Треккер для антенны с БВРС

Olegfpv

Если не трудно то в этой теме кто то выкладывал ссылка на алиэкспресс там были эти вращающиеся контакт.группы для наших антенн. Я просто с телефона на форуме в основном . У меня тоже падала раза три антенна , ветром сильным сдувало, но4 года уже работает без проблем, сам патч я перестал крепить на винты, на немецкий термо-клей повышенной прочности приклеил, держит оболденно панелбную антенну 700 гр, при падении она отскакивает и не ломает крепления и серву трекера.

1 month later
flyfx

Приобрел сегодня myflydream aat и отдельный модуль gps , чтобы не зависть от OSD. Пробился пол дня но подружиться не удалось, не идет сигнал. Голову сломал уже

Откуда нужно брать сигнал для передатчика?

-----все таки надо курить доки!! прописал gps в teleflypro и лампочки стали мигать

flyfx

И на этом радость закончилась, ни с видео нис аудио канала сигнал не идет, идет только с DATA TX но это как я понимаю сигнал не для драйвера? Подскажите где капать ?

Olegfpv

Зачем отдельный жпс, абсолютно не нужен, хватит любого жпс от автопилота работающего в системе ублокс или инмеа. На сайте производителя в кладке Загрузки есть схемы и описание и прошивки для модема. Подключается всего два провода. Система myflydream очень простая и надежная работающая без нарекании и всяких там танцев с бубном.
Сигнал с передатчика брать не нужно, наоборот вы отдаете сигнал от модема в передатчик.
При правильном подключении жпс у вас должен моргать диод на плате модема(желтая плата). Если просто горит то сигнал от жпс не идет.

dima043

Отдельный GPS иногда нужен. Например у новых FY-41 GPS работает в каком то новом стандарте и видимо трекер такой сигнал не понимает. На борту при этом все мигает как надо. Фишка видит спутники. На коробочке у трекера красная лампочка мигает а желтая нет.
Пришлось поставить отдельный GPS от фишки 21 и смотреть количество спутников по желтой лампочке…

Olegfpv

Никаких новых отдельных форматов Нет. Бывает скорость другая, но это переключается на модеме.

flyfx
Olegfpv:

Сигнал с передатчика брать не нужно

Подсказали мне что в новый версиях начиная с 5й, сигнал нужно брать с видео TX, в док к TeleFlyPro написано что audio tx больше не используется. Но сам по себе сигнал с video у меня не идет, тишина

Olegfpv

Все верно , в 5й версии так, как в Игловской наземке зашифрованы данные в видео сигнале. Я пока летаю на версии V3 по аудиоканалу . Даже если перейду на V5 то всеровно звук не буду использовать для записи, он не к чему. Если зайти на сайт производителя, в раздел загрузки и прочитать пару страниц MFD TeleflyPro Manual, то там сказано что система работает со всеми видами GPS nmea и Ubx,так же расписаны пины для подключения и настройки, с помощью кнопки на модеме телефлай делаются настройки системы и так же выбор видео системы пал или ntsc. Мой знакомый из Северной столицы летает на 41 фишке с трекер системой V5 с модемом teleflyPro, у меня же TeleflyOsd, это разные модемы, один для аудио а другой для видео формирование кодировки сигнала gps.
Кстати чем мне нравится V5 версия что она имеет возможность привязываться к местности от собственного Gps , а в моей V3 нужно что бы борт лежал рядом с трекер антенной Для привязки к местности, поставил антенна пискнула и все Ок. Калибровку вообще редко делаю, раз 2-3 мес, удержанием Cal кнопки и все, встроенный компас работает без проблем. Уже 4 года летаю и радуюсь)). Можем в будущем куплю V5 .
Когда я летал с приятелем , то у него была Игловская поворотка, это ужас, вот это танцы для ее калибровки, у Myflydreama такого нет, просто включил и все, без всяких углов направления.

flyfx

Олег я честно говоря засмотревшись на твою систему) Да и сам не хучу привязываться к конкретной ОСД а летать на разных

Olegfpv:

как в Игловской наземке зашифрованы данные в видео сигнале

Короче говоря мне удалось победить и система заработала!!! НО у меня идет их телеметрия! и как отключить ее не разобрался!! блин

dima043

Как это в видеосигнале ? То есть придется отказаться от Фишкиной телеметрии и пользовать teleflyPro ? Или придется накладывать последовательно две ?

flyfx
dima043:

Как это в видеосигнале ?

Данные теперь идут по видео, но есть наверняка способ как убрать их телеметрию. Можно входить в ее меню с помощью кнопок на драйвере home и test, но отключения данных нету

Olegfpv

Тут я не подскажу, но в мануале не сказано про наложение двух осд , там конечно все отключается.

flyfx

Урааа! Все оказалось намного проще чем думается! на плате TeleFlyPro есть мааааленькая черная кнопка, нажимаешь ее и телеметрия исчезает!

26 days later
Ghost-51

Всем привет!!!
Случаем нашел данную тему, хотя пробовал поиском, ну да ладно

В общем приобрел данную систему V5, ГПС с teleflypro подружил легко, калибровка без проблем, на ЛА кажет нормально.
Но есть пара вопросов:
1 как с нее вывести звук? по идее он ей теперь не нужен
2 как к самой поворотке подключить ГПС(может кто делал)? а то поддержка МФД ответила так:-
CHECK THESE ITEMS:
AATDriver in Low Speed (V5 only has low speed mode), Tracker in LowSpeed (1 Beep)
PIN#3 only accepts 19200bps GPS.
If your GPS is 38400GPS, you must connect your GPS to PIN#6.
PIN#6 accepts any baudrates.

In the menu, set it to 38400bps.

If everything works, you can see “LOCAL GPS:X” on the screen when you press the HOME button (you need live video signal on AAT to see that OSD picture)

Но у меня ничего не получилось

flyfx:

Подсказали мне что в новый версиях начиная с 5й, сигнал нужно брать с видео TX, в док к TeleFlyPro написано что audio tx больше не используется. Но сам по себе сигнал с video у меня не идет, тишина

Отвечу для будущих читателей темы, т.к. тут об этом не говорили

Без видео сигнала, подключенного к teleflypro, на ААТ вы ничего не увидете

schs
Ghost-51:

как с нее вывести звук? по идее он ей теперь не нужен

На 6-канальной есть 1 свободный контакт. Можно скоммутировать на него.

Ghost-51

А зачем? если с таким же успехом можно отпаять от платы ААТ и припаять к тюльпану
Далее, на плате коммутации есть выход аудио пин 6, но и там ничего нет, как ответил китаец там вход для скоростных ГПС

Olegfpv

Будет очень интересно узнать подробнее о V5 версии. Сам я с 2011 года пользуюсь до сих пор V 3 версией, где по аудиоканалу сигнал идет. Имею несколько модемов (telosd) для разных самолетов. Единственное что самолет ставлю в радиусе метра от штатива для привязки ААТ к местности, после 6 спутников система автоматом привязывается или нужно нажать кнопку. С 5й версией такого не нужно, так как в драйвер вставляется свой жпс. В калибровке особо не нуждается. Один раз 2 мес можно делать нажав кнопку cool и трекер делает 2-3 оборота и все.
Было бы приятно услышать от пользователей 5х версий какие есть изменения и тонкости этой версии.
Сейчас у меня иногда может серва чуть поддеогивать патч весом 700 гр, думаю заменить серву на новую, только еще не знаю какую нужно.

Ghost-51
Olegfpv:

Будет очень интересно узнать подробнее о V5 версии. С 5й версией такого не нужно, так как в драйвер вставляется свой жпс. В калибровке особо не нуждается. Думаю заменить серву на новую, только еще не знаю какую нужно.

Теже яйца только в профиль
Данные гонит по видео тракту
Калибровка один в один со старой версией

Отличия:
Шьется, есть плата расширения(ГПС, Блютуз)

Без ГПС пробовал летать, следил нормально, но в какой то момент пиликнул и повесил голову(для пробы пользовал диполи, в пределах видимости)
Подключить ГПС к ААТ пока не смог, надо больше инфы, мануал скудный

Может есть у кого данные изготовителя, желательно QQ(китайская аська), буду признателен

По замене сервы - почитайте тут, есть несколько вариантов

Olegfpv

Что значит без Жпс летали, на борту самолета или на драйвере?