Защита курсовой камеры

Texnik

По поводу парафина - интересная мысль. Тоненький слой. И пена, как это я о ней забыл. Попробую. Начну с пены.

blade
Texnik:

Например вырезать кружок из тонкого оргстекла,

Ну, и какое будет изображение?
Сначала- просто кривое, а после недолгой эксплуатации-ещё и мутное: плекс царапается и мутнеет.
Уж если чем и защищать объектив- то “покровным” стеклом от микроскопа: тонкое и оптически- гладкое.
В любой поликлинике или школе- за шоколадку.
Корпус- можно формануть из любого пластика на вакуумформовке или -просто пуансон/рамка.
Ещё проще- какую нибудь готовую коробочку найти.
А вот воск- не советую: он имеет свойство отслаиваться, под него набирается влага и- кирдык 😦
Хотя я- делаю вот так

Android1

Парафином-это ещё вопрос. Помню со времён ремонтов ламповых телевизоров как у пропарафиненных трансформаторов зелёная коррозия съедала выводы обмоток при этом весь остальной монтаж был без малейших следов коррозии. А в защите от воды у меня и мыслей не возникало, если надо будет есть масса баллончиков с уретановыми лаками - пара секунд и готово. Но обычной камере в корпусе по барабану лёгкий дождь, в начале лета у нас почти месяц были дожди и меня так пёрло полетать что не выдержал и поехал. Во время полёта видно как летят капли, как попадают на камеру, всё было мокрое и работало. Пилот поломался от дождя а камера нет. Негерметичная, со щелями в задней части и без всякой защиты. Ветром обдувало и вода туда не попадает.

AlcoNaft43
Texnik:

легкое, прозрачное, герметичное.

термоусадка

Павeл

А я и камеру и передатчик обычным лаком покрыл.
Таким же, кстати, образом зашищают видеокамеры в уличных вызывных панелях видеодомофонов, а они годами и в мороз и в дождь работают.