Бар "FPV".

9 days later
Pacific

Пригласил знакомого с сынишкой 5-6 лет на полет. На папу не рассчитывал, а хлопца хотелось зацепить.
Запустили самолет.

  • Папа, а самолет улетел в атмосферу?
  • да, сынок.
  • а где атмосфера?
    ))
    Перешли к монитору.
  • Папа, а как называется эта компьютерная игра?
    папа краснеет…
24 days later
9 days later
2 months later
X3_Shim
Yden:

Покажи мне свои пиды и я скажу кто ты ! так было бы круче

Ну это же на конкретную фразу ремейк 😃

1 month later
yurik999

ктонибуть знает какой разброс по напряжпению на 4х канальный усилитель Video Booster SP-AVB14G ?

Yden

до 14.4 штатно думаю ещё чуть выше проживёт

Zont

Ку! В соседней ветке про далеко и высоко начали интересное обсуждение полетов “на среднюю скорость”. Предлагаю там ветку оставить, а обсудить здесь. И приступить! 😃

Идея следующая: слетать на определенную дистанцию и вернуться обратно, например 0 - 10км - 0 быстрее других.

Я предлагаю поступить следующим образом:

  1. сделать несколько дисциплин: 0-5-0, 0-10-0, 0-20-0
  2. НЕ делить по весу-типу-цвету-метариалу, а все вместе. По крайней мере на старте, если будет массовость - разделим потом
  3. установить минимальное время прохождения (тоже самое, что средняя скорость, но считать проще). Минимальное время установить исходя из дистанции (чем короче, тем выше должна быть средняя скорость)

Что скажете?

Olegfpv
Zont:

слетать на определенную дистанцию и вернуться обратно, например 0 - 10км - 0 быстрее других.

От взлета до посадки или можно с пролетом над ВПП что бы время не тратить на посадку?

Zont

Я думаю надо просто от 0 до 0. Т.е. с возможностью разгона и без посадки, чистый полет.

AlexOrlo

Предлагаю считать время от старта до посадки, так будет больше простора для улучшения результата.
Чуть шире будет полет фантазии, плюс само пилотирование будет чуть больше влиять на время.

smg2000

Эх, жаль 5км для нас далековато…

На фото Су-35.
Кстати у наших L-39 крейсерская 140км/ч…
А запас хода всего 8-10км

ehduarg
Zont:

Я думаю надо просто от 0 до 0. Т.е. с возможностью разгона и без посадки, чистый полет.

Я за так. Мне интересна техническая сторона. Безусловно взлет и посадка будет влиять. Но техника пилотирования это мое личное. Скорость высоту не погасил весь полет на смарку. Иди заряжайся и жди погоду в следующем году. Взлетают и садяться многие визуально. Проверка режимов после взлета тоже не лишнее.

Olegfpv
smg2000:

Эх, жаль 5км для нас далековато…

На фото Су-35.
Кстати у наших L-39 крейсерская 140км/ч…
А запас хода всего 8-10км

Это пролеты на 140-150 , поднявшись повыше самолет начнет испытывать сопротивление и тяги импеллера не хватит так как литий быстро проссаживается и на 10 км средняя скорость приблизится к 100.

Zont
Olegfpv:

Это пролеты на 140-150 , поднявшись повыше самолет начнет испытывать сопротивление и тяги импеллера не хватит так как литий быстро проссаживается и на 10 км средняя скорость приблизится к 100.

Вот тут и начнется интересное 😃 Может быть и не надо весь полет топить на полную. Ну и конечно на 10 км пропеллер обойдет разве что турбина 😃

ehduarg:

Я за так. Мне интересна техническая сторона. Безусловно взлет и посадка будет влиять. Но техника пилотирования это мое личное. Скорость высоту не погасил весь полет на смарку. Иди заряжайся и жди погоду в следующем году. Взлетают и садяться многие визуально. Проверка режимов после взлета тоже не лишнее.

Полностью разделяю мнение. Ни на 10, ни на 20 не хочется лететь без проверки режимов. Хотя их можно проверить предварительно подлетнув…

… хотя и в полете без проверок есть свой интерес 😃 думаю, можно фиксировать 2 времени по желанию: от старта до финиша и от взлета до посадки.

Седой_55
Zont:

Я думаю надо просто от 0 до 0. Т.е. с возможностью разгона и без посадки, чистый полет.

Да так и думалось, правда есть ещё один вариант, старт (с руки или катапульты) и уход на дистанцию, окончание без посадки пролёт базы, но тут тоже есть подводные камни, у одного полёт может быть не выше 150 м, а второму надо большая высота ( затенение), по этому видимо старт после взлёта с разгона, а что бы не воспользоваться высотой при подлёте к базе, полёт должен проходить от начала до конца на одной высоте ± допустим 30 или 50 м ( не на этой высоте, а с разницей не более в момент финиша, на трассе если и потеряеш высоты то потом на финише придётся добирать большая потеря не актуальна)

AlexOrlo:

Предлагаю считать время от старта до посадки, так будет больше простора для улучшения результата.

Видимо можно и так, но раз нас интересует техническая скорость средняя, то есть время прохода, то это не пролезет, из за различия высоты полёта.

Zont

Ребят, а есть ОСД, которые не умеют время показывать? Ну более-менее адекватные и применяемые

X3_Shim

Думаю тут измерять надо пролет “из дома”, “до дома”. То есть от круга радиусом 100 метров от старта, до прилета в круг 100 метров от старта. И высота не важна.

То есть. Последнее удаление больше 100 метров от старта (вышли из круга после набора высоты, разогнались пролетев над домом в радиусе <100 метров, не важно), до точки, когда АП показывает что до дома <100 метров.

Yanchak
X3_Shim:

Думаю тут измерять надо пролет “из дома”, “до дома”. То есть от круга радиусом 100 метров от старта, до прилета в круг 100 метров от старта. И высота не важна.

100 много. Я могу “в трубе” 100м поднятся на 3-4 км, потом использовать снижение для получения макс скорости.
С пролетом проще но с посадкой - азартней. Условие - самолет должен сохранить способность к полету после посадки.

В зачет идет только время - если налетал лишние метры - значения не имеет. Для драйва можно добавить, что время останавливается когда самолет оказался в 10м от базы после посадки. (Можешь сесть далеко, но хорошо бегать 😃 )