Бар "FPV".

Bil
Nikolos_80:

А такой замудрить? Есть среди вас 3D-шники?

Не стоит.
Камера там конечно очень хорошая. И подвес на стабилизацию работает отменно, но эта схема подходит только доя коптеров. на самолёт не годится. Слабая лапа запросто поломается при посадке самолёта.

stud
Bil:

эта схема подходит только для коптеров

Эта схема универсальная. Например, подобная камера стоит на Arcturus T-20. При посадке самолёта, камера убирается. В фильме, на 1мин 7сек, показан выход камеры. Обратил внимание. Самолёт взлетел летом, кругом зелёная трава, а сел, уже лежал глубокий снег )).

Bil

Я говорю про эту схему исполненную на 3D принтере.

stud
Bil:

Я говорю про эту схему исполненную на 3D принтере

Так ли? Цитируем:
Слабая лапа запросто поломается при посадке самолёта
Т.е. уборка камеры не рассматривается ваще. Иначе, при чём тут лапа?
Кстати, один из Российских беспилотников, тоже применяет уборку камеры при посадке по самолётному.

Вот ещё:

stud

Что в этом самолёте не так?

X3_Shim
stud:

Что в этом самолёте не так?

Он сфотан вверх ногами 😃 Хотя как сажать его с таким ВО непонятно.

stud

Неа. Сфотографирован верно. Киль вверху, стабилизатор внизу. Не внимательны. На фотографии явные две ошибки!

X3_Shim
stud:

Не внимательны. На фотографии явные две ошибки!

Обоснуйте ? Есть конечно шанс что ни просто крыло вверх ногами поставили для фотки. Ну ГО задом наперед еще стоит скорее всего.

Nikolos_80

Да вообще забавная фоточка)) Камера на пузе видимо одноразовая, крыло вверх ногами, похоже стабилизатор тоже задом на перед к фюзу прикручен.

stud
Nikolos_80:

похоже стабилизатор тоже задом на перед

Стаб стоит правильно. Так на RQ-11 сделано.

Панкратов_Сергей:

Вы ошибаетесь в том что ошибки- две!

Интрига усиливается. Если действительно больше, назовите.

Панкратов_Сергей
stud:

Интрига усиливается. Если действительно больше, назовите.

Для начала нужно от вас получить определение слова “ошибка”.

garry77
stud:

Что в этом самолёте не так?

Самолет летает камерой вверх.

9 days later
Pacific

Пригласил знакомого с сынишкой 5-6 лет на полет. На папу не рассчитывал, а хлопца хотелось зацепить.
Запустили самолет.

  • Папа, а самолет улетел в атмосферу?
  • да, сынок.
  • а где атмосфера?
    ))
    Перешли к монитору.
  • Папа, а как называется эта компьютерная игра?
    папа краснеет…
24 days later
9 days later
2 months later
X3_Shim
Yden:

Покажи мне свои пиды и я скажу кто ты ! так было бы круче

Ну это же на конкретную фразу ремейк 😃

1 month later
yurik999

ктонибуть знает какой разброс по напряжпению на 4х канальный усилитель Video Booster SP-AVB14G ?

Yden

до 14.4 штатно думаю ещё чуть выше проживёт

Zont

Ку! В соседней ветке про далеко и высоко начали интересное обсуждение полетов “на среднюю скорость”. Предлагаю там ветку оставить, а обсудить здесь. И приступить! 😃

Идея следующая: слетать на определенную дистанцию и вернуться обратно, например 0 - 10км - 0 быстрее других.

Я предлагаю поступить следующим образом:

  1. сделать несколько дисциплин: 0-5-0, 0-10-0, 0-20-0
  2. НЕ делить по весу-типу-цвету-метариалу, а все вместе. По крайней мере на старте, если будет массовость - разделим потом
  3. установить минимальное время прохождения (тоже самое, что средняя скорость, но считать проще). Минимальное время установить исходя из дистанции (чем короче, тем выше должна быть средняя скорость)

Что скажете?