ФПВ съезд "Ока - 2011"

bumer520

Ну что с местом и датой кто нибудь определился,время пролетает.

al90100

Судя по активности в теме - пролетает не только время, но и сама возможность собраться…
Народ! – вносите предложения, идеи, просто мысли на тему - на всеобщее обозрение.
Иначе - если и соберемся, с такими темпами - то к следующему сезону.

  1. По месту - предложения, обсуждения.
  2. По дате и времени.
  3. Программа (какая ни есть - например - встретились, пообщались, полетали…)
  4. Технические вопросы (кто на чем и с кем приедет, генератор(мало ли - есть), платка под аппаратуру и зарядки (погода и прогноз имеют привычку не всегда совпадать).
  5. Всего не учтешь, но стремиться надо - коллективная работа мыслью в этом помогает.

И главное – желающие есть?

Sturman180

Соберёмся, многоуважаемые пилоты, коли вы вы желаете - непременно соберёмся с Божией помощью, ибо от вашего желания событие и зависит.

Погода на 15 число не строится пока, засим - ждём.

Гольфстирма-то нет (по крайней мере, в обычном его проявлении), так что Гренландcкий лёд нам теперь погоду делает, как раньше не умел.

Есть надежда на 22 число.

В прочем, ещё посмотрим на краткосрочный прогноз ближе к 15 числу, а также на фактическую погоду т.к. по ней и будем ориентироваться.

Sturman180

Многоуважаемые пилоты, есть следующие обстоятельства.

Ближайшая суббота наверняка будет самым тёплым днём оставшейся части 2011 года для района мероприятия (19С по прогнозу).
Ветер будет, но больше 7м/с не обещают (скорее всего будет 4-6 м/с).

Из зарегистрировавшихся в сторю не все, меня тоже не будет с вероятностью 95%, но если хотите собраться именно в тёплый по летнему день, то по погоде суббота должена быть подходящей.

Другой вариант - ждём возвращеия в строй временно нетрудоспособных коллег, ждём пополнения рег. листа и ждём тихую солнечную погоду.

Рассчёт таков, что даже при +3-5С, но с солнцем и слабым ветром, летать и есть шашлык по прежнему приятно.

Нужны ваши соображения.

Sturman180

Прогноз погоды намекает на 16 число - воскресенье.

Что скажете?

Sturman180
KIR2142:

воскресенье день тяжелый…

Кирилл, перестаньте вы то бревно по выходным на себе таскать)))

И приезжайте.

Sturman180

Мнногоуважаемые пилоты, 16.10.11 будем собираться?

PabloID

Вобще конечно воскресенье очень не удобный день, особенно тяжко будет возвращаться, т.к. возвращаться придется вместе с армией дачников едущих домой.
У меня если и получится, то только во второй половине дня подъехать.

al90100

Воскресенье - уйма времени на дорогу обратно… Вариант - с утра пораньше (7-30) - до обеда (14-00) полеты, а там - домой. Тоже не очень гуд получается - сверхранний подъем и все в темпе, бегом…

Sturman180

Это направление мне известно хорошо. Второй район с таким километражем дорог для фактически одного азимута найти сложно - 4 трассы, 2 из которых автомагистрали. Осенью, в воскресенье вечером (как и на неделе) пробки могут быть разве из-за ДТП (и прочего форсмажора).
Если же учесть субботний прогноз и тот факт, что в воскресенье на пол дня на дачу точно мало кто поедет, то можете быть уверены, что пробок не будет.

Я 3 недели назад в субботу из Клина возвращался - в пробку встал на ленинградке перед Солнечногорском (по усталости не выяснил загруженность шоссе), а когда уже упёрся (и свернуть было некуда) то обнаружил, что все из существующих альтернативных маршрутов совершенно свободны, а главное, по километражу они явно не враждебные…

Что касается южного направления, то там альтернативных маршрутов вообще грандиозное множество, так что тема пробок вас не должна тревожить.
Если у вас в воскресенье семейные мероприятия - дело другое…

Также прошу отписаться здесь или в рег. листе, о том, кто из каких мест страртует, т.к. по большинству участников сориентируемся относительно района мероприятия.

Не обязательно ехать на Оку - есть места в районе Мелихово (обещанный прогнозом веретер позволяет вылеты в сторону Даниловой пустыни, что не менее интересно).
Мелихово вдвое ближе от МКАД в сравнеии с Окой… Чеховские места также хороши.

Ivan_k

я при возможности подскочу из Обнинска.

Sturman180

Иван, это приятно очень)

Однако, отписались пока только вы…
Я в некоторой растерянности - погоду обещают, места - на выбор, а желание у людей как-то лишь не ярко тлеет…

Многоуважаемые пилоты, прошу вас определиться, 16 - да?

Или ждём 22 и надеемся, что антициклон уйдёт на 1 день позже позже, нежели прогноз обещает?

scooter-practic

Я может тоже подъеду если здоровье позволит ( простуда достала)

Ivan_k

народ спит, думаю до обеда многие определятся. я за 16-е. если конечно погода будет.

dimoss7

И я за 16-е. Место, которое показано в 11 посте?

binomax

я на 50% буду, за 16

Огласите, пожалуйста окончательное место

niko8

Всем привет.
Вы когда к нам в гости, в Ступино соберетесь?

Ivan_k

а в Дракино кто летает? слышал там помимо настоящих самолетов где-то моделисты собираются. и вроде даже FPVвешники есть. ЕТО ХТО?

dimoss7

Что-то тихо. Хозяева, дайте отмашку о месте и времени