Починика камеры и 900 Mhz передатчика с HK

blezalex

Проблемы с комплектом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Случайно коснулся корпусом передатчика к чему-то на камере, после чего камера стала показывать белый экран - Видео сигнал есть но это белый квадрат
Стоит ли возиться с этой камерой или дешевле будет новую купить? Сама камера более-менее была, когда заменил пластмассовую линзу на стекло.

Проблема 2:
Передатчик искажет изображение, некоторые строки кадра сильно смещены в сторону, искажение сильно зависит от текущей картинки и не зависит от удаленности передатчика от приемника. Другой передатчик с той-же камерой и приемником работает нормально.

Разобрав заметил напайку большую на одной из катушкек возле анетенны (или что это такое зигзагобразное?). Интересно это тонкая китайская настройка или ляп при пайке? Пытался убрать - радиус становится хуже…

Какой радиус стоит ожидать от такого китайского чуда?

Ясон
  1. камеру под списание, и купить что-то более приличное если летать по ней собираетесь
  2. похоже на перемодуляцию, на более мощных моделях есть подстроечник устанавливающий глубину модуляции видео. В Вашем случае можно соорудить простейший делитель из подстроечного резистора скажем Ом на 680-1К и поиграться уровнем видеосигнала на входе передатчика.
    P.S.
    те сопли которые Вы отпаяли лучше было не трогать, это была подстройка выходного контура согласующего выходной каскад с антенной. Теперь правильно настроить можно только по приборам или на худой конец попробовать запаять как было и проверить дальность.
    Насчет дальности - если выходной каскад в самом деле будет выдавать свои 200 мВт то на штатные штыри метров 700
blezalex

Спасибо большое. Игрался с делителем, при регулировке с 0 до max яркость плавно наростает без искажений, и при определенном положении происходит скачек, все становится гораздо ярче но появляются искажения. Планирую поставить 2 постоянных сопротивления в качестве делителя.

Cопли припаял обратно как было. После этого решил еще вот такой эксперемент провести rcexplorer.se/page14/hwwa/hwwa.html - отпаял разьем антены и припаял одножильный провод на 1/4 длинны волны. На первый вгляд (измерял в городе) сигнал стал не хуже.

Что можете скзать по поводу такой модификации?

(эпоксидку заливать не стал, пока только темоклей, так что можно все вернуть 😃 )

10 days later
blezalex

Убил в итоге. Отломался smd конденсатор и номинал его неизвестен