Бюджетный автопилот

AsMan
Alfuken:

Замечу, что тема называется “бюджетный”, а не “plug-n-play” автопилот. 😃

ВОт по этому и было сказано что на стабилизации можно сэкономить.

Alfuken
AsMan:

ВОт по этому и было сказано что на стабилизации можно сэкономить.

а) На стабилизации можно съекономить. Стоит много.
б) На стабилизации можно съекономить, потому что она дорогая, неточная, тяжелонастраиваемая, прочее. Стоит много, даёт плюшки, имеет минусы.

Вроде ведь одинаковые по сути своей фразы, но согласитесь, смысловой вес у них совершенно разный. Можно выбор навязать, а можно обоснованно предоставить.
Вот и всё.

Панкратов_Сергей
Alfuken:

Вместо того чтобы советовать совсем отказываться от стабов, лучше бы описали все плюсы и минусы применения оных на практике - всяко больше пользы было бы. А люди уж сами решат, стоит ли вляпываться в это дело. 😃 Не обезьяны ведь. (Ну, не все, хотя бы).

Вы прежде чем писать сюда тему читали ?
Вы не заметили что именно о плюсах и минусах я писал , а не то что всем и навсегда нужно отказаться от стабов ?
В отличии от оппонентов - которые только плюсы видят и новичкам которые самолет на каждом втором полете роняют- рекомендуют ставить стаб . Но в то же время считают что кубик Рубика не всем по силам.
Где хоть немного логики ?
Освобожу место в теме только что зарегистрировавшимся в форуме, пусть строчат посты.

Alfuken:

* Резюмируя весь срач:

А вас как ту муху притянуло…😃
Удачи…

skyshooter
AsMan:

ВОт по этому и было сказано что на стабилизации можно сэкономить.

И на автопилоте за одно.

Lazy

Я чё спросить хотел…
Вы уже решили - что есть автопилот и который из них бюджетный?
Чё куплять?

crand
Lazy:

Чё куплять?

А на чё глаз положили, то и покупайте. Вам бы с нами своими знаниями делится…

Год назад мечтал сам спаять. А сейчас с Иглами летаю и радуюсь (тьфу 3 раза). Второй комплект на крыло собираю.

AsMan
skyshooter:

И на автопилоте за одно.

Если мозг работает то да.

ЗЫ Йа новичек в ФПВ, весь (первый) сезон не вылазил из очков, чуть ли не каждый день. Так мя прет:-) Бе зо всяких автопилотов. Летать надо, а не здипеть на форумах:-)

crand
AsMan:

Если мозги есть

Главное на них не экономить…

Lazy

ArduPilot.

Тока там надо думать. Оно не работает по принципу - воткнул в поновздрочъ и полетел.

skyshooter

Владимир, скажите пожалуйста почему такой выбор сделали.
Я когда с пиратом сравнивал, получалось, что пират дешевле и чуть богаче функционалом.

Lazy

Сырцы прошивок и наземки - в свободном доступе. Железо - в свободном доступе.
Народ активно это развивает.
Что ещё надо?

Lazy

Не импотентен в теме, не слежу.

Юрий_Захаров
Lazy:

воткнул в поновздрочъ

Переведите, пожалуйста! Честное слово - не понимаю. Думаю не один я…

skyshooter

Наверно, имелось в виду, что надо тщательно все настраивать, проверять и тестировать, иначе будет плохо. 😃

Lazy
Юрий_Захаров:

Переведите, пожалуйста! Честное слово - не понимаю. Думаю не один я…

Узнаёте?

В 100% тянет на пеновздрочъ. 😃

Юрий_Захаров
Lazy:

Узнаёте?

Конечно! После этого приводнения более двухсот полётов без единой проблемы, по сей день летает. И всё равно не понял значение этого слова.

Lazy

В поточном смысле…
Берём пенолёт - это оптимистично, многим амбиции творца не позволяют. Ну или банальная нищета с жадностью пополам. Подойдёт и кусок пенопласта с потолочкой.
Творим из этого нечно. Убеждаем себя и окружающих, что оно летит. В случае купного пенолёта - обязательным есть обвязывание скотчем, бамбуковыми палочками и прочими “усилениями”. Для особо продвинутых рекомендуется пруток угольный.
Потом в “это” внедряем видеопередатчик с “автопилотом”.
Ещё раз обматываем скотчем.
До момента первого полёта - это пеновздрочъ.
После первого падения (как правило - в первом полёте ) леталово переходит в категорию говнолёт.

Вроде похоже на правду? 😃

Юрий_Захаров
Lazy:

Убеждаем себя и окружающих, что оно летит.

А что делать, если оно долго и стабильно летает. И убеждать никого не надо. Как быть?

Lazy

Есть несколько вариантов. 😃

Летать
Вешаться
Топиться…

А можно сравнивать с другими и добиваться ещё лучших результатов.

siderat
Lazy:

После первого падения (как правило - в первом полёте ) леталово переходит в категорию говнолёт.

У меня скай 1.8кг упал в первый полет, можно сказать ни царапинки, а более легким моделям вообще пофиг. Летает все отлично, ведь главное чтоб сам был удовлетворен полетом. И большинству пена устраивает. Наверное надо модель из сплава титана, тогда она будет лететь, и не надо будет в этом себя убеждать 😃