FPV комплект от Vuzix-iWear Video Headphone+ 5.8 GHz Diversity Receiver

polarfox

Ну на моих преобразователях наверное тоже проблема черного экрана будет,т.к. без сигнала присутствует синий экран и надпись,что нет сигнала.
Преобразователи один с ебея другой с банггуда.Скорей всего “с одной бочки наливают”.

mejnkun
polarfox:

присутствует синий экран

если сигнал нормальный проблемы нет а вообще если полеты не рейсинговые можно пробовать между приемышом и конвертором ставить DVR есть такие с (встроеным екранчиком) он не даст впасть в синьку

polarfox

Да я в принципе не парюсь по поводу синего экрана,я люблю летать с хорошим сигналом,если сигнал начинает портиться,разворачиваюсь домой.Да и автопилот подстрахует,если что.

mejnkun
polarfox:

автопилот подстрахует

я тоже на всех леталках использовал АПМ.для очков с хорошим экраном и хдми ,есть интереснный вариант получения стереоизображения и и обьемной телеметрии-если спользовать квадратор.на верхних двух дисплеях выводиться либо моно либо стерео видео с 2 камер с модели а на нижних экранах данные с телеметрии либо десктоп от екрана АПМ.сдвигая или раздвигая экраны вы виртуально меняете дальность расположения телеметрии.
вот вариант картинки

такой вариант я пробовал на самодельном шлеме

For_my
polarfox:

проблема с ними,что вообще никакой картинки нет и очки не включаются

Опытным путем установил, что очки включаются если на них подается сигнал в формате 16:9, и не включаются если подается сигнал в ином формате.

mejnkun
For_my:

не включаются

вы говорите о хдми или об аналоговом входе rc-конвертора?

если речь про hdmi то какое разрешение и с каким fps у вас не пошло?

For_my
mejnkun:

вы говорите о хдми или об аналоговом входе rc-конвертора?

если речь про hdmi то какое разрешение и с каким fps у вас не пошло?

По случаю в распоряжении оказался старый сервер видеонаблюдения с HDMI выходом, переделаный в наземку, в него и втыкался. Сервер может выдавать сигнал в следующих форматах:
1024х768
1280х720 - шлем заработал
1280х1024
1440х900
1920х1080 - шлем заработал
Нетрудно заметить, что шлем работал при формате сигнала 16:9
Насчет частоты обновления не скажу. Не нашел этого параметра.

Но есть нюанс. Если шлем подключать к какому-нибудь стационарному устройству, например к видеокарте ПК, то он включается при любых соотношениях сторон подаваемой картинки.
Вобщем этот агрегат мне, как обывателю, представляется весьма капризным устройством.

polarfox
For_my:

1280х720 - шлем заработал

У fpv.blue как раз такое разрешение,тем не менее очечи не включаются.Так что с вашими словами

For_my:

Вобщем этот агрегат мне, как обывателю, представляется весьма капризным устройством.

полностью соглашусь.
Впрочем к fpv.blue это тоже относится 😉 не всякий монитор с ним работает.Видимо что-то парни намудрили с формированием НД сигнала.

13 days later
mejnkun

наконец то добрался до дому-померил задержку вузиксов в связке с дешовым конвертором и самой простенькой камерой,результат: 52-60мс(0,055с),конвертер пробовал как в720р так и в1080р вузиксы подхватывают сигнал безупречно.конвертор этот ru.aliexpress.com/item/…/32840513422.html камера эта banggood.com/600TVL-1_8mm-14-CMOS-120-Degree-Wide-….
на днях замерю задержку комплектного приемника от Вузикс

mejnkun

Ну вот замерил наконец задержку всего комплекта -очки+камера banggood.com/600TVL-1_8mm-14-CMOS-120-Degree-Wide-… + передатчик rctimer.com/product-1654.html минимальная задержка 60мс(0.06сек) максимальная71мс(0.071сек).

mejnkun:

подхватывают сигнал безупречно

добавлю к своему же тесту-проверил ещо один скалер(ru.aliexpress.com/item/…/32813664311.html?traffic_…) в в пластиковом корпусе -с подключением никаких проблем работает и на 720Р и 1080Р, может быть чуть тормознутие подхватывалось видео и при динамичной картинке наблюдалось смазывание. наобоих конверторах при динамичной картинке иногда возникает строб эфект с провалом FPSов но для полетов можно использовать,но без особых иллюзий потому что имеется синий экран,картинка держиться до последнего но если отвалилась,нужно время для захвата(от 1-3секунд)

polarfox

А я не теряю надежду подружить очечи с fpv.blue.Пробовал через хдми сплиттер - не хочет,вот жду писалку ХД и ещё одну приблуду,которая через себя ХД сигнал пропускает и выделяет из него звук,ну то хрен с ним со звуком,надеюсь,что она выдаст нужный сигнал на запуск мониторов.Т.к. если подключить последовательно преобразователи в цепочку ХДМИ-АВ-ХДМИ,то очки кажут, но качество изображения уже не то. “Абыдна слюшай” Хотел сегодня погонять очки по плотнее с ЕЗ-ВИФИброадкастом так внезапно на работу позвали.

mejnkun
polarfox:

ХДМИ-АВ-ХДМИ

тогда уж надо было хдми-VGA-VGA-хдми.тогда хоть качество будет норм.но каждый скалер вносит задержку30-40мс.
А вы случайно не вскрывали очки? я заметил в своих Vuzix на правом дисплее небольшую расфокусировку.Всупорт написал но пока ответа нет.Вот думаю сам смогу выправить или гарантией воспользоваться.хотя даже с этой засадой изображение на порядок выше всего что видел.

schs
mejnkun:

можно использовать,но без особых иллюзий потому что имеется синий экран,картинка держиться до последнего но если отвалилась,нужно время для захвата(от 1-3секунд)

Самый простой вариант избежать отключения, по аналогу, в разрыв, подключить minim osd, отключив в ней вывод всего, при пропадении сигнала она генерит синхру, картинка будет.

mejnkun
schs:

генерит синхру, картинка будет.

А вы так пробовали на практике?Как то я тоже пытался подключать RemzibiOSD у меня не прокатило-при обрыве связи зависала ОСД у меня тогда осд накладывалось на “земле”.хотя надо будет попробовать.

schs
mejnkun:

А вы так пробовали на практике?

Да, работает. В отличии от разных писалок не так поганит изображение.

mejnkun
schs:

работает

в связке с чем? видеоскалер ,монитор ?обязательно "очищать"дисплей осд или можно какие то данные транслировать?

polarfox
mejnkun:

тогда уж надо было хдми-VGA-VGA-хдми.тогда хоть качество будет норм.

Это наверное будет следующий этап,если с заказанной коробочкой не проканает.Спасибо за идею.Задержка пока не напрягает,хочется хорошую картинку в процессе полёта смотреть,а не потом в записи.
Очки не вскрывал,с фокусировкой вроде всё нормально.

schs
mejnkun:

в связке с чем? видеоскалер ,монитор ?обязательно "очищать"дисплей осд или можно какие то данные транслировать?

Тестировал в связке с скалером rtd2660, подключенному к матрице по LVDS.
Вывод данных не влияет на результат.

mejnkun
schs:

результат

минимОСД —ничего хорошего.включил осд между приемником и скалером(осд прошита под АПМ).вижу черный екран с заставкой осд-врубаю камеру появляется видео с наложеной картинкой осд,но при ослаблении сигнала обратно на заставку осд скалер не перескакивает,а происходит включение черного екрана без надписей осд и выскакивание синего екрана скалера с надписью —нет сигнала— такой же результат был у меня RemzibiOSD.вобщем проблема синего екрана не решена.может у вас какаято хитрая прошивка на ОСДшке?

schs
mejnkun:

может у вас какаято хитрая прошивка на ОСДшке?

Нет, ничего необычного, extra от night ghost.