Бар "FPV".

X3_Shim
Sabotaghe74:

Вот дрипка модная какая-то

вот дрипку вообще не вижу на фотке. 😃

Жду с фаста Ктулху MTL (новинка сигаретная) и Wine 😃
А то сабтанк уже больше года служит.

AsMan

По поводу этой шняги ничего умного не скажу, потому что не знаю. Я ее у другана отобрал:-)

X3_Shim
AsMan:

По поводу этой шняги ничего умного не скажу, потому что не знаю. Я ее у другана отобрал:-)

фу таким быть 😃

Bil

Ага… уже тогда об этом думал!😁😁

11 days later
nyc73

Стратозурфер, ни больше, ни меньше 😃

IL76MD

Я б произнес …серфер, как вингсерфер и т.п.
Купить что ли для внука, начал интересоваться. Не нравится пластиковый фюз - до первой морковки.
Из пены починить можно, а тут будет всмятку.😮

type_2
IL76MD:

Вот новый вариант легендарного Изика: www.readymaderc.com/store/in...oducts_id=6074

жаль цена с учетом курса кусается … но мне он нравится внешне больше чем изистар своим пластиковым корпусом.

IL76MD
type_2:

цена с учетом курса кусается

Ну, наверное, будут и КИТ продавать попозжее и дешевле, без своих комплектующих.

polarfox

После опыта с “рейнджером”,пластиковый фюзеляж рассматриваю как недостаток.И дело не в морковках,просто не надо доводить до них,а в том что фюз из пены всё-же легче,а также размещать и закреплять оборудование в пене проще и легче.

IL76MD

Аналогично - был Раптор с пластиковым фюзом, ничем не склеишь и не приклеишь, если что, только на шурупчиках.😦
Дилер заманивает недорогими акками на 3А по 10 баксов, если оплатишь модель.

nyc73

Ооо, шуруупчики… Был у меня очень давно какой-то планер, куплен в оффлайн магазе за кэш, тоже с пластиковым фюзом. Вполне себе легкий. И зачем его клеить? Полиэтилен не ломается и не рвется.
Молоток ручкой засунул, пошуровал - опять ровный. Под горячей водичкой можно

IL76MD
nyc73:

Под горячей водичкой можно

Да, иногда можно и кипяточком. А вот если, всетаки порвется, то только иголкой с ниткой. Уже проверено.😃

PS И, вообщето, тоже был пластиковый с мотором впереди. Так при морковке вонзался в планету на 10-15см вглыбь и все равно летал потом, пока не надоел неубиваемостью.

X3_Shim

Ооо… У меня первый был Wing Dragon. У него фюз из полиэтилена. Неубиваемая вещь. Уже и карбоновая хвостовая балка ломалась, а фюз живой. А уж из первого самолета я частенько пытался морковь вырастить.

IL76MD
X3_Shim:

У меня первый был Wing Dragon.

Да, уж…😃

sfm771

Тоже такой был с корпусом из красного “китайского” пластика и как ни странно отлично клеился ухупором даже к другому виду пластика (удлинял фюзеляж). Что не очень удобно в новом серфере что максимально 6" винт помещается, для 1,5м самолета с FPV может маловато оказаться и с креплением крыла не очень понятно.

IL76MD
sfm771:

максимально 6" винт помещается

Да, с мотором ерунда какаято. Крепится к фюзу винтами через крыло (это в поле то) при подготовке к полету. Мотораму не поднимешь, только за счет КВ мотора можно увеличить тягу, неэкономично.

IL76MD
Qubic:

Россия глазами дронов

Там выбор - летать на коптере или ДРОНе.
А че такое дрон? Это ж какойто военный ЛА - разведать там и разбомбить. В нашем хобби таких и нет. Есть РУ модельки, а не БПЛА.
PS А в Штатах, вообще любое РУ называют дроном. Сплошная мания величия. Всегда отбрыкиваюсь - " ну нету у меня никакого дрона, есть ремоут игрушка".😃

smg2000



Do-DT 25
(Dornier-Direct Targets)
А теперь ТТХ:
“В длину Do-DT - три метра, размах крыльев - чуть более 2,5”
“продолжительность полета - не более 1,5 часа, дальность управляемого полета - не более 100 км. Правда, аппарат мог подниматься на высоту свыше 7,5 км и лететь со скоростью около 540 км/ч”
Пруф

И он реактивный!
А мы тут бьёмся над временем полёта, покоряем дальности и высоты…