создание собственного раздела

Zont

Сергей, ни о каких революциях речи нет. Ветка ФПВ и вообще сама идея ФПВ разрастается и набирает обороты. С появлением более дешевой электроники появляется всё больше любителей и интересующихся. Сейчас вся информация собрана в одной единственной ветке в самолетном разделе и в мультикоптерах. Информации много, очень много интересных и активных тем - вот и хочется всё как-то систематизировать, что бы было проще ариентиоваться.

Covax

Ну не, мы свои темы из раздела мультикоптеры в отдельный раздел и ветку не отдадим 😃

Ну бл*, Андрей Медведев спасибо тебе огромное за преждевременное голосование 😃

Ок, кто за то чтобы сделать отдельный раздел FVP и ветки самолеты, коптеры, машинки и т.д. “За” ставит спасибо, “Против” ставит помидор.

Вот и будут понятны настроения дор.читателей. Я тоже против, поэтому помидор +1 😃

Zont
Covax:

Ну не, мы свои темы из раздела мультикоптеры в отдельный раздел и ветку не отдадим

Так и запишем: “Сообщество любителей мультикоптеров, в лице тов. Ковакса, против и в нашу песочницу не хотят” и вычеркним раздел из списка :-Р

Covax

Сергей, просто не удобно туда сюда лазить 😦
А если у пользователя есть вопрос по фпв мы его к вам в раздел направляем, чего дублировать то инфо по 10 раз…

Adekamer
Covax:

не надо только революций на форуме устраивать

оппозиция ?
дык из-за того что туда-сюда лазить и предлагаю сделать новый раздел
никто не заставляет про коптеры в новом разделе общаться
в новом разделе предлагается общаться про коптеры в фпв

банально - посмотрите обсуждение в самолетной ветке полетов по камере вот этот и последующие посты
rcopen.com/forum/f90/topic142729/3404
человек сознательно пошел в самолетную ветку обсуждать компоновку оборудования на коптере
потому как если пытаться обсуждать в коптерной ветке - то там это проигнорируется и быстренько уйдет

надо выносить ФПВ в отдельный раздел
в разделе мультикоптеров так и останется бурление про характеристики моторов пропов итд 😃

Covax

тоесть создание темы про фвп в разделе коптеры будет рассматриваться как нарушение правил и штраф от доблестных модераторов за “тема не соответсвует разделу”, ага сейчас. Я хочу писать о коптерах, об их применении, в разделе коптеры, а не в разделе фвп -> коптеры, и прыгать туда сюда. Искренне не понимаю, чем тебя ветка фпв не устраивает в нынешнем виде, и фак сделали и рубрикатор, пиши не хочу.

SkyWorker
Covax:

тоесть создание темы про фвп в разделе коптеры будет рассматриваться как нарушение правил и штраф от доблестных модераторов за “тема не соответсвует разделу”, ага сейчас. Я хочу писать о коптерах, об их применении, в разделе коптеры, а не в разделе фвп -> коптеры, и прыгать туда сюда.

Сергей, да никто Вам не мешает писать о коптерах в разделе коптеры.
Речь идет об отдельном разделе FPV.
И если Вы летаете ФПВ на коптере, то Вам в этом разделе и место.

Covax

Так а чего не устраивает то в подразделе fpv в разделе “Авиа модели - общий” в нынешнем виде то, можете сформулировать? Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках? 😃

Zont
Covax:

Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках?

Вместо машинок можно подставить и что-то другое и будет так же тяжело найти. Ветка ФПВ сейчас перенасыщена и надо в ней навести порядок, или хотя бы начать его наводить.

SkyWorker
Covax:

Так а чего не устраивает то в подразделе fpv в разделе “Авиа модели - общий” в нынешнем виде то, можете сформулировать? Антон не может найти где люди пишут о fpv на машинках и хочет чтобы они писали в новом разделе? Так может помочь ему найти про fpv на машинках?

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль. И те, кто дает этот волшебный пендаль, теоретически правы - раздел то САМОЛЕТНЫЙ!
Вот я в скором времени стану еще и коптероводом (конечно же с ФПВ). И мне будет не удобно метаться между разделами. Хотя это в принципе одно и тоже, ЛА - есть, ФПВ- есть.

Covax

Сергей, она перенасыщенна потому, что популярная тема стала, а не потому что тут обсуждают fpv на коптерах, вертолетах, машинках и т.д. То что вы беспокоитесь за другие направления это хорошо, хотя не нужно за нас беспокоится, но вы свой разгребите сначала. У вас есть же модератор, надо следить за еженедельным дублированием тем от новичков на предмет закупки фпв оборудования и удалять.

SkyWorker:

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль.

Есть пример со ссылкой? Разберем под микроскопом 😃

Adekamer

Сергей, просто фпв-ки особо не тусуются в ветке коптеров, скучно
и чаще просто выгодней сидеть в авиасамолетной ветке фпв , тк банально просто больше информации и людей кто именно по фпв сможет дать совет подскажет
я вот все больше и больше кроме самолетов летаю на коптере, по камере конечно , но вот обсуждать свои полеты по камере в ветке мультикоптеры уже не комильфо
а начинать в самолетной ветке обсуждать полет покамере на коптере тоже моветон
у меня уже есть предупреждение за непоное выпаолнение требований по разделу
я не хочу больше балансировать на грани нарушений из-за нынешнего деления разделов
да и вообше - дейсьвительно, фпв ветка давно требует наведения порядка.

SkyWorker
Covax:

Есть пример со ссылкой? Разберем под микроскопом

Примеров несколько даже за последний месяц. Люди обращаются с судами, коптерами, машинками. Если это так принципиально - я найду.

Adekamer

так - предлагаю Сергей Ковакса не слушать, он лодку раскачивает 😃 , это сейчас модно 😃 обсудить подразделы и идти на поклон к Виталию Пузрину
тк придется грамотно еше текушие сообшения куда то деть…
ну а то что есть ОППА!зиция - так это правильно - это подтверждает правильность пути, оставим сомнения и демагогию! вперед товарисчи!

еше предлагаю нагло заткнуть ОППАзицию - тупо купив ея 😃
предложим Коваксу место модератора подраздела коптероносители 😃

SkyWorker
Adekamer:

обсудить подразделы и идти на поклон к Виталию Пузрину

Ну у нас есть два модератора: Диего и Кирилл. Вот им и идти к Виталию. Будем, так сказать, соблюдать субординацию… 😃

Covax

Это вы ж оппозиция, вас не устраивает то что есть 😃) Революционеры млин, на выборы лучше сходите 😃

Diego
SkyWorker:

Просто сейчас, стоит какому то человеку сунуться в нашу ветку НЕ С САМОЛЕТОМ - как он сразу получает пендаль. И те, кто дает этот волшебный пендаль, теоретически правы - раздел то САМОЛЕТНЫЙ!
Вот я в скором времени стану еще и коптероводом (конечно же с ФПВ). И мне будет не удобно метаться между разделами. Хотя это в принципе одно и тоже, ЛА - есть, ФПВ- есть.

да что-то я особо пендалей не помню… Если вопрос именно про вид от первого лица - т.е. все, что связано с камерами, видеопередатчиками, очками-мониторами и проч. - велком! Отвечаем по мере возможности, знаний и опыта… ежель, конечно, чел в теме ФПВ спрашивает, какие регули или моторы ему для квадра выбрать - так как он (естесственно) на квадре хочет когда-нибудь по камере летать - мы его к Коваксу посылаем, что и логично - там профи все свои наработки обсуждают по механике и электронике ЛА. То же самое - и с машинками. Пример? rcopen.com/blogs/26614/13579 .
Не, то что порядок в теме-то неплохо бы навести - согласен на 100%, но как это технически сделать? Уважаемый eugе и так, думаю, уже за нами затрахался г***но подтирать. А создавать специально новый раздел - все с нуля набивать? Или тупо все наши 1688 тем перенести, и еще приплюсовать 300 от квадролетчиков и штук 500 из других разделов?

Zont
Diego:

Или тупо все наши 1688 тем перенести

Думаю, примерно так, если я не ошибаюсь и раньше так делали в подобных ситуациях:

  1. создать раздел с ветками, всё что есть сейчас скинуть в ветку “Общие вопросы”
  2. пользователи кнопочкой “Пожаловаться на сообщение” отмечают темы, которые надо перенести в соответствующую ветку
  3. модераторы и администрация переносит темы

т.е. старые неактивные темы останутся грузом в ветке “Общие вопросы”, а новые и активные - переедут в свои ветки.
Конечно же, это всё будет, только если администрация одобрит.

Немного выше по теме я привел от себя названия веток, как я это вижу, прокоментируйте штоль кто-нибудь 😃

Covax
Diego:

Не, то что порядок в теме-то неплохо бы навести - согласен на 100%, но как это технически сделать? Уважаемый eugе и так, думаю, уже за нами затрахался г***но подтирать.

Просто нужно попросить Виталия дать вам полные права. В таких популярных ветках один модератор не воин, имхо.

Diego:

да что-то я особо пендалей не помню… Если вопрос именно про вид от первого лица - т.е. все, что связано с камерами, видеопередатчиками, очками-мониторами и проч. - велком!

+1, какая разница на чем стоит камера, вон Антон Андекамер постит видео с камерой на человеке (птице, крокодиле), начинается флуд, порядок надо начинать беречь с себя! Я теперь понимаю почему он ратует за отдельный раздел 😃

Diego:

А создавать специально новый раздел - все с нуля набивать? Или тупо все наши 1688 тем перенести, и еще приплюсовать 300 от квадролетчиков и штук 500 из других разделов?

Вот не надо пожалуйста ничего никуда переносить.

baychi

Плодить сущности, ИМХО, баловство и словоблудие. Кто неленив, и так мониторит несколько разделов форума.
А ленивые - пусть сначала движок новый для форума изобретут (со всеми мыслимыми для них удобствами). 😃