Oracle Video Diversity Controller

Zont

Всем привет!

Собрался обзавестить направленной антенной на видео приемник, но от всенаправленной тоже отказывать не хочу. А это значит, что нужен диверсити 😃

Мой выбор пал на Oracle Video Diversity:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
но не смог найти по нему тему или отзывов. Особенностью девайса считаю выбор видео не по RSSI, а по качеству картинки.

Собственно вопрос… есть счастливые обладатели? Как впечатления от девайса? Сколько есть AV выходов - 1 или 2?

baychi
Zont:

Собственно вопрос… есть счастливые обладатели? Как впечатления от девайса? Сколько есть AV выходов - 1 или 2?

Выходов 2. Работает как заявлен, по сигналам синхронизации. До перехода на клеверы использовал такой во всю, переключая диполь/патч. После перехода, стал больше мешать, чем помогать. Кратковременные помехи вызывают переключение туда и обратно, в итоге добавляя срывов картинки. Там есть много настроек в том числе и скорость срабатывания. Стоит на миниимуме, но все равно с хорошей антенной - скорее мешает, чем.
Из пользы - звуковая сигнализация разряда батареи наземки. Можно включить звук и на переключение, но это отвлекает. Умеет выравнивать уровни двух источников.
Еще из недостатков - режим PAL/NTCS нужно указать явно, иначе будет еще больше лишних переключений.

Лёшич
Zont:

Сколько есть AV выходов - 1 или 2?

дык вроде прям из описания по ссылке


Dual video outputs.

😃

Zont
Лёшич:

дык вроде прям из описания по ссылке

Блин, вот честно - перед тем как создавать тему два раза пречитал и не увидел 😃

Александр, спасибо за отзыв! Решение принял 😃

baychi:

Из пользы - звуковая сигнализация разряда батареи наземки. Можно включить звук и на переключение, но это отвлекает. Умеет выравнивать уровни двух источников. Еще из недостатков - режим PAL/NTCS нужно указать явно, иначе будет еще больше лишних переключений.

Все настройки делаются какими-то явными тумблерами или хитрым программированием дейваса?