Бар "FPV".

siderat

Летал в сумерки у самой земли, смотрю какие то тени носятся, ну мало ли что. А когда собрался уже уходить с поля,смотрю побежали 4-5 косуль (вроде, темно было) Жаль запись на камеру не велась.

F_R
Eraser:

Эдик а ты свою станцию настроил? помнится ты писал что у тебя вообще сервы не крутились, как победил? И работает ли у тебя тилт… У меня вообще есть подозрения что это прошивка глючит вот только прошивка чего не понятно, да кстати перепрошил все модули, осд,логгер,гардиан,станцию… все с нуля настроил, тилт не пашет!!! вот ведь скотина то какая, все кроме тилта пашет, ну неужто у меня у одного такой косяк?

Мне любезно предоставил наземку webconnector.
Вот она заработала. Достаочно просто калибровка прошла. Захват ЖПС-координат, при калибровке не обязателен. В симе работает четко 😃 На выходных вырвусь на поле, там и затестю…

А в моей, по-ходу, дохлый контроллер, который РРМ на сервы дает. Осцылом тыкали несколько раз - пусто 😦

Eraser

А как вы боретесь с помехой которая идет от машинок АПУ когда они крутят антенну? Меня так она раздражает. Я даже из-за этого думаю сделать рюкзак с антенной над головой чтобы не было этих машинок которые серут в канал видео. Направить патч немного в небо градусов 5-10 и самому за самолем крутится, и второй приемник через наземку подключить чтобы через деверсити на близком расстоянии врубался. Зато не привязан к треноге. Как вам такой вариант, видел так китаец летает мне идея понравилась, никто так не пробовал?

cstrike
Eraser:

А как вы боретесь с помехой которая идет от машинок АПУ когда они крутят антенну?

я + провод от серв не подавал в игловскую наземку, а запитал от отдельного BEC. Тоже мучался с помехами от серв.

Eraser

А у вас отдельный BEC питается от отдельного аккумулятора или с того же что и станция? И подскажите емкости аккумуляторов что вы используете. У меня стоит 2.2 ампера липошка 3S

F_R

А у меня мощные LС-фильтры стоят. И по питанию всей наземки, и по питанию самих серв. Запитаны они от орлоглаза.

Eraser

запитал машинки от второго аккума через отдельный BEC помеха уменьшилась, но имеет место быть немного, зато разгрузил встроенный регулятор станции, да и помех поменьше…

Diego
F_R:

Всех-Всех-Всех с днем космонавтики!!! 😃

Чтоб леталось еще выше и дальше. Эфирчик был еще чище, а клипчики еще красивее! 😃

Чуток припозднился - ну ничего… Вот это ФПВ… (смотреть лучше на полном экране) Ребята, нам есть к чему стремиться!

IL76MD
Eraser:

А как вы боретесь с помехой которая идет от машинок

Мне помогла отдельная запитка (БЕК + фильтр с ферр. кольцом) серв,
также отдельно запитан Rх и всеобщее заземление, включя треногу
и в землю (иногда) штырь с водой.

Duschman
IL76MD:

Мне помогла отдельная запитка (БЕК + фильтр с ферр. кольцом) серв, также отдельно запитан Rх и всеобщее заземление, включя треногу и в землю (иногда) штырь с водой.

Может проще машинки в фольгу закатать, и фольгу на заземление. Неужели тренога может быть связана с машинками? Хотя бес их знает, что они могут генерить.😵

crand
Diego:

Чуток припозднился - ну ничего… Вот это ФПВ… (смотреть лучше на полном экране) Ребята, нам есть к чему стремиться!

All Alone in the Night - Time-lapse footage of the Earth as seen from the ISS

Завораживает (а может пугает) толщина атмосферы (меньше 200 км), где принципиальна возможна жизнь. Как мало место отведено нам.

IL76MD
Duschman:

Может проще машинки в фольгу закатать

Да, наверное так и сделаю. Проблема только как припаяться к люменю. Медной не встречал здесь.
Осбенно помехи шли на 2.4 ГЦ. На 1280мгц намного меньше.

Duschman

Можно попробовать разбомбить конденсатор типа МБМ или МБГО или какой то близкой марки, хотя может и ошибаюсь. Там по моему была станиолевая фольга, которая паялась оловянным припоем. Или на крайний случай взять тонкий монтажный проводок с лужёными проводками и обмотать несколькими витками машинку вывести его на заземление, а затем алюминиевой фольгой обернуть.

IL76MD
Duschman:

обмотать несколькими витками машинку

Во! Воистину, век живи - век учись.
Спасиба.

nedz

Долго думал - где спросить? Думаю тут самый раз.
посмотрите пожалуйста видео? заметили странность?
Откуда такой эффект мог приключиться? Он кстати присутствует и от первого и от третьего лица… Когда загрузил - этого небыло, а тут случайно просмотрел и не понял ничего…😍😍😮

BAU

Вы про “гуляние” телеметрии ? Это труба типа стабилизирует видео. Он она делает это по крупным объектам. Когда видео без телеметрии то вроде даж и улучьшает.

Diego

Ну да, обычная работа дешейкера… Поэтому его и недолюбливают -по-хорошему - обрезать кадр приходится очень сильно.

nedz

Ясно, спасибо, значит это я намудрил при выкладывании…

nedz

да наверное… щас попробую исправить