Бар "FPV".

X3_Shim
Yanchak:

Я отправляю файл а мне говорят что не получилось. Правлю. Отправляю опять.

Ну так да, тоже бывает. 😃 Но времени это с учетом нескольких печатей все равно занимает нормально.

Yanchak:

PLA не растворяется в ацетоне, отвратительно клеится циакином, но замечательно клеится дихлоэтаном. Пробовал лично.

И еще он тяжелее ABS, и он отвратительно обрабатывается механически по сравнению с ABS 😃

ADF
Роман_С_А:

Задолбали хулиганы жечь звонки квартирные в последнее время просто…

Слышал, что лучше всего поймать лично и провести беседу. Наркоманов из соседних подъездов так отповаживали - жильцов задолбало в какой-то момент, они некоторое время (несколько дней, вроде) посменно подежурили с бейсбольными битами и прочим спортвным инвентарём, чтобы закладки перестали оставлять. С тех пор там чуть ли не коврики между этажами постелены и чуть ли не мягкая мебель стоит для людей, а кто попало больше не ходит 😃

Роман_С_А
ADF:

поймать лично

Ясное дело.Но контингент жильцов не тот.Это в новых домах молодые живут.А пенсионерский состав,не отличается сильно боевым задором.)Вот отсюда второй вариант,с видео.

Роман_С_А

В принципе,вроде нащупал дешёвое решение своего вопроса.Вполне возможно,даже двойного назначения выйдет.Две составляющие.ФПВ камера,так же двойного назначения,ну и сам видеофиксатор.Вот камера ru.aliexpress.com/item/…/32839723047.html Вот устройство записи ru.aliexpress.com/item/…/32616209929.html

Камера в пути.Это уже вторая будет.Первая такая показала себя хорошо.Как ФПВ. На пробу заказывал потом Фоксер Монстер V2. Отличается возможностью настройки в меню.Больше критических различий не нашёл.Фоксер дороже только на пару порядков,и форма не угловатая.Да и греется сильно.И в ней микрофон. С видеописалкой пока не ясно.Вот закажу,пришлют,посмотрим.Отзывы всякие по ней.Но за такую цену,думаю вполне ничего.😃

1 month later
yurik999

Народ будет ли работать клевер и Хеликс на 3dr модеме? На передатчике и приемнике соответственно.

kostya-tin

Будет. Приёмнику и передатчику без разницы тип антенн, лишь бы они только были сделаны под их частоты

khomyakk

Расскажите о выборе фотоштатива. На что обратить внимание?
Никогда не имел и не пользовался.
Летаю на удочках. 😃
Но в этом году снега было мало зимой. Земля промерзла хорошо. Был вынужден пропустить несколько хороших полетных дней.
Есть например в продаже годов СССР.
ФШУ 5 и огромная куча китайских. О “фирменных” речь не веду.

X3_Shim
khomyakk:

и огромная куча китайских

и этого достаточно 😃 Ну что бы из металала был и все требования.

Olegfpv
khomyakk:

Расскажите о выборе фотоштатива. На что обратить внимание?

Впервые слышу о таком вопросе , какую “палку держалку” для антенны или наземки выбрать. Да какой угодно хоть с удочками. Штатив берут из за мобильности свертывания и уборки. Кто то микрофонные стойки использует, а более суровые мужики от теодолита тяжелый брутальный штатив. Ведь всеровно не по назначению используете , главное что бы выдержало по весу то что используете, если конечно не такого размера наземка

Yanchak
khomyakk:

Расскажите о выборе фотоштатива. На что обратить внимание?

Использую самодельные магнитные стойки на крышу машины. В качестве магнитов использую такие штуки e-1.com.ua/catalog/detail/id/3338. При установке подкладываю под стойку кусочек ткани чтоб не царапало крышу.

siderat

Палка закопанная в землю, дешево и сердито. И никакой ветер не опрокинет.

X3_Shim
siderat:

Палка закопанная в землю, дешево и сердито

А если прочитать начальный посыл, то там "Но в этом году снега было мало зимой. Земля промерзла хорошо. "

siderat

На то она и палка, что ее не жалко оставить вкопанной в земле на зиму. Даже если нет палок штативов, не повод от полетушек отказываться. Лепим приемник на машину, ставим на стульчик, пенек, столбик, что под рукой есть, даже просто на землю на крайний случай.

khomyakk

Взлетным полем не только я пользуюсь. Надо других уважать и оставлять вкопанные палки не собираюсь. 😃
У меня две удочки под эти цели с заточенным люмуниевым уголком. Так что не менее компактно, чем штатив. Штатив нужен, когда вбить уголок невозможно-мерзлая земля, асфальт.
Удочка хороша также тем, что она не сильно влияет на антенну.
Ещё было бы здорово совместить штатив с удочкой для дальних полетов.

smg2000

Посмотрите штативы для фото света

X3_Shim
khomyakk:

Ещё было бы здорово совместить штатив с удочкой для дальних полетов.

лишь бы не сдуло. Я в крайнем случа штатив на крышу машины ставлю.

Olegfpv
khomyakk:

У меня две удочки под эти цели с заточенным люмуниевым уголком. Так что не менее компактно, чем штатив. Штатив нужен, когда вбить уголок невозможно-мерзлая земля, асфальт.

Тогда смысл вопроса становится не понятен . Вы и так уже определены .

khomyakk

Олег, ну что ты в самом деле 😃
Я же просто спросил, на что обратить внимание.

nyc73

Я тоже на удочках, и даже без уголка. Для этого в багажнике лежит коловрот коловорот диаметром мм 15 чтоли. Бурим, вставляем

polarfox

По поводу штатива, смотреть надо на механическую прочность,т.к. попадаются хлипкие.А чтобы не сдувало я использую что-то типа якоря, верёвка с металлической увесистой чушкой или кирпичом.Есть правда ещё один вариант штатива,у него ноги можно широко расставить и сам он тяжёлый.