дальность FPV и передатчика ~10км. Как?

3drj

судя по этой вырезке из мануала. насколько я понимаю. можно просто в ручном управлении летать, потом со стабилизацией по элеронам и полностью автомат - то что ведет модель на базу.
буду надеяться на это)))

кстати читал в ветке по скайволкерам, что в принципе и на автопилоте можно сажать модель. думаю это более безопасно будет

nedz:

нет, тебе вот надо
www.bevrc.com/fy31ap-trade-ed...-osd_p292.html

получается то что я нашел это просто очередная удочка?))) яж значит правильно логически думал что у такой системы какие никакие датчики должны быть))
спасибо за подсказку

очень прошу просмотрите вашим взглядом что я мог забыть внести в список покупок или не правильно указать? завтра хочу все разом по закупать по вышеуказанным ссылкам…

ANaniM
3drj:

получается то что я нашел это просто очередная удочка?))) яж значит правильно логически думал что у такой системы какие никакие датчики должны быть))
спасибо за подсказку

очень прошу просмотрите вашим взглядом что я мог забыть внести в список покупок или не правильно указать? завтра хочу все разом по закупать по вышеуказанным ссылкам…

Это чисто автопилот, если глянешь мануал к нему камеру не подсоединишь нужно еще приблуду брать (The FY-31AP provides an optional upgrade combining with the FY-OSDand the Data Radio. With this add-on, you will receive:)
Так что не парься возьми Eagle TREE, там точно все есть.
Да и то что ты выбрал тоже подойдет, там есть датчики высоты, гироскоп, GPS (iny size with ALL-IN-ONE design, the main-board integrates OSD, Gyro sensor,accelerometer sensor, barometre sensor, and the control unit, also with enough input and output ports, offer precise attitute hold and staberlization.)

3drj
ANaniM:

Так что не парься возьми Eagle TREE, там точно все есть.

ссылку на полный комплект всего нужного…

я совсем запутался это брать www.bevrc.com/fy31ap-trade-ed...-osd_p292.html если не игл?

3drj

тут чувак с такой OSD летал, и с антеной на 800мw yf 3.5км. а я себе 1,5ватник заказал. думаю 4-5км будет 100%

pol81

Хочу отметиться в этой теме:
Собрал комплект для FPV:

  1. Самолет Extra 300e 1,6m 5500р с доставкой www.shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9565
    Все остальное с хобби кинга:
  2. батарейка 6с 6000Ма N6000.6S.25
  3. видео передатчик 5.8ггц 600млват TX_5G8_600
  4. пантитл Q005
  5. камера 700твл турниги 324000003
  6. удленнители для видеокамеры (пайка обязательна) JSTMF-3S-20
  7. очки с приемником (там передатчик и камера но я их спалил, очки можно другие) 253000008
  8. система ОСД а.ОСД -ETS-OSD-PRO б. логгер MPRV3-LD-100 в. гпс GPS-10HZ г. обязательно надо гвардиан для стабилизации ET-GUARD
  9. винт 14х8 TGS14x8E
  10. регуль плущ 80 ампер TR_P80A
  11. мотор турниги 42-60 500кв (уже нет)
  12. заказал с ебея переходник с аналога на усб для вывода видео на компьютер (ссылку найти не могу)
  13. сервы заказал металгир для 500 вертолета -не совсем подходят но летают 😃

Вчера облетали - предел по видео 500м высоты и 200 удалении в такой комплектации на стоковых антенах.
18 ампер круиз на 50 км в час без набора высоты ( летая по кругу съели 5000амп за 15 минут - но это с наборами высоты и всякими фигурами пилотажа)
предел 190км по ветру в пикировании 😃
Без гвардиана очень тяжело, а без помошника вообще не возможно летать по очкам или компьютеру. Сразу теряешься на первом же развороте, да и видео переодически может пропадать, тогда совсем плохо.

Теперь вопрос:
Я хочу докупить:

  1. гвардиан ET-GUARD
  2. датчик высоты ALTITUDE-v4 (намного точнее чем гпс)
  3. наземную станцию иглтри 033000001 (будет ли она работать если приемник встроен в очки?
  4. клеверы 277000004
  5. патч антена на приемник 262000002 и кабель 262000010
  6. надо пантитл для патч антены - где и какой?
  7. под вопросом как увеличить дальность аппаратуры.

Подскажите что можно улучшить или изменить?
Думаю 5-6км видео будет держать?