Бар "FPV".

nyc73
Dimmitri:

Может было, просто понравилось видео.

Мне понравились две вещи - как он шарахается от птички, и как КВС масларит своей мешалкой, а самик похоже летит на свое усмотрение 😃

IL76MD

Вот может тоже понравится. Сын тестировал камеру на 3Дшке пока был наст на поле и записал видеоклип заоодно.😃

xander_kej

Люди, как вы определяете уровень тангажа, летая по ФПВ в очках?

Для назы надо знать, где точка зависания (50%) и тд. В очках то в осд этого нет

polarfox

Опыт,налёт,тактильные ощущения(50 процентов газа).Мне на телеметрии достаточно и отображаются три параметра: напряжение силовой батареи,напряжение видео батареи и время полёта,это на коптере,на самолёте добавляется ещё уровень сигнала управления.Всё остальное визуально,в облаках не летаю в плохую погоду(ветер,дождь,снег) тоже.

Володимир

Есть же высота - если она постоянна - летишь горизонтально, при этом видишь горизонт и линию горизонта стабилизатора - возникает понимание положения тангажа.

kimu
xander_kej:

где точка зависания (50%) и тд.

Висение на знакомой винтокрылой технике руки выставляют сами с закрытыми глазами. А тангаж… если не видно горизонта, надо ставить ОСД его показывающую.
В новых иглах вон неплохой вариометр обещают, можно по нему летать.

cstrike

есть кто нибудь из Одессы?
нужно узнать адрес этого дома
www.google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl…
хочу письмо старому знакомому написать или сказать ему мой тел. 8-903-963-31-35 пусть мне позвонит, буду вам безгранично благодарен за помощь.

kolenval

Можно не слабо поглумиться над некоторыми “экспертами”, если обрезать в видео лишнее, выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж…

Duschman
nyc73:

К вопросу о копийности,

Даа…пилотаж для такого аппарата жесть. Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Cathay_Stray
kolenval:

выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж

Ггггггг!! 😃

nyc73
Duschman:

Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Грохнулся он за пять лет до того, но фигли деду, он все равно на пенсии 😃

vaim7

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня отказал руль высоты. Самолет бикслер, управление 2.4. Видео 5.8. Аппаратура турнига er9x. Через 20 минут полета, начал снижаться и ручка руля высоты вообще не слушалась. У меня стоит фишка 30а, перешел на ручное управление и непомогло. Приземлися относительно жестко, после аварийной посадки руль высоты работал без проблем. Так уже второй раз. Вопрос, проблема в серве ? Стабилизации ? или приемник ру.

Володимир
vaim7:

Стабилизации ? или приемник ру.

Или замерзла смазка в РМ.

vaim7

Я сомневаюсь что замерзла смазка в рм +7 было.

Лучше бы на совсем вырубилось, а то после посадки все работает. Самая поганая поломка

vaim7

Тогда начну с рм. Спасибо за совет

vaim7

Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.

X3_Shim
vaim7:

Да разобрал рм и обнаружил капли воды, серва замерзала и клинила. Спасибо большое за советы.

А высота какая была ?

PS: Прощу прощения у сторожил, что влезаю в тему.

vaim7
X3_Shim:

А высота какая была ?

Высота была 600 метров, оказалось что там явно был минус.

13 days later
Ильвир

Почти полгода, может и больше у меня на форуме при просмотре страниц не отображаются сразу видео и фото, выложенные в сообщениях. Чтобы их просмотреть, нужно нажать возле сообщения на кнопочку “Показать картинки”. Вчера был в деревне у родителей, и через их комп вышел на форум, при чем не заходя в свой аккаунт даже. Так вот там все видео и фото отображались без нажатия каких-либо кнопочек, сразу же. Видимо в настройках на форуме у себя мне нужно что-то поменять. Кто подскажет, что нужно поменять?

Den978

В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)

Ильвир
Den978:

В верху любой темы, к примеру этой нажать показать картинки. И все будет ОК)

😃 Заработало, оказывается нужно было то!!! А я полгода мучался с этими картинками. Денис, спасибо!!!

samabs

Был позавчера в модельном магазине, и в очередной раз дивился на самый большой FPV самолёт в нашем городе. А может и не только в городе. Историю самолёта я знаю. В кратце. Индивидуальный проект для нефтянников для патрулирования нефтепровода Дружба на предмет незаконных врезок, а так же по ходу полёта выявления посадок весёлой травы вечно тормозящими ребятами. Для этих целей была получена лицензия и куплен супердорогой АП для полёта по точкам. В брюхе платформа с подвесом для зеркалки, ну и курсовая. У конторы для которой проектировался носитель сменился владелец и самолёт оказался не востребованным. Теперь стоит памятником. Мне было сделано предложение стать владельцем ну очень большого самолёта. Думаю 😃 Человек осуществивший данный проект на видео его и пилотирует.

youtu.be/uRfbWu1ifGA

.