фпв на вертолете савиогоризонтом

stnabaum

Здравствуите.Купил недавно смалтим осд с бародачикоми.Я ставил его на вертолет минититан Е325 ,но не могу наити место для бародачика высоты чтобы она показалабы правильно высоту вовремя полета.Когда лопасти не крутятся изменяются данные высоты правильно при поднятий модели,но вовремя полета данные ищезаются?
Второи вопрос про авиогоризонта на осд.На модели стоит
стабилизатсионная система хеликомманд 3д и ест у меня когдата купленный стабилизатсионная система от ART TECH
на инфра красных сенсорах горизонта.Начал думать ,возможно ли подключить его к осд и получить деиствующий виртуальный горизонт на экране?Я понимаю что смалтим осд с автопилотом и ИК дачиками высоты и тангажа дает авиогоризонт на эран.Но тот автопилот к вертолету не подходит ктому на борту уже хеликомманд.Может посоветуете чтонибуть.Спасибо Антс

grom-off

Бародатчик сам может стоять где угодно (где поменьше вибрации), но вот брать давление (трубочка) должна быть в “невозмущённой” зоне, то есть не в потоке винта. К примеру, на “больших” вертолётах скорость по бародатчику не смотрят, пока не разгонятся более 60…70, до того стрелка УС(указателя скорости) хаотично и бешено вертится. С давлением на статику (только для высоты) можно тоже попробовать взять с “борта” (на вертикальной стенке фюзеляжа имеются отверстия прямо в борту в “большой” авиации) - по аналогии получается - трубка забора давления должна быть горизонтальной и вбок от фюзеляжа (полетите вбок и показания высоты изменятся, поэтому ставят одновременно и влево и вправо). Ну это так, теоретически.