подбор аппаратуры для FPV

letchik

планирую купить видеоприемник с передатчиком,управляемую для начала какую нибудь бюджетную камеру и хотел бы иметь при выводе изображения на монитре все данные о полете,такие как удаленность,высота,скорость,заряд батареи и положение в пространстве,как я понимаю для этого необходимы различные датчики телеметрии,как они называются и какие именно посоветуете подобрать,использую квадрокоптер с полезной нагрузкой в 1кг,передатчик 2,4 спектрум,хотел бы что бы дальность полетов была не менее 1.5-2 км,кто что посоветует?

Аслна

Вас запомидорили, потому что совсем не понимаете о чем пишите. Купите для начали изистар, изиосд, лавмейт передатчик 1ват и приемник. Надеюсь по остальному оборудованию рассказывать не надо.

binomax

спектрум это аппа не для дальних полетов, но до 1 км должно работать. нужно изучить ветку по дальнобойному управлению (ЛРС)

letchik
binomax:

нужно изучить ветку по дальнобойному управлению (ЛРС)

посмотрю спасибо,а что по подбору видеоприемника и передатчика посоветуете?

Аслна:

Вас запомидорили, потому что совсем не понимаете о чем пишите

я сюда к Вам и обратился за помощью потому что впервые подбираю такую аппаратуру и для меня много непонятных моментов,я присмотрел видеопередатчик и приемник,присмотрел изиосд,вопрос сейчас стоит в том как всю разную аппаратуру подобрать что бы разъемы все подходили и все работало,изиосд подключается к видеопередатчику??

grom-off
binomax:

но до 1 км должно работать

Работает до двух если правильно антены расположены. Но если свыше двух надо, то либо автопилот для надёжности, либо аппу подальнобойнее.
Читайте больше форум, зима длинная, времени хватит понять основы.

binomax

да, у меня тоже до 2-х работало, но советовать я бы не стал - однажды был краш после 1800м, сколько ни боролся не помогло. Антены были правильно расположены. на 1 км проблем не наблюдал.

BAU
letchik:

я сюда к Вам и обратился за помощью потому что впервые подбираю такую аппаратуру

Почитайте соответствующие темы. Вы обижаетесь на “помидор”. А ведь за последний год подобных тем проскочило с десяток. И в них одни и теже вопросы. И все ждут однозначные ответы. Он сами должны понимать что такого не бывает. Сколько людей столько и мнений. Я понимаю на форуме “воды” много, времени нет, но у всех так и кто начинает и кто давно в теме. Одни и теже вопросы многим достали и отвечать уже ни кто не хочет.

letchik:

что бы разъемы все подходили

Такого практически не бывает. Все оборудование разношерстное. Везде надо приложить руки.

Читайте форум. Самые популярные ветки. Отмотайте на пол года назад. Найдете все ответы. А каких не найдете спросите в соответствующих ветках.

Я с год назад, 2-3 месяца изучал прежде чем задать первый вопрос.

letchik
binomax:

у меня тоже до 2-х работало

а есть вместо антены на пульте можно накрутить усилитель,помогает?увеличивает дальность кто нибудь пробовал?
я уже месяц ищу нужную информацию,а вопросы задаю что бы окончательно определиться что мне взять!

AsMan
letchik:

я уже месяц ищу нужную информацию,а вопросы задаю что бы окончательно определиться что мне взять!

Хорошей водки:-)

letchik
AsMan:

Хорошей водки:-)

😁 в нашем деле водка до добра не доведет!

ADF
letchik:

… потому что впервые подбираю такую аппаратуру и для меня много непоня…

Дело в том, что ФПВ - это достаточно новая/передовая область авиамоделизма, в которую входят, обычно, достаточно опытные пилоты. И хотя в настоящее время продается уже достаточно много практически готовых компонентов для ФПВ-моделей, все равно предполагается, что человек сам в этом будет разбираться (или уже разбирается), соединять, сопрягать с аппаратурой управления моделями, настраивать.

Сама аппаратура управления моделями и её основы в разделе ФПВ напрямую не рассматривается - опять же согласно абзацу выше. Предполагается, что человек уже разбирается и имеет опыт в радиоуправляемом моделизме. Точно также, как не рассматриваются здесь аспекты силовых установок и принципы полета самолета.

А когда приходит новичок “с улицы” и сразу же лезет с выпученными глазами в раздел ФПВ (потому что где-то случайно увидел/узнал, что можно рулить самолетиком глядя через видеокамеру) и начинает задавать здесь вопросы… Они не могут быть корректными и вызывают закономерное раздражение. Скажем, как школьник, которому вчера купили компьютер, зашел бы на форум программистов и спросил бы, как бы ему быстренько так научиться сделать игру типа modern warfare, а солдатиков и оружие для них он уже нарисовал в пэйнте 😵😈

Читайте статьи для новичков, разбирайтесь, делайте учебный самолет БЕЗ фпв и учитесь его пилотировать. А потом, может, и вопросов не возникнет: что покупать и куда сувать.

crand

Запомнил ссылку на предыдущий пост, теперь буду всем “вопрошающим” подкладывать.
Спасибо.

siderat

Если летать низко и близко, никаких сверхзнаний не надо. Просто тупо ставишь камеру, пищалку для монитора напруги,и все. Но лучше сначала форум почитать.

Аслна
ADF:

А когда приходит новичок “с улицы” и сразу же лезет с выпученными глазами в раздел ФПВ (потому что где-то случайно увидел/узнал, что можно рулить самолетиком глядя через видеокамеру) и начинает задавать здесь вопросы… Они не могут быть корректными и вызывают закономерное раздражение. Скажем, как школьник, которому вчера купили компьютер, зашел бы на форум программистов и спросил бы, как бы ему быстренько так научиться сделать игру типа modern warfare, а солдатиков и оружие для них он уже нарисовал в пэйнте

Некоторые умеют читать книгу с конца кстати говоря и могут научиться авиамоделизму в силу необходимости, как случилось у меня. Собрал изика с камерой телеметрией и т.д. кинул его а он зараза носом в землю, весь труд в гамно. Тогда выкинул все причиндалы и начал учиться летать, потом моделировать, чинить строить. В общем ключем к ФПВ безусловно является авиамоделизм, но кто-то приходит в ФПВ после авиамоделизма, а кто то через авиамоделизм.

ADF

Есть разница: вы на форуме, небось, странных вопросов не задавали.
Когда человек, пусть даже не разбираясь толком в предмете, делает все сам и сам берет на себя ответственность за свои решения - нормальный подход взорслого человека!

Аслна
ADF:

вы на форуме, небось, странных вопросов не задавали.

Эт конечно да, очень долго читал, про телеметрию, видеолинк, носитель, аппаратуру и т.д., что не я один советую топикстартеру.