через день на тесты ,летал не смотря на погодные условия,слетал на 14 км, протестировал новую ЛРСку на 433 мгц, наслаждался видами, просто тащился, конечно когда солнышко полёт сказка😁,после аварий, подсознательно присутствует чувство не уверенности, так что это нормально:), потом отступает.

X3_Shim
hrumsk:

а какой АП ?

APM. Только не надо домыслов что оно не летает 😃

hrumsk
X3_Shim:

Только не надо домыслов

Ничего личного, интересуюсь. У меня Аркбирд и Иглвектора буду пробовать. А крылья мне не нравятся (ну нету курса)

X3_Shim
hrumsk:

Ничего личного, интересуюсь. У меня Аркбирд и Иглвектора буду пробовать. А крылья мне не нравятся (ну нету курса)

ну просто споры про “лучший АП”, это болезнь тут на форуме 😃 ТАк что не будем. У меня просто есть некоторые проблемы с настройками, типа на виражах в авторежимах проседает, автовзлет плохо получается, в общем мелочи, летает 😃

Курс у меня был. Я специально поменял ская на X5 на зиму (X5 помещается на задней полке в авто, время старта сильно сокращается по сравнению со скаем).