Nova OSD (with RTH function)

Aite

Прошу поделиться опытом,( у меня ЛК (с сервами сверху), на аппе естественно выставлены правильные реверсы и дэльта, - с пульта все рулится и летается - в случае без RTH). А
, вслучае применения Новы, на пульте все миксы и реверсы надо выключить в положение обычное крыло. Как тогда реверсировать канал на нове, если не переворачиавть /переставлять сервы? Были посты №305-307с похожим вопросом - извиняюсь, Вы решили этот вопрос? Если да, то как?

Прошу поделиться опытом,( у меня ЛК (с сервами сверху), на аппе естественно выставлены правильные реверсы и дэльта, - с пульта все рулится и летается - в случае без RTH). А
, вслучае применения Новы, на пульте все миксы и реверсы надо выключить в положение обычное крыло. Как тогда реверсировать канал на нове, если не переворачиавть /переставлять сервы? Были посты №305-307с похожим вопросом - извиняюсь, Вы решили этот вопрос? Если да, то как?

Владимир#
Aite:

Вы решили этот вопрос? Если да, то как?

Я поставил цифровые сервы и перепрограммировал на нужное направление. Можно вот такую штучку воткнуть. Можно перепрошить саму нову.

Aite

Да, чую попандос с этой новой. При такой аппе (спектрум dsmx) и еёйных возможностях - докупать доп реверс (тоже думал об этом)( остается либо перепрошивка - нет проггера , либо переставлять сервы (придется делать, мля уже летать пора вовсю , а я всё выдрач…ю с этой новой.
Спасибо! Да, и поздравляю всех с открытием летнего фпв сезона , кто его открыл уже.

Aite

Ещё вопросик: Нова запоминает оттримированый центр положения качалки? (сервы поставил так , чтоб без реверсов обходиться, а т.к. они зеркальны, то центр одной приходится слегка триммировать). Мануал, есть, но с центровками не очень понял.

10 days later
Aite

Измененный (на аппе) центр сервы нова не запоминает. - Триммировать только механически.

Сделал облет своего разборного двухметрового ЛК, режим AP помог в ветер 5-6 м\с. Вроде все не плохо. Но, RTH с трехпозиционника у меня так и не включился на поле. GPS на экране определялось.
Думаю, в настройках накосячил. Подскажите, пожалуйста - какие расходы (проценты) выставить на трехпозиционный переключатель?

Aite

С переключателем на спектруме получилось так: 3-х перекл смикшировал на AUX2. В положениях 0-0%, в 1-20%, во 2-50%, при этом соответствие RTH,PA, manual. Хотел перестроить в обратном порядке - не получилось. Главное режимы устойчиво переключаются.

Не торопясь, облетав, поняв, усё настраивается, Nova - проста и удобна!
Спасибо, всем кто ответил на вопросы.