Бар "FPV".

F_R
Molotov:

Я то же мухами кормил, которых сумел словить. Правда наши городские мухи, не ядовиты ли они для птиц? В интернете было написано, что нужно еще кузнечиками кормить. Хотел даже сачек купить и в поле пойти, там кузнечиков много. Но как представил, как за мной народ будет наблюдать, то сразу отпало желание, и так на районе косо смотрят из-за самолетиков.

Хи-хи, представляю 😃 Ну, у меня было в саду, далеко за городом… Там мухи экологически чистые 😁 Хотя, сам не пробовал… 😆

Molotov:

Эдуард, спасибо за рассказ, красивая птица, маленькая такая, “няша” как говорит современная молодежь.

Да, птичка хорошенькая была 😃 С начала я подумал, что это малиновка, но мимо… Хех, она, на удивление, довольно быстро привыкла к рукам… Кладешь ее на ладошку, она посидит…потом лапки подожмет и…дрыхнуть начинает 😃

type_2

аахаха было дело 😃
лет 5 живет уже

kolenval

[QUOTE=Dimmitri;4877238]Может было, просто понравилось видео.
Хорошее видео, но музыку зря вставили. Лучшая музыка - гул турбин.

nyc73
Dimmitri:

Может было, просто понравилось видео.

Мне понравились две вещи - как он шарахается от птички, и как КВС масларит своей мешалкой, а самик похоже летит на свое усмотрение 😃

IL76MD

Вот может тоже понравится. Сын тестировал камеру на 3Дшке пока был наст на поле и записал видеоклип заоодно.😃

xander_kej

Люди, как вы определяете уровень тангажа, летая по ФПВ в очках?

Для назы надо знать, где точка зависания (50%) и тд. В очках то в осд этого нет

polarfox

Опыт,налёт,тактильные ощущения(50 процентов газа).Мне на телеметрии достаточно и отображаются три параметра: напряжение силовой батареи,напряжение видео батареи и время полёта,это на коптере,на самолёте добавляется ещё уровень сигнала управления.Всё остальное визуально,в облаках не летаю в плохую погоду(ветер,дождь,снег) тоже.

Володимир

Есть же высота - если она постоянна - летишь горизонтально, при этом видишь горизонт и линию горизонта стабилизатора - возникает понимание положения тангажа.

kimu
xander_kej:

где точка зависания (50%) и тд.

Висение на знакомой винтокрылой технике руки выставляют сами с закрытыми глазами. А тангаж… если не видно горизонта, надо ставить ОСД его показывающую.
В новых иглах вон неплохой вариометр обещают, можно по нему летать.

cstrike

есть кто нибудь из Одессы?
нужно узнать адрес этого дома
www.google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl…
хочу письмо старому знакомому написать или сказать ему мой тел. 8-903-963-31-35 пусть мне позвонит, буду вам безгранично благодарен за помощь.

kolenval

Можно не слабо поглумиться над некоторыми “экспертами”, если обрезать в видео лишнее, выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж…

Duschman
nyc73:

К вопросу о копийности,

Даа…пилотаж для такого аппарата жесть. Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Cathay_Stray
kolenval:

выдать это за реальный самик, и потребовать объяснить, как оно крутит пилотаж

Ггггггг!! 😃

nyc73
Duschman:

Ну и грохнулся он позже то же красиво.

Грохнулся он за пять лет до того, но фигли деду, он все равно на пенсии 😃

vaim7

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня отказал руль высоты. Самолет бикслер, управление 2.4. Видео 5.8. Аппаратура турнига er9x. Через 20 минут полета, начал снижаться и ручка руля высоты вообще не слушалась. У меня стоит фишка 30а, перешел на ручное управление и непомогло. Приземлися относительно жестко, после аварийной посадки руль высоты работал без проблем. Так уже второй раз. Вопрос, проблема в серве ? Стабилизации ? или приемник ру.

Володимир
vaim7:

Стабилизации ? или приемник ру.

Или замерзла смазка в РМ.

vaim7

Я сомневаюсь что замерзла смазка в рм +7 было.

Лучше бы на совсем вырубилось, а то после посадки все работает. Самая поганая поломка