Бар "FPV".

man-bis

Черный - корпус минус (как правило). Можно и припаять напрямую к любой железяке на видеопередатчике. Тока неправильно все это, и как вы разбирать все это будете в случае необходимости

siderat

А как правильно? Разъем новый покупать?

AsMan

Если старый разьем не ремонтопригодный, срезать и разделать новый. Если возможности нет, срезать и распаять на плату хвостик с удобным разъемом.

leprud

блин, когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле?
Оказалось, е-осд у меня аж 4 хвостами в землю утыкалась, пока только два не оставил - шли дикие помехи при включении движков

Мелкая гребенка еще осталась, но решил забить на это дело)

Аслна
leprud:

блин, когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле?

Прям как из фильма дневной дозор…😃

leprud:

Мелкая гребенка еще осталась, но решил забить на это дело)

ehduarg
leprud:

когда же я начну понимать, когда возникают токовые петли по земле

Леонид у вас все впереди. Я вообще не знаю что это такое.

F_R

Про погодку…

Че-то какая-то аномалия у нас пошла 😁

Еще недалю назад мело снегом и морозило, а уже с субботы “включили” нам весну на полную катушку. Сегодня у нас было 17-20 градусов тепла! О.о И к концу недели обещают еще теплее! Капец, снег сошел махом. А лед на озере еще толстый…рыбако вывалило… 😮 Никогда столько рыбаков на Шершнях у нас не видел! Смельчаки блин…

Но, обратная сторона медали - сильный ветер. Ну, сегодня он уже стал стихать, а на выходных был очень сильным (ну, понятно почему). К этим выходным обещают вообще по-настоящему майскую погодку: 20-22, солнышко, ветер 1-3м/ч… ХОЧУ ЛЕАТЬ 😲 😆 Пока весну “не выключили”…

Ну вот, с погодкой у нас как-то так…

AsMan
F_R:

ветер 1-3м/ч…

Штиль, это мягко сказано:-)

ЗЫ А у нас тут дождег весь день, а прям счас снег хлопьями валит:-(

F_R
F_R:

1-3м/ч

Ой, очепятался, 1-3м/с, конечно 😃))

Гы. метры в час… это ПОЛНЫЙ штиль 😁 😆

siderat

Сегодня по сайту смотрю ветер 1-3м/с, а по ощущениям все 4-5. Эх, жаль штиль так редко бывает.

BAU

А у нас у земли полный штиль весь день и солнечно. Вечерком выполз полетать. Одно удовольствие))

AsMan
Djon_bogd:

Делюсь своей радостью, полноценно ФПВ облетал увеличенного Вжика.

Зачет:-)

ЗЫ У РУ твоей заявленая дальность 500 метров, не стремно?

Djon_bogd
AsMan:

Зачет:-)

ЗЫ У РУ твоей заявленая дальность 500 метров, не стремно?

Без проблем 1км с высоты 120м ) можно и больше думаю до 1.5км можно улететь с прямой видимостью

Eraser

всем привет, осталось сюда только написать, проблема парни выручайте. В общем бьюсь с наземной станцией иглы, а точнее с пантилтом ихним. Никак не могу заставить наклон антенны заставить работать. Главное что вращение работает нормально а вот наклон не пашет. И не сказать что машинка там сломана или включил не так, машинка цела и включена правильно. Значит откалибровал я сначала PAN по трем точкам 0/N, 180 CW, 180 CCW. Он настройки принял, начал выставлять Tilt сначала на low выставил она поставилась, прописал там 66% кажись получилось, потом стал High выставлять, машинка уползла вверх, то есть плоскость антенны встала параллельно планете, получилось 4% тоже прописал, все вышел из меню. Давай летать в симуляторе, антенна крутится вокруг оси зашибись судя по всему на самоль смотрит адекватно а вот тилт не пашет стоит внизу и все, и летал я там на хрен знает какой высоте и над антенной пролетал, нифига смотрит параллельно земле подыматься не хотит. Я зашел в меню наземки зашел в тест тилта, там ставлю вверх он ползет, ставлю вниз, тоже ползет. Залез через комп, там все прошарил, там есть такой тест что антенна всяко крутится и пан и тилт, так и у меня все закрутилось там завертелось и тилт тоже, я обрадовался и в сим быстрее а там опять фиг, тилт не подымается. Я подумал может реальный полет надо, поехал на поле и давай там летать кругами и над антенной, антенна за самолем крутится а тилт не крутит собака! захожу в тест, ставлю вверх идет! ставлю в низ идет! как летать в симе или в реале не идет! пробовал скинуть все настройки пантилта и заново откалибровать, не помогло. все прошивки проверил, все стоит самое последнее. Чего делать народ? я уже молчу про помехи которые дают машинки пантилта когда крутятся, лишь бы с тилтом чего сделать, может надо танец какой с бубном станцевать, или хитрость какая есть? А народ выручайте, а то я уже на рюкзак станковый поглядываю, прикручу всю херню на него патч над головой прилеплю и буду сам крутится и нагибаться вместо пантилта… . кстати видел одного китайца смешного так он так и делает… Короче согласен на любую помощь и советы, заранее благодарю…

IL76MD
Eraser:

и буду сам крутится и нагибаться вместо пантилта

У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
Попробуйте, может поможет.

Eraser
IL76MD:

У моей след. сист. (не иглы) иногда такое бывает.
Перепрограмирование помогает. Т.е. скачиваю с ихнего сайта какую надо версию и обновляю софт в этой штучке.
Попробуйте, может поможет.

А у иглов же вроде обновление происходит из под проги, там нажимаешь контроль обновлений, что-то в этом роде, а чтобы напрямую скачивать я не видел, хотя посмотрю. А у вас бывает именно так как у меня тестирование работает а в полете нет, или вообще не работатет вместе с тестированием?

IL76MD
Eraser:

или вообще не работатет

Бывало по всякому, т.е. иногда просто неустойчиво следит или вовсе не следит, а тест был всегда хорош.

Eraser

посмотрел я на игловском сайте, отдельно нет прошивок, только из проги прошивается. Саму станцию я сегодня перепрошил, может перепрошить все полностью осд, логгер,гардиану? Так недавно перепрошивал, когда гардиана ставил… Наверно надо видео записать, поставить антенну перед самолетом чтобы камера на нее смотрела и показать как это происходит, и выложить на ютуб, как вы думаете?

AsMan

Может есть смысл подключить орлоглаз к компу, и посмотреть правильно ли идет телеметрия? В симе и в реале.