Господа, а нужна ли нам вот такая шняжка?

Diego

Я давно страдал мыслью сделать нечто вроде маршрутизатора-каталогизатора по форуму… Сам для себя уже достаточно давно слепил некое подобие таблички, чтобы попроще нужную информацию искать было.
Прошу сильно не пинать и томатами не забрасывать - не программист я ни разу, в компе - рядовой лузер, поэтому сделал так, как мне было проще - в Экселе.
Если кому интересно - готов обсуждать дальнейшее совершенствование моей приблуды.
Прошу посмотреть вложенный файл…
Спасибо.

FAQ FPV.rar

Molotov

Спасибо, то что нужно.
У меня почти такая же иерархия ссылок по вопросу fpv, но только в Хроме.

PAF

!!! Да… Оно! Как это Вы делаете? Я не про Excel. Я про сам процесс?
Вот бы это все было бы в шапке темы…, но вот уж как есть. А если это повторить в Гугл документах? Ну на усмотрение рута, права кому, что. Кому вносить, кому править? Это я про то, что один человек не может бесконечно тянуть воз. А модератор при рассмотрении вопроса о … не буду вслух… Ну и отработал провинившийся на галерах пару - тройку страниц раздела. С пользой же? И потомки скажут доброе!

Molotov

Так вроде FAQ по FPV пишут.
А эта информация там по любому must have!

Diego

Ну, если б кто из умеющих людей смог перевести этот мой экселевский файл в веб-форму - я вполне мог бы взять на себя обязанность закидывать темы по мере их добавления в нужный раздел. Просто я не представляю, как это возможно сделать технически? Насчет закрепления - это не ко мне…
В планах расширить этот мой список, если вы заметили - на данный момент он на 99% состоит из тем нынешней ветки, а я хочу закидывать в него темы и из других веток, и с других сайтов…
К примеру - обсуждение Иглов, или того же Ская сами знаете - идет на десятках форумов. А здесь человек мог бы сразу открыть тему “Самолеты - Скайвокер” - и выпал бы список из десятка-двух ссылок не только на РС_Дизайн, но и на другие форумы и сайты.
Александр, ФАК есть ФАК, это немного другое… Я хотел просто немножко классифицировать темы, ответы на часто задаваемые вопросы каждому придется самостоятельно искать.

А, ну название файла… Прошу прощения за плагиат - я ни в коей мере не хотел делать ФАК, это просто на моем компе я сам себе для удобства его так назвал, а переименовать забыл… Ща попытаюсь переименовать…

А, блин, а что, я свою собственную тему не могу редактировать? Странно…

alex-ber

СПАСИБО!!! Классно!
Так намного легче просматривать интересующие темы…
Я думаю, что в шапку ветки было бы совсем неплохо кинуть… Или какие либо обновления таблички наладить ( к сожалению я тоже не програмист и как переделать в веб- ссылку тоже не знаю, но и Екселе довольно удобно!).
Спасибо!

Аслна
Diego:

Александр, ФАК есть ФАК, это немного другое… Я хотел просто немножко классифицировать темы, ответы на часто задаваемые вопросы каждому придется самостоятельно искать.

Идея просто супер! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Сколько раз мучался в дибильном поиске на форуме, реально сложно найти даже тему которую читаешь регулярно.

Это “шняшку” 😃)) нужно выложить на первом месте большой ссылкой!

Luka
Diego:

Ну, если б кто из умеющих людей смог перевести этот мой экселевский файл в веб-форму

Перевести то легко, Игорь, прям в екселе сохранить как веб документ. Вот только надо определиться где его размещать.

По идее такой рубрикатор лучше делать на WIKI движке, например как тут

Luka
PAF:

А расейских не возьмут?

Иммено туда смысла нет уже есть свободно доступная википедия по русски. Просто думаю определиться или этим ресурсом пользоваться или просить модераторов рцдизайна установить такой движок.

Diego

А на нашей Википедии возможно это сделать?

Опоздал, Вы раньше написали…
Так вот, на википедия по русски у меня регистрация есть, ща попробую разобраться - как ЭТО работает…

PS. Я не думаю, что хозяева RCDesign будут рады, если я на их форуме буду свою страничку раскручивать… Надо с Виталием общаться…

Luka
Diego:

А на нашей Википедии возможно это сделать?

Да конечно, создать свою страницу обсуждений и далее тему

Diego

Уважаемый DiegoFPV, Вы ошиблись адресом. Здесь не форум. --KVK2005 09:35, 8 февраля 2012 (UTC)

Вот так вот… Это сообщение с Вики.

Luka

Не уж то на ссылки на рцдизаин ругается!!!

PAF

А сможет ли кто в этом случае помогать? Страница доступна для редактирования только Вам…
И спустя время когда по каким-то причинам Вы не сможете продолжать добавление, то тогда как?

Diego

Блин, мне б самому с редактированием разобраться… Вы можете внизу каждой странички комменты и пожелания добавлять - а я их уже в редакцию вставлять буду

PS. Готов дать свой пароль нескольким доверенным лицам, чтоб в случае моей преждевременной кончины права могли перейти кому угодно…😛

Luka

Заготовка на Википедии, желающие могут внести свой вклад, а время покажет нужно ли нам оно!

Covax

На самом деле очень полезная штука тема - рубрикатор.
Действительно стОящих тем в каждом разделе форума не так уж много, и не только новичку, но и олдскульному моделисту трудно найти нужную в огромной массе тем “ни о чем”, как не мучай поиск по разделу. Да и названия некоторых полезных тем могут сбить с толку.

p.s. Сделал такую тему в разделе квадрокоптеров rcopen.com/forum/f134/topic264540, не было ни одного негативного отзыва. Искренне надеюсь, что такие темы повлияют на новичков не плодить темы-однодневки…

Diego

Итак, господа…
От администратора форума Vitaly получено принципиальное согласие закрепить Навигатор по теме FPV вверху страницы.
Отсюда еще раз вопрос - надо?
Если ДА - то какие будут пожелания, дополнения, замечания и проч?
И самое главное - я повторяюсь - я никоим образом не хочу составить конкуренцию уважаемому KIR2142, и ни в коем случае не хочу, чтобы его многодневный труд пострадал от моих действий. Поэтому - готов выслушать предложения, каким образом объединить наши усилия. Ест мысль либо мой топик вставить в FAQ, который делает Кирилл - либо наоборот, на его FAQ поместить ссылку в первой строке моего Навигатора. Но отсюда возникает проблема модерации - я так понимаю, кто тему создает, тот ее и модерировать должен будет?
Ну, в общем - вопросы есть, и немало, но пока первый самый главный - закреплять ли Навигатор, и что в нем надо доделывать.

KIR2142

Думаю лучше всего будет в одной теме объединить и навигацию и FAQ.

Diego

Согласен, как именно? Модерация? Кир, давай в личку…