FPV комплект от Vuzix-iWear Video Headphone+ 5.8 GHz Diversity Receiver

mejnkun

не совсем новый продукт от Vuzix
vuzix.eu/…/iWear-Video-Headphones-Diversity-Receiv…
запись с встроенного DVR

немного по параметрам матрицы-1280х720 ,FOV=55градусов.
очки уже куплены у кого есть вопросы …внимательно…😃

Коллега сообщил что приемник имеет ‘синий экран’,точнее серый при длительном пропадании система вываливается в “Not signal” и какоето время надо на восстановление ,так что рейсинг в ‘снежном’ тумане при плохой связи не светит! Так что своим приемником vuzix прорыва для полета на аналоге не сделал . пока такие новости

Оптика у vuzix на высоте.никаких замыливаний при относительно большом FOV.

На данном этапе по совокупности цена/качества конкурентов практически нет.С доставкой на дом получилось почти 240 EUROсиков.

siderat

Для HD линка должно быть хорошее решение.

mejnkun

да и для аналога очень даже не плохо,должны 'глотать" стереокамеры?ролики с ютуба и фильмы на ура.

AlexMMC

Ждем теста задержки - это для аналога основное.

mejnkun
AlexMMC:

Ждем теста

не раньше середины февраля,если только не появятся ещё владельцы

polarfox
siderat:

Для HD линка должно быть хорошее решение.

Не для всякого.Стал тоже обладателем сего девайса.Покупал чисто очки,без приёмника.Думал с fpv.blue пользовать,но не тут-то было.Подозреваю,что с fpv.blue-шного приёмника не идёт сигнал на включение очков по 19 пину кабеля ХДМИ.Может знает кто что там должно идти?С малиной и ЕЗ-броадкастом всё нормально работает.
Есть ещё один нюанс,очечи довольно увесистые и крупные.

siderat
polarfox:

Думал с fpv.blue пользовать,но не тут-то было.

При заказе fpv.blue надо было галочку ставить, где сказано что первая партия не работает с очками. Разве вы не читали?

polarfox

Насколько я помню,там речь шла о шарковских и диджиаевских очках.И проблема с тем,что картинка на этих очках и шлемах есть,но либо не полная, либо несколько искажённая.А обсуждаемые очки там не упоминались и проблема с ними,что вообще никакой картинки нет и очки не включаются.У них “фича” такая,включать экраны только при подключении источника сигнала и вот как раз по этому 19 пину должен идти сигнал,что устройство подключено.Это моё предположение.Вот теперь надо думать, какой костыль придумать,чтобы очечи были включены тогда,когда я этого хочу.

siderat

А у разработчика спрашивали? Он она форуме или на мыло активно отвечает. Я поэтому и не брал первую партию, это ж по сути еще тестовая версия.
По теме, как по ощущениям угол в очках 55 не слишком велик? В мои старых шарках 46 FOV, и то надо зрачками вращать.

polarfox

Размер экрана по высоте примерно как в этих самых старых шарках,по ширине шире,наверное по диагонали и есть эти самые 55 градусов.Дискомфорта нет,хотя надо в полёте испытать,а то самопальный шлем тоже вроде нормально было,а в полёте глаза в узел завернулись.

Citrin

Я так понимаю регулировок для глаз (межзрачковое, фокусное) у них нет?

mejnkun
Citrin:

регулировок для глаз (межзрачковое, фокусное) у них нет

им это незачем.

brat002

т.е. в очередной раз очки сделаны под среднестатистического китайца. лесом такие очки.

mejnkun
brat002:

т.е. в очередной раз очки сделаны под среднестатистического китайца. лесом такие очки

Most people will not if you can see distance images clearly. However if you need eyeglasses to correct for distance vision, you can comfortably wear them under the unit

и вот из fAQa The iWear is well balanced and very comfortable for those long gaming sessions. Vuzix used high quality materials for maximum touch / feel and numerous adjustments allow for a very comfortable fit. The leather surfaces with plenty of foam packing provide a comfortable natural feel. The iWear was also designed to provide a visual experience that would support many hours of comfortable use. The video visor floats in front of your eyes not touching the front of your face or your nose putting practically zero pressure on your face. The optics are one size fits all, requiring no focus or IPD adjustments, and they can also be worn above virtually all glasses. The iWear was designed with no mechanical features on the back of the head. This allows the iWear to be used in environments where you may want to put your head back and relax – like in your bedroom or while travelling on a plane.

How portable is the iWear?
What is the field of view?
Looking into the device, you’ll see an image that looks like a 130” screen 10 feet away from you. That translates to a 57 degree diagonal field of view.

polarfox

Нет,ну они конечно “well balanced”,но тем не менее увесистые и с обычными очками для коррекции зрения на носу скорей всего будет не очень удобно их пользовать,если разве очки с тонкими дужками и небольшими стёклами.Межзрачковое в моём случае нет необходимости регулировать,достаточно подобрать положение этого девайса на голове и картинка четкая по всей поверхности.Цветопередача немного странная,небольшой избыток синего цвета.По сравнению с первыми шарками картинка лучше,но размер изделия конечно впечатляет.Тем кто пользовал шлемы возможно будет не в тягость,но я как-то в шарках летал всегда поэтому контраст заметен.

mejnkun
polarfox:

размер изделия

да не такие они большие ,наушники создают эффект громоздкости и некоторый вынос в перед,зато отсутствует контакт с лицом.И ещё в защиту продукта,сколько народу смотрело картинку в vuzix с плюсами по зрению или минусами , все отметили отличное качество картинки.без размытостей и нарушения геометрии…

для цифрового линка vuzix наверно сейчас наилучший продукт по совокупности ,для аналога тут всё не однозначно-есть задержка…

polarfox

Да,для цифрового линка наверное наилучший,но на групсах ветка небольшая есть,там мнения разделились.
И то что они для fpvblue не подошли как-то удручает,с “малиновой” системой работают,но там свои тараканы.Сегодня пришли преобразователи ХДМИ-АВ,попробовал аналоговый сигнал по быстрому.В принципе нормально,но картинка какая-то пересвеченная,возможно уровень сигнала великоват.Пока лень разбираться.

mejnkun
polarfox:

ХДМИ-АВ

а какие вы заказывали ссылкой не поделитесь? я пробовал пару штук впринципе не плохо,но есть проблема черного экрана…''оригинальный" приемник от вузикс при тесте на отдельном дисплее показал большую задержку поэтому обдумываю альтернативный вариант использования для FPV,

polarfox

Ну на моих преобразователях наверное тоже проблема черного экрана будет,т.к. без сигнала присутствует синий экран и надпись,что нет сигнала.
Преобразователи один с ебея другой с банггуда.Скорей всего “с одной бочки наливают”.

mejnkun
polarfox:

присутствует синий экран

если сигнал нормальный проблемы нет а вообще если полеты не рейсинговые можно пробовать между приемышом и конвертором ставить DVR есть такие с (встроеным екранчиком) он не даст впасть в синьку

polarfox

Да я в принципе не парюсь по поводу синего экрана,я люблю летать с хорошим сигналом,если сигнал начинает портиться,разворачиваюсь домой.Да и автопилот подстрахует,если что.

mejnkun
polarfox:

автопилот подстрахует

я тоже на всех леталках использовал АПМ.для очков с хорошим экраном и хдми ,есть интереснный вариант получения стереоизображения и и обьемной телеметрии-если спользовать квадратор.на верхних двух дисплеях выводиться либо моно либо стерео видео с 2 камер с модели а на нижних экранах данные с телеметрии либо десктоп от екрана АПМ.сдвигая или раздвигая экраны вы виртуально меняете дальность расположения телеметрии.
вот вариант картинки

такой вариант я пробовал на самодельном шлеме

For_my
polarfox:

проблема с ними,что вообще никакой картинки нет и очки не включаются

Опытным путем установил, что очки включаются если на них подается сигнал в формате 16:9, и не включаются если подается сигнал в ином формате.

mejnkun
For_my:

не включаются

вы говорите о хдми или об аналоговом входе rc-конвертора?

если речь про hdmi то какое разрешение и с каким fps у вас не пошло?