Бар "FPV".

Вахтанг
ADF:

Ага-ага, а вот у нас в России точно без всякой зд графики сделали!

слово сделали надо бы взят в кавычки!
Вы статью прочитать не удосужились? это картонный макет!

DrRinkes

Алле. Ларису Ивановну (Скарлет Йохансен), хочу. 😃
www.rickyma.hk/new-page

Там в комментах к видео сказали: The world is SICK on all head!!!

ADF
Вахтанг:

слово сделали надо бы взят в кавы…

Вам 61 год, вам знакомо слово “сарказм” ? 😃

Я там даже смайлик поставил - чтобы было понятнее. )

DrRinkes:

(Скарлет Йохансен), хочу. 😃

Угу:

14 days later
polarfox

“Погулял” немного по банггуду и обнаружил,что доставка в Россию например за миниталон или фантом конская.Это всегда так было или у них что-то поменялось?

2 months later
yurik999

заменил в gps модуль 5в-3.3 на наш росийский ен3.3в помощнее. Так вот почему после этого спутники в два раза дольше находятся?. Разница то в напряжении незначительна на оригинальном 3.0в на поменненом точно 3.3в.

2 months later
IL76MD

Увидел распродажу одного из первых ОСД (EzOSD) в 3 раза! дешевле номинала. Хоть и г…вно (разъемы болтаются, спутники иногда теряются в полете), но пользуюсь несколько лет, т.к. там есть выход на след. антенну. А дублируется у меня FY DOSом с “возвратом”. Если кто ещё пользуется, можно докупить для запаса.
www.nextfpv.com.au/collections/clearance

stud

Посмотрел видео. Прекрасный самолётик. Подробное видео по сборке самолётика. Мне кажется, удобней заказать чертежи. По электронке дойдут мгновенно.

Olegfpv
stud:

Прекрасный самолётик

В чем прекрасность этого планера на колёсах с уродским квадратным профилем фюза? Да самолет почти пешком садится. Наверно не плохо планирует, но много подобных планеров с сильно выраженным V профилем. Я просто смотрю у знакомых как они чертят в солидворке самолеты , с точностью округлости и режут на фрезой потом сборка. Может я что не понимаю конечно в этом шедевре , )))))))

stud:

Посмотрел видео.

Ещё вот шедевр на колёсах. Но это больше БПЛА какой то , наверно тут эстетика не нужна. Главное что бы место было и летало))))). Теперь понятно почему народ из линеек и скотча делает “самолетики”.

stud
Olegfpv:

В чем прекрасность этого планера

В том, что на его примере можно освоить сборку бальзового самолётика и его пилотирование. Такой тип самолётов прощает пилоту многие ошибки. А потом уж можно и на более сложные модели переходить.
Не стоит опытному пилоту с высока смотреть на воздушную учебную парту. Он забыл, что у него она тоже была.

siderat
stud:

Такой тип самолётов прощает пилоту многие ошибки

Так нынче мало кто пилотирует на ручке, как почитаешь даже первый облет делают на автопилоте…

Yanchak
siderat:

Так нынче мало кто пилотирует на ручке, как почитаешь даже первый облет делают на автопилоте…

Не все ФПВ летают 😃

stud
siderat:

как почитаешь

Это да. А как послушаешь, ещё больше удивляешься. Недавно смотрю новости, первый канал. Тётка сообщает о введении цифрового вещания в регионах. Особенно понравилась фраза: Для приёма цифрового сигнала нужен передатчик. Я понимаю, что она просто прочитала, что ей написали. Вот кто такое мог написать?

smg2000
stud:

Для приёма цифрового сигнала нужен передатчик… Вот кот такое мог написать?

Кот и писал 😁

Olegfpv
Yanchak:

Не все ФПВ летают 😃

Именно эту модель как раз под фпв продвигают. Но я не очень то люблю планеры такие для фпв. На высоте другие ветра. Самолет не летит а болтается на волнах)))) и сильно подвержен влиянию ветра и сносу. Боком по курсу будет практически весь полет лететь.

DrRinkes
siderat:

Так нынче мало кто пилотирует на ручке, как почитаешь даже первый облет делают на автопилоте…

Вангую, через 10 лет RC приемники будут со встроенным стабом или автопилотом 😃 Кот так делает, когда нечем заняться.

Lazy-bones
DrRinkes:

через 10 лет RC приемники будут со встроенным стабом или автопилотом

У Граупнера такие уже минимум пару лет есть в продаже.

man-bis

И не только у Граупнера. У Фрскай есть и 6 и 8 канальные. И даже неплохо работают.