Бюджетный автопилот

Lazy

Не импотентен в теме, не слежу.

Юрий_Захаров
Lazy:

воткнул в поновздрочъ

Переведите, пожалуйста! Честное слово - не понимаю. Думаю не один я…

skyshooter

Наверно, имелось в виду, что надо тщательно все настраивать, проверять и тестировать, иначе будет плохо. 😃

Lazy
Юрий_Захаров:

Переведите, пожалуйста! Честное слово - не понимаю. Думаю не один я…

Узнаёте?

В 100% тянет на пеновздрочъ. 😃

Юрий_Захаров
Lazy:

Узнаёте?

Конечно! После этого приводнения более двухсот полётов без единой проблемы, по сей день летает. И всё равно не понял значение этого слова.

Lazy

В поточном смысле…
Берём пенолёт - это оптимистично, многим амбиции творца не позволяют. Ну или банальная нищета с жадностью пополам. Подойдёт и кусок пенопласта с потолочкой.
Творим из этого нечно. Убеждаем себя и окружающих, что оно летит. В случае купного пенолёта - обязательным есть обвязывание скотчем, бамбуковыми палочками и прочими “усилениями”. Для особо продвинутых рекомендуется пруток угольный.
Потом в “это” внедряем видеопередатчик с “автопилотом”.
Ещё раз обматываем скотчем.
До момента первого полёта - это пеновздрочъ.
После первого падения (как правило - в первом полёте ) леталово переходит в категорию говнолёт.

Вроде похоже на правду? 😃

Юрий_Захаров
Lazy:

Убеждаем себя и окружающих, что оно летит.

А что делать, если оно долго и стабильно летает. И убеждать никого не надо. Как быть?

Lazy

Есть несколько вариантов. 😃

Летать
Вешаться
Топиться…

А можно сравнивать с другими и добиваться ещё лучших результатов.

siderat
Lazy:

После первого падения (как правило - в первом полёте ) леталово переходит в категорию говнолёт.

У меня скай 1.8кг упал в первый полет, можно сказать ни царапинки, а более легким моделям вообще пофиг. Летает все отлично, ведь главное чтоб сам был удовлетворен полетом. И большинству пена устраивает. Наверное надо модель из сплава титана, тогда она будет лететь, и не надо будет в этом себя убеждать 😃

Lazy
siderat:

Летает все отлично, ведь главное чтоб сам был удовлетворен полетом.

Фото в студию?

siderat

Нет фото. Предложили бы что то взамен, то что считаете лучше, если это действительно так, я бы сразу перешел с пены. А то говнолет, пеновpдрочъ…

Lazy

Взамен я могу предложить построить самому. Не из потолочки.

Я понимаю, почему люди выбирают пенолёты. Дёшево, можно шмякнуть в планету - не развалится…Резонно, ничего против.
Но я не понимаю, почему люди так уродуют их.

Юрий_Захаров
Lazy:

Но я не понимаю, почему люди так уродуют их.

Как говорил Норберт Винер, основоположник кибернетики и теории искусственного интелекта - нельзя осуждать то, что пока недоступно твоему пониманию. Это просто другие формы, которые имеют право на жизнь, и не исключаю, что у них большое будущее…

Lazy
Юрий_Захаров:

Это просто другие формы, которые имеют право на жизнь, и не исключаю, что у них большое будущее…

Просто рыдаю. Слов нет.
Любая форма имеет право на жизнь, что уже не раз было доказано историей.
Только эволюция не терпит вещей не рациональных, в отличии от истории.
А кривокосой пенолёт с примотанным скотчем к хвосту передатчиком - не рационален, а уродлив. 😃

crand
Lazy:

А кривокосой пенолёт с примотанным скотчем к хвосту передатчиком - не рационален, а уродлив.

Зато эволюционирует с огромной скоростью.

Lazy

Оооооо…Это да, если фото эволюции покажете - порадуемся вместе. 😃

Shuricus

Вроде автопилотов из пены не бывает. Зачем тут принялись топтать пену? Давайте сделаем для этого новую ветку.
Довольно очевидно, что все тут на ней летают и будут это делать ближайшее время.

siderat

Если строить не из пены, то скорее всего надо будет шасси делать, а много ли у кого есть взлетка хорошая, или хотя бы ровное поле? Ну и как сказали пена дешевая, ремонтопригодная. Глюкнет стабилизация, или еще че, и модель из дерева, композита etc, скорее всего в труху. А если в человека? Вообщем и так ясно, везде свои плюсы и минусы. Я, и многие другие не думают, что уродуют пенолеты. Короче оффтопик это. Да все равно каждый останется при своем мнении.

crand
Lazy:

сли фото эволюции покажете

Пожалуйста.
Не могу фото по порядку расположить. Первым было то, что у меня в руках, последний - Скай.

Lazy

Ээээ…А прокомментировать?

crand
  1. Установка камеры на Метройд.
  2. Модернизация Метройда, удлинение крыла, установка телеметрии с Бервца.
  3. Самодельный самолет, установка Иглов.
  4. Промежуточный вариант для “низко и близко” (крыло).
  5. Скай с Иглами, HD камерой - 2 км. вверх, 4 км. от себя.

Не отрицаю, что может быть, когда-нибудь и будет что-то не из пены. Но пока не вижу смысла. Пока только учусь - 2 хороших штопора Скай перенес.