PC на борту

Korogodsky
HATUUL:

Не подскажешь,где эту малину можно купить?

Вот пишут, что в феврале начнут продавать:
www.raspberrypi.ru/shop/

Но я не рвусть его покупать, у меня есть на чем эксперементировать, а там может что поинтересней появится.

T300
skydiver:

ну ребят 😃 там вариантов не много

вот именно, много. Или если быть более точным, очень много.

Зачем спрашивается было тему создавать, если в ней всё секретное?

skydiver

ну тему не я создавал 😃 а вариантов подходящих для наших целей там две-три штуки. Тут ситуация какая, если человек не сможет самостоятельно выбрать нужный девайс то и такого жк результата он все равно не получит даже если я тут всем все разжую и в рот положу. Я к весне доведу до ума один текущий проект, и думаю тогда уже выложу все на форум со всеми подробностями.

1 month later
serj

С 18 дб антенной на земле и обычным диполем на борту при 1 вт передатчике получается 25 км на высоте 500м. и задержки нету… Проверено неоднократно. Однако, это не HD , но и у вас тоже 640 на 480, плюс потери на оцифровку…
По весу и энергопотреблению получается ваш канал проигрывает, ( явно не 30грамм передатчик) весит да и задержка 250 мс не комфортна.

Это больше для микро-БПЛА решение, (очевидно, оно для этого и разрабатывалось) 😃 , а не для хобби, тем более если принять во внимание цену.

9 months later
vtoryh
biver72:

Сообщение от skydiver
Не надо. На данный момент мы слетали на ВиФи на 15км. При 500мВт мощности, по дальности еще запаса много было.

Все более чем радужно, и управление и видео все в одном цифроканале. Лаг видео не более 0,25с, управление без лагов.
3,14ZDЁЖЪ.

Как то да…
Я линк на 5 км поднимал с направленными точками ubiquiti как раз.
15 мбпс поднималось, но при нагрузке тут же падало. Реально 5 мбпс при нагрузке тянуло.