Сгорел приемник с HK 900 мГц, может кто посоветует в ремонте?

serpantins

Добрый день, коллеги! По непонятным причинам сдох приемник китайский из комплекта с ХК на 900мгц. Подключаю к телевизору - нет сигнала, попрыгал по каналам - тоже самое, подключил к другому телевизору - нет сигнала… rssi выдает - 4.2 в. не зависимо от включенного или выключенного видеопередатчика… один из транзюков(там 2 больших) греется на много сильнее другого, но переходы не пробиты. Даже не знаю, в каком направлении искать проблему - тюнер или плата, что могло сгореть…Жду Ваших советов…что можно и как проверить? Может кто вольтметром с ножек тюнера переписать показания? Понять бы - тюнер или плата , было бы легче…

sasas

Тюнер однозначно, так как не меняется RSSI при включении передатчика. То что переходы звонятся как надо- еще не показатель. Много видел транзисторов которые звонятся, но не работают.

AsMan

Лень откручивать, вскрывать приемник чтоб померять, да и не разбирался особо. Там на тюнере, на одном из младших пинов (рядом с rssi) должно быть питание 5 вольт (на втором выход тюнера). Во второй группе из трех проводов с платы, идет опорное (остальные два шина i2c). Там хз, но должна быть стабильная постоянка вольт эдак 7…9. Можно померять с воткнутым тюнером, и с вытыкнутым. Те большие транзюки под платой, не транзюки а кренки скорей всего.