Бюджетная телеметрия

SkyWorker

Все необходимо для полета по видео заказал, но пока не могу определится с системой стабилизации и автопилота. Нужно подтянуть бюджет (и так уже жена косо смотрит - за месяц почти 2к баксов потратил на “самолетики”😁 ), ну и конечно выкурить вагон инфы про разные системы и сделать правильный выбор в итоге. Но летать по видео без каких либо данных как то не хочется. Вот и встал вопрос о временной, недорогой телеметрии.
Нужно: скорость, высота, заряд батареи, отдаление от базы.

SkyWorker

Ну вот, например: Такая приблуда может мне показывать скорость, высоту и расстояние до базы?

huntsman60

Берите такую. Не ошибетесь. Что у Вас за АП, если не секрет? Неужели нет встроенной телеметрии? 😃

SkyWorker
huntsman60:

Берите такую. Не ошибетесь. Что у Вас за АП, если не секрет? Неужели нет встроенной телеметрии?

Пока нет ни стабилизации, ни АП.

siderat

Я сейчас летаю в пределах 600 метрах, с голой камерой, без всяких ОСД. Иглтри есть, но пока не ставлю. Местность была бы знакомой. Настроить FS, даже если связь пропадет, когда самик будет нарезать круги, вернется.

Shuricus
huntsman60:

Берите такую.

А чем она лучше Хоббикинговской?

А вообще брать ОСД которую потом не возможно прикрутить к Автопайлоту - деньги на ветер.

huntsman60
Shuricus:

А чем она лучше Хоббикинговской?

Во-первых на HK ее сейчас нет в наличие. Во-вторых по цене телеметри с HK выходит даже немного дороже. И наконец в-третьих телеметрия на HK только недавно появилась, а значит скорее всего еще сыровата. Cyclops Easy OSD довольно известный и проверенный продукт и версия сейчас в продаже уже далеко не 1-я.

webconnector
SkyWorker:

Нужно: скорость, высота, заряд батареи, отдаление от базы.

huntsman60:

Берите такую. Не ошибетесь. Что у Вас за АП, если не секрет? Неужели нет встроенной телеметрии?

если только осд то нормально НО! потом обязательно захатите и стабилизацию и автопилот тоесть что палучится ( эта осд 100$ отдельная стабиизация 120$ автапилот 150$ 200$ ) итого 440$ лутше соберите деньги и купите игла за 270
и дешевле и полный функционал

ведь же эта пословица русская ( ск… … … ) не торопитесь скапите деньги и жена не будет против

huntsman60

Поддерживаю! Сам теперь в таком положение. Пока вот думаю, что делать Cyclops Easy OSD, когда буду брать АП. Продавать или оставить. Очень уж нравится эта OSD. Впринцапе такую можно и на запас иметь 😄

from_mars
Shuricus:

А вообще брать ОСД которую потом не возможно прикрутить к Автопайлоту - деньги на ветер.

Если собираетесь держать в парке не более одной фпв модели, то да. Переставлять потроха перед каждым полетом занятие не благодарное. А так, простая телеметрия потом уйдет на небольшую модель типа фанджэта.

SkyWorker
from_mars:

Если собираетесь держать в парке не более одной фпв модели, то да. Переставлять потроха перед каждым полетом занятие не благодарное. А так, простая телеметрия потом уйдет на небольшую модель типа фанджэта.

Думаю, что одной моделью не обойдусь точно. Скай - это для далеко и высоко. Но также хочется низко и близко, быстро и маневренно.