Самодельный Oracle diversity для FPV

Prikupets

В связи с приобретением второго приемника думаю собрать Oracle diversity. Напомню, что эта концепция выбирает из видеосигналов с двух видеоприемников лучший, основываясь не на RSSI, а исходя из самой картинки.
Есть такая микросхема (кстати, ее можно заменить компаратором в МК) LM1881. Она из видеосигнала выделяет синхросигналы конца строки и кадра. Можно в МК посчитать сколько строк приходит за время кадра на одном и другом приемнике и сравнить с эталоном (сколько там должно быть для PAL - или сделать “калибровку” при появлении сигнала). Можно учитывать также групповые срывы синхронизации на несколько строк разом или еще какой критерий…
Ну а после выбора видеомультиплексором выбрать лучший канал и выдать его на выход.

Будет это работать или там есть подводные камни?

SGordon

а мне посоветуйте видеомультиплексор подоступней, у меня руки чешутся еще и по RSSI сравнение спаять ( где купить готовое знаю, хочется сравнить ценник)

AN_DR
SGordon:

а мне посоветуйте видеомультиплексор подоступней,

74hc4052 ну просто великолепно работают Можно еще 561КТ3 и их аналоги

Prikupets

Вместо видеомультиплекстора можно и реле поставить. Надежнее будет гораздо - если плата обесточится, реле прижмется к одному из положений. Но вопрос не в этом, а в самой идее - будет работать такая штука, как я написал, или даже начинаеть не стоит?

Кстати, оказывается с помощью LM1881 можно врезать правильные синхроимпульсы если они завалены - улучшать качество изображения.
rumlin.narod.ru/regen.htm

technolog

А микросхему MAX7461 не рассматривали ?
www.maxim-ic.com/datasheet/index.mvp/id/5134

Есть логический выход при пропадании сигнала (потере синхронизации).
На каждый выдеовход по такой микросхеме и собрать все выходы в микроконтроллер, пусть он анализирует, собирает статистику и выбирает лучший. Ну а дальше какой-нибудь переключатель.

13 days later
Prikupets

Рассмотрел, но это просто определение срыва синхронизации на входах. Мне же нужен компаратор качества сигнала, чтобы выбрать лучший. Срывы на обоих могут быть одновременно, но вероятно где-то сильнее, где-то слабее.