SmallTim Трекинг

SkyWorker

И еще вопрос: кто как крепил патч на площадку наземки?
2х сторонний скотч совсем не липнет к этому пластику…

Creator991
SkyWorker:

Такой, как на фото?

да

SkyWorker:

кто как крепил патч

я делал две пластины 300*15мм и сначала крепил их к платформе, а потом к ним крепил патч

Annex
SkyWorker:

2х сторонний скотч совсем не липнет к этому пластику…

Не надежно, да и вжару и зимой отвалится:(

Я лично буду ставить шину горизонтальную, скорее всего из легкого квадратного алюминиевого профиля.
С лева будет видео антенна, с права РУ.
Вопервых это позволит их подальше развести друг от друга, во вторых они уравновесят друг друга (крепление к нему за центр тяжести), в третьих позволит менять или переделывать антенны (съемные с профиля для удобства) не уродуя пластик каждой новой модификацией. А доработки однозначно будут:)

SkyWorker

Для меня это не вариант- мне надо разводить видеот от РУ метров на 5, не меньше…

Annex
SkyWorker:

Для меня это не вариант- мне надо разводить видеот от РУ метров на 5, не меньше…

А зачем так далеко??? У мну видео на 1280 мГц и Hitec на 2,4 гГц с усилком на 1 Ватт, неплохо уживались относительно рядом… Со штырями (у них круговое излучение) на земле в 1-1,5 метрах друг от друга не мешая друг другу.

А с направленными антеннами, думаю еще ближе можно ставить. Я причем где то видел, на поворотке две направленные антенны, помоему у кого то из “дальнобойщиков”.

Ильвир
SkyWorker:

Эксперт прилично глушит видео…

Андрей, у тебя какое видео? У меня основное стоит 1.2 Ггц с беврц на 800 Мвт, в качестве ретранслятора стоит 5.8 ггц, ни по одной из частот не заметил наводок. Делай тогда тоже ретранслятор на поворотку, и можешь относить ее хоть за 50 метров.

SkyWorker

У меня также. 1.2 ретранслируется на 5.8

Ильвир
SkyWorker:

И еще вопрос: кто как крепил патч на площадку наземки?
2х сторонний скотч совсем не липнет к этому пластику…

У меня с патчем в комплекте шла скоба, для подвешивания патча. Я ее прикрутил к платформе поворотки и вешаю патч. После полетов патч снимаю, так удобнее перевозить.

SkyWorker:

У меня также. 1.2 ретранслируется на 5.8

Ну тады ХЗ.

migutik

Там в комплекте прилагаются 2 пластиковых болта. У них такая же резьба как и на патче.

SkyWorker:

И еще вопрос: кто как крепил патч на площадку наземки?
2х сторонний скотч совсем не липнет к этому пластику…

vasia

препрошил наземку, подключил питание 7,4 v , подключил 1 видеовход и два видеовыхода (сервы не подключал даже) вопросы:

  • через некоторое время плата начала греться примерно по центру и вонять паленым, причем делала она это и при подключении внешнег источника питания так и при подключении шнура USB.
  • в данных телемитрии напряжение батареи на борту идет ( ну спутников на кухне у меня не видно потому там 000) но почему то не идут данные по крену и тангажу…
    че я не так делаю?
Annex
vasia:

подключил питание 7,4 v

Ну, немогу сказать…

А зачем изврат с 7,4??? Там же 11,5 штатно…

Я подключаю и по USB и 12 вольт бортовой АКБ вешал на нее, и от автомобильного АКБ запитывал так как в последствии вся наземка будет запитана от авто АКБ, все нормально. Тестится крутится.

Видеосигнал еще не подавал, вывезу в поле как время будет, там и проверю.

vasia
Annex:

А зачем изврат с 7,4??? Там же 11,5 штатно…

Да по инструкции вроде от 5 до 11v можно у меня 2S валялся без дела… но беда в том, что греется и от USB. Чую, что накрылася по ходу 5 минут не отработав.

Annex
vasia:

Чую, что накрылася по ходу

Свяжись с производителем, может что подскажут…

ChifAviator
Annex:

Видеосигнал еще не подавал, вывезу в поле как время будет, там и проверю.

Лучше дома проверить сигнал, цепляется ли за наземку. Я сплиттер активный поставил, чтоб сигнал поймать. не хватает винта регулировочного. Я тут с нетерпеньем жду, как у других наземка заработает. А то те у кого работает уже, сюда не особо пишут. Моя пока сигнал ловит, а вертеться не хочет. Настроил АП, теперь вплотную к наземке вернусь.

vasia

Нашел деталюшку которая зверским образом у меня на плате греется (аж припой “потек”) VK 1 она называется

Annex
ChifAviator:

дома проверить сигнал

Думаю да, нуно будет когонить с самолем отправить во двор, “выгулять самоль” 😃
Чтобы спутники поймал.
А самому повозиться:)
Я просто еще антенну по человечески не собрал, сейчас приоттачил к ней прямо приемник на хвост (для противовеса), надо еще разъем SMA припоять на кабель и обжать.

vasia:

зверским образом у меня на плате греетс

Напиши производителю, они подскажут что не так, у мну вааще ничего не греется…

vasia
Annex:

приоттачил к ней прямо приемник на хвост (для противовеса), надо еще разъем SMA припоять на кабель и обжать.

Компактненькая такая антенка… Я че то пропустил она на РУ или видео? Ну и тупой вопрос - где брал?

Все с наземкой разобрался в этой ветке выше есть описание моей проблемы - GS перепрограммируется на время- не успел перезагрузится… все спалил =))

smalltim

Василий, я прошу прощения за торможение с товетом. Эта деталюшка - полевой транзистор, стоящий между процессором и пищалкой и раскачивающий пищалку, ибо сам процессор не в силах это сделать. Удалите его и не переживайте, если Вам не нужен звук от наземки. Если нужен, и если можете поменять транзистор самостоятельно - меняйте, марку транзистора я напишу в форум.
В принципе, пойдет любой транзистор, открывающийся 5ю вольтами (лог. 1) от процессора. Транзистор стоит между пищалкой и землей.

Гарантия от этого не слетит, это признанное слабое место наземки и мы в принципе не гады, всё понимаем 😃

Dareck

Дам ещё подсказку! Я взял транзистор и пищялку(пищялка умерла вместе с транзюком) от смарт УПС на 420 Ватт маркировка на корпусе транзистора 1р, стоял возле пищялки в анологичной цепи заодно и тон пищялки ниже и приятней.

vasia
smalltim:

В принципе, пойдет любой транзистор, открывающийся 5ю вольтами (лог. 1) от процессора. Транзистор стоит между пищалкой и землей.

Нет мне пожалуйста как для военных - какой транзюк и куда какую ногу припаяливать, а то я землю ЭБК путаю.

Как все таки трудно жить с фанерной головой… читал читал, таки не понял у GS два СОМ порта и OZi может работать параллельно с мониторингом данных от наземки или это только в планах, и сейчас это можно сделать только купив две платы наземной станции=))
Опять же если СОМ портов два то почему у меня на компе встает только один?

Annex
vasia:

Я че то пропустил она на РУ или видео?

Ну, если у нее на хвосте, видеоприемник висит… То какая она? 😉

А брал в одной фирме которая в Питер и передатчики превозит, говорят в китае она как бы штатная к этим приемникам идет. И сопротивление у нее как и у приемника, 75 Ом.

Shigerra

Эх! Так и не смог победить я наземку и поймать сигнал. Оно вроде и работает, и не работает.
Вот:

www.youtube.com/watch?v=Vm_jM9CWNDw

может я что не так делал???:wacko:😦

Llirik

После долгих раздумий и чтений форумов (я начинающий FPV-шник) решился взять комплект SmallTim-а… Но пока “созревал” полный комплект исчез из продажи. Судя по тому, что одновременно исчезла и платформа, то все дело именно в ее наличии (точнее сказать в отсутствии).
Не подскажите появится ли в ближайшее время?
Конечно можно взять комплект без платформы, а платформочку самому сваять, но со свободным временем совсем беда (можно сказать отсутствует)…

Тимофей, можешь сказать когда она появится? Если долго ждать, то закажу без нее, а если недельку то подожду…

ubd

подождите покукпать Смалтим. Они сейчас готовят новую версию. Эта версия глючная сильно. Так что ждите новую.
Если кто то будет предлагать старую версию, не берите.

Эх! Так и не смог победить я наземку и поймать сигнал. Оно вроде и работает, и не работает.

У менято же не работала наземка. Я покрутил девиацию на Видео передатчике, и резистор на плате наземки, и добился стабильной работы.
У вас есть резистор на видео передатчике?