Беспроводная передача видео в full HD

TrueMuMa

Интересные батареи, я думал это их модели, а оказывается это стандарт, что очень хорошо. Конечно, если такой комплект есть то не стоит брать More Combo. Если бы я знал, может купил отдельные батареи. Тем более они с индикацией, что удобно.

сандор

есть разные и с индикацией и без, есть от юсб/сети/прикуривателя ,на любой вкус. Есть блоки под акумы 18650 в таком же корпусе

TrueMuMa

Да, я уже разглядел) Хочу сделать трекер антенный на базе проекта U360GTS. Спроектировать корпус ААТ для установки наземки Siyi HM30 и запитать все от одного аккумулятора. Связь трекера с наземкой через блютуз, так что потребуется только питание от HM30 к трекеру подкинуть и все. Возможно придется взять побольше акум, 950ый или 970тый.

сандор

я так понимаю что Сбус будет сколько получил каналов столько и отдал?

TrueMuMa
сандор:

я так понимаю что Сбус будет сколько получил каналов столько и отдал?

Обычно да, система поддерживает до 16 каналов. Я пока проверять не планирую , хочу независимый канал управления , хотябы на первое время

сандор
TrueMuMa:

хочу независимый

в смысле независимый?

TrueMuMa
сандор:

в смысле независимый?

Отдельный канал РУ , у меня FrSky R9M, на 900 мгц. Если откажет SIYI, хотябы управление с телеметрией будет.

kasatka60
TrueMuMa:

На OpenHD через приложение у меня получалось около 400мс на смартфоне

Тут лучше через hdmi сразу на монитор. Тогда задержка будет гораздо меньше.

TrueMuMa
kasatka60:

Тут лучше через hdmi сразу на монитор. Тогда задержка будет гораздо меньше.

Да, я в шлем передавал, 200-250 мс было. Примерно как и на HM30. Вполне комфортная задержка

TrueMuMa

Внимание по поводу системы SIYI HM30. Возможно та информация, которую я сейчас сообщу повлияет на ваше решение о покупке.

Пытаясь как то улучшить качество изображения я выяснил что штатно передача видео происходит в режиме 720p30 fps. Я зашел на камеру и выставил разрешение 1080p30 (больше камера не позволяет), но видимых улучшений не увидел (хотя скорость приема данных увеличилась в 2 раза). Режим 720p60 камера тоже не поддерживает.

Сегодня я пытался узнать у производителя, какую камеру RTSP можно приобрести чтобы улучшить видео хотя бы до 720р60.

На что получил следующий ответ:

Simply switching a camera does not support to use higher resolution and frame rates. We also need to consider about the range, the latency, and the stability. Will let you know if there is any progress.

The current transmitting video quality is 720p 30fps.

То есть по факту мы получаем пока что 720p30 и смысла менять камеру нет, по видимому юнит будет просто ужимать разрешение и частоту до 720p30, хотя на коробке написано что система FullHD))

Возможно я что то не так понял, потому что они предложили мне использовать их конвертер HDMI-RTSP совместно с камерой типа гопро. Я сейчас уточняю информацию возможен ли хоть какой то вариант получить больше чем 720p30 и будет ли в будущем характеристики соответствовать заявленным. Как только получу достоверную информацию, сразу отпишусь.

Так что для кого это критично, пока советую воздержаться от покупки, по крайней мере до тех пор пока мне не станут точно ясны возможные форматы передачи видео.

TrueMuMa

Да, позже обязательно. В ближайшее время начну установку на носитель, но до запуска буду ждать HDMI конвертер для шлема, он уже в пути, должен прибыть в начале декабря

TrueMuMa

Сегодня получил новую информацию по HM30. То ли мы друг друга не понимаем, то ли там отвечают менеджеры по продажам, а не разработчики.

Сегодня мне подтвердили, что система все-таки поддерживает передачу видео вплоть до 1080р60. Меня заверили, что какие параметры видео rtsp будут на входе в передатчик, такая же и будет трансляция (что логично). Но у них проблема с камерами. Та, что идет в комплекте не поддерживает ни 60fps ни в 720p ни в 1080 (о чем они честно указывали в инструкции). И как выяснилось, найти 720р60fps IP-камеру нереально. Все они предназначены для видеонаблюдения и там нет необходимости во фреймрейте выше 30. Конечно есть камеры 1080p60 на чипе Hi3516AV300. Но они стоят дорого и много потребляют, не факт что будут нормально совместимы с передатчиком. Техподдержка в очередной раз сказала мне что они работают над новой пишущей FullHD камерой и как только она будет доступна мне сообщат.

Теперь я хочу сегодня-завтра протестировать и записать поток со штатной камеры в 1080р30 и 720р30 и понять, есть ли действительно улучшения картинки в FullHD, потому что на телефоне не совсем понятно. Нагрузка на канал при переключении в 1080р возрастает в 2 раза, надо думать что всё-таки в FullHD идёт трансляция. Но проверю, все расскажу.

Так же думаю что точно нет смысла искать какую-то стороннюю IP-камеру, потому что лучше штатной за вменяемые деньги ничего нет. Лучше уж приобрести их конвертер Hdmi-rtsp и подключить нормальную камеру по hdmi. Но опять же после после тестов, если линк окажется вменяемым.

Я уже начал установку на носитель. Хотел бы дождаться антенн lolipop и конвертера hdmi в шлем, но если доставка затянется протестирую без них. Думаю недели через полторы-две.
Всю актуальную информацию в первую очередь выкладываю в telegram канале.

сандор
TrueMuMa:

Думаю недели через полторы-две.

😦
я уверен что они не остановятся на этой камере, она мало кого устроит, блин еще и воздушный конвертор возить

TrueMuMa

Если они сделают новую камеру (пишущую как они говорят), то это будет что то на базе этого, но с более мощным процем и более качественным сенсором. Посмотрим, сейчас явно не стоит торопиться с покупкой камеры. Максимальная дальность в любом случае будет не на потоке 1080р60. А на 720р30 уже можно тестировать. Я постараюсь как можно быстрее, самому интересно. Наземные тесты сделаю прям на днях завтра-послезавтра. Там для нас важен уже не видеопоток, а ширина канала на определенном расстоянии. Я на земле в том же месте стики с OpenHD тестил, так что грубо могу сравнить лучше/хуже или одинаково в ближайшее время.

7 days later