Нашел на работе видеоочки, кто-нибудь видел такие?

burzum_rus

Всем привет, хочу вскоре приобщиться к FPV. Работаю в мед клинике, там уже лет 5 вылятся никому не нужные видеоочки - как на ссылке
www.dental-revue.ru/Article/05/Images/…/ds29.JPG
От очков идет всего один кабель, который заканчивается штырьком minijack (как наушники), причем 4-х контактным. Зарядки тоже нет, но я уже нашел подходящую и подпаял - сейчас заряжаются. Самое интересное, что на очках нет ни одной кнопки и непонятно как их включать и как выключать)))

Мне кажется.ю что это какой-нибудь китайский noname, на который просто налепили марку и продавали подороже. Поэтому подумал может кто-то сталкивался с чем то подобным и знает.ю как включать и как подключать их к видео. Спасибо заранее)

F_R

Штырек, который миниджек - есть AV-вход. В магазинах, где подают телики, антенны, лампочки… продаются подобные кабели. ТОлько, ван надо, что на входе было гнездо с 4 контактами, а на выходе 3 тюльбана. Для ФПВ- нужно только два: видео и аудио. ТРетий - это левый канал аудио, типо стерео 😃
Подводный камень у вас мб такой, что распиновка разъемов на очковском кабеле не стандартная. Тогда придется только методом тыка. У меня, например, так и было.

По-повобу остальных вопросов - фотки _самих очков_ в студию! Со всех сторон. Легче мозговать будет 😃

Есть еще тема: “Мучительный выбор очков для ФПВ” - почитайте ее, мб кто-нибудь и писал про ваши очи.

leprud

Это EVG230
Должны быть и переходники, как тут

burzum_rus

Спасибо за наводку! Теперь буду искать нужные переходники, так как оригинальные утеряны

Duschman
burzum_rus:

Нашел на работе видеоочки

Интересно для чего в мед клинике могли применяться подобные очки? Может для релакса на приёме у стоматолога?😃

1 month later
Astra=
Duschman:

Интересно для чего в мед клинике могли применяться подобные очки? Может для релакса на приёме у стоматолога?

К очкам подключается микровидеокамера с лампочкой , которая может быть засунута как стоматологом, так и гинекологом и проктологом , куда ему надо для обследования труднодоступных мест