FPV комплект от Vuzix-iWear Video Headphone+ 5.8 GHz Diversity Receiver

mejnkun
polarfox:

размер изделия

да не такие они большие ,наушники создают эффект громоздкости и некоторый вынос в перед,зато отсутствует контакт с лицом.И ещё в защиту продукта,сколько народу смотрело картинку в vuzix с плюсами по зрению или минусами , все отметили отличное качество картинки.без размытостей и нарушения геометрии…

для цифрового линка vuzix наверно сейчас наилучший продукт по совокупности ,для аналога тут всё не однозначно-есть задержка…

polarfox

Да,для цифрового линка наверное наилучший,но на групсах ветка небольшая есть,там мнения разделились.
И то что они для fpvblue не подошли как-то удручает,с “малиновой” системой работают,но там свои тараканы.Сегодня пришли преобразователи ХДМИ-АВ,попробовал аналоговый сигнал по быстрому.В принципе нормально,но картинка какая-то пересвеченная,возможно уровень сигнала великоват.Пока лень разбираться.

mejnkun
polarfox:

ХДМИ-АВ

а какие вы заказывали ссылкой не поделитесь? я пробовал пару штук впринципе не плохо,но есть проблема черного экрана…''оригинальный" приемник от вузикс при тесте на отдельном дисплее показал большую задержку поэтому обдумываю альтернативный вариант использования для FPV,

polarfox

Ну на моих преобразователях наверное тоже проблема черного экрана будет,т.к. без сигнала присутствует синий экран и надпись,что нет сигнала.
Преобразователи один с ебея другой с банггуда.Скорей всего “с одной бочки наливают”.

mejnkun
polarfox:

присутствует синий экран

если сигнал нормальный проблемы нет а вообще если полеты не рейсинговые можно пробовать между приемышом и конвертором ставить DVR есть такие с (встроеным екранчиком) он не даст впасть в синьку

polarfox

Да я в принципе не парюсь по поводу синего экрана,я люблю летать с хорошим сигналом,если сигнал начинает портиться,разворачиваюсь домой.Да и автопилот подстрахует,если что.

mejnkun
polarfox:

автопилот подстрахует

я тоже на всех леталках использовал АПМ.для очков с хорошим экраном и хдми ,есть интереснный вариант получения стереоизображения и и обьемной телеметрии-если спользовать квадратор.на верхних двух дисплеях выводиться либо моно либо стерео видео с 2 камер с модели а на нижних экранах данные с телеметрии либо десктоп от екрана АПМ.сдвигая или раздвигая экраны вы виртуально меняете дальность расположения телеметрии.
вот вариант картинки

такой вариант я пробовал на самодельном шлеме

For_my
polarfox:

проблема с ними,что вообще никакой картинки нет и очки не включаются

Опытным путем установил, что очки включаются если на них подается сигнал в формате 16:9, и не включаются если подается сигнал в ином формате.

mejnkun
For_my:

не включаются

вы говорите о хдми или об аналоговом входе rc-конвертора?

если речь про hdmi то какое разрешение и с каким fps у вас не пошло?

For_my
mejnkun:

вы говорите о хдми или об аналоговом входе rc-конвертора?

если речь про hdmi то какое разрешение и с каким fps у вас не пошло?

По случаю в распоряжении оказался старый сервер видеонаблюдения с HDMI выходом, переделаный в наземку, в него и втыкался. Сервер может выдавать сигнал в следующих форматах:
1024х768
1280х720 - шлем заработал
1280х1024
1440х900
1920х1080 - шлем заработал
Нетрудно заметить, что шлем работал при формате сигнала 16:9
Насчет частоты обновления не скажу. Не нашел этого параметра.

Но есть нюанс. Если шлем подключать к какому-нибудь стационарному устройству, например к видеокарте ПК, то он включается при любых соотношениях сторон подаваемой картинки.
Вобщем этот агрегат мне, как обывателю, представляется весьма капризным устройством.

polarfox
For_my:

1280х720 - шлем заработал

У fpv.blue как раз такое разрешение,тем не менее очечи не включаются.Так что с вашими словами

For_my:

Вобщем этот агрегат мне, как обывателю, представляется весьма капризным устройством.

полностью соглашусь.
Впрочем к fpv.blue это тоже относится 😉 не всякий монитор с ним работает.Видимо что-то парни намудрили с формированием НД сигнала.

13 days later
mejnkun

наконец то добрался до дому-померил задержку вузиксов в связке с дешовым конвертором и самой простенькой камерой,результат: 52-60мс(0,055с),конвертер пробовал как в720р так и в1080р вузиксы подхватывают сигнал безупречно.конвертор этот ru.aliexpress.com/item/…/32840513422.html камера эта banggood.com/600TVL-1_8mm-14-CMOS-120-Degree-Wide-….
на днях замерю задержку комплектного приемника от Вузикс

mejnkun

Ну вот замерил наконец задержку всего комплекта -очки+камера banggood.com/600TVL-1_8mm-14-CMOS-120-Degree-Wide-… + передатчик rctimer.com/product-1654.html минимальная задержка 60мс(0.06сек) максимальная71мс(0.071сек).

mejnkun:

подхватывают сигнал безупречно

добавлю к своему же тесту-проверил ещо один скалер(ru.aliexpress.com/item/…/32813664311.html?traffic_…) в в пластиковом корпусе -с подключением никаких проблем работает и на 720Р и 1080Р, может быть чуть тормознутие подхватывалось видео и при динамичной картинке наблюдалось смазывание. наобоих конверторах при динамичной картинке иногда возникает строб эфект с провалом FPSов но для полетов можно использовать,но без особых иллюзий потому что имеется синий экран,картинка держиться до последнего но если отвалилась,нужно время для захвата(от 1-3секунд)

polarfox

А я не теряю надежду подружить очечи с fpv.blue.Пробовал через хдми сплиттер - не хочет,вот жду писалку ХД и ещё одну приблуду,которая через себя ХД сигнал пропускает и выделяет из него звук,ну то хрен с ним со звуком,надеюсь,что она выдаст нужный сигнал на запуск мониторов.Т.к. если подключить последовательно преобразователи в цепочку ХДМИ-АВ-ХДМИ,то очки кажут, но качество изображения уже не то. “Абыдна слюшай” Хотел сегодня погонять очки по плотнее с ЕЗ-ВИФИброадкастом так внезапно на работу позвали.

mejnkun
polarfox:

ХДМИ-АВ-ХДМИ

тогда уж надо было хдми-VGA-VGA-хдми.тогда хоть качество будет норм.но каждый скалер вносит задержку30-40мс.
А вы случайно не вскрывали очки? я заметил в своих Vuzix на правом дисплее небольшую расфокусировку.Всупорт написал но пока ответа нет.Вот думаю сам смогу выправить или гарантией воспользоваться.хотя даже с этой засадой изображение на порядок выше всего что видел.

schs
mejnkun:

можно использовать,но без особых иллюзий потому что имеется синий экран,картинка держиться до последнего но если отвалилась,нужно время для захвата(от 1-3секунд)

Самый простой вариант избежать отключения, по аналогу, в разрыв, подключить minim osd, отключив в ней вывод всего, при пропадении сигнала она генерит синхру, картинка будет.

mejnkun
schs:

генерит синхру, картинка будет.

А вы так пробовали на практике?Как то я тоже пытался подключать RemzibiOSD у меня не прокатило-при обрыве связи зависала ОСД у меня тогда осд накладывалось на “земле”.хотя надо будет попробовать.

schs
mejnkun:

А вы так пробовали на практике?

Да, работает. В отличии от разных писалок не так поганит изображение.

mejnkun
schs:

работает

в связке с чем? видеоскалер ,монитор ?обязательно "очищать"дисплей осд или можно какие то данные транслировать?

polarfox
mejnkun:

тогда уж надо было хдми-VGA-VGA-хдми.тогда хоть качество будет норм.

Это наверное будет следующий этап,если с заказанной коробочкой не проканает.Спасибо за идею.Задержка пока не напрягает,хочется хорошую картинку в процессе полёта смотреть,а не потом в записи.
Очки не вскрывал,с фокусировкой вроде всё нормально.