Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

AviaDed
BonBon:

Вообще то нужно намного более ёмкое питание, 10000-20000 mah . Может что то посоветуйте?

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

BonBon
AviaDed:

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

Не могу найти такое же только на 20000mah, может видели на тех же просторах?

Спасибо ребята, я всё ближе к цели!

AviaDed
Home-Sky:

Батарейки должны быть одинакового типа и емкости.

Одинакового типа - да а вот емкость желательно но не обязательно должна быть одинаковой.

BonBon

Как думайте две такие параллельно соединённые, в режиме GPRS , интервал 20 минут отсыль на платформу данных, неделю проработает?

AviaDed
BonBon:

Не могу найти такое же только на 20000mah

Тоже не попадались на 20000, а какая проблема соединить две в параллель и будет 20000 а если три то - 30000.

BonBon
AviaDed:

Тоже не попадались на 20000, а какая проблема соединить две в параллель и будет 20000 а если три то - 30000.

Да, так и сделаю, соединю две а то и больше…
А по времени работы если 20000 на недельку хватить? В описанном мной режиме…

AviaDed:

Чем не подходит вот примерно такой?: www.ebay.com/itm/…/162494961050 Размер вас не волнует а напряжение питания как раз для него а если два в параллель то и 20000 будет.

Там в описании: Note: Although these cells are rated for 2C continuous discharge, the wiring and connectors are only rated up to 1A, so be sure to take that into account when determining your power requirements.
Не мало ампер на выход для корректной работы?
Если не ошибаюсь потребление 2500 А у трекера… Батарейка оригинал на 2500 А идёт, или это не важно?

AviaDed
BonBon:

Если не ошибаюсь потребление 2500 А у трекера…

Это ж примерно 10 сварочных аппаратов столько потребляют:o. Не знаю сколько он потребляет в рабочем состоянии но думаю что на пару месяцев должно хватить если: …- Standby Time: Around 150 hours (with sleep mode)

  • Battery: Rechargeable and changeable 3.7V / 850mAh Li-ion battery .
BonBon:

Батарейка оригинал на 2500 А идёт,

Я чего-то пропустил? Там батарейка стоит:

  • Battery: Rechargeable and changeable 3.7V / 850mAh Li-ion battery если мы о ТК102 трекере говорим.
Skyfox
BonBon:

Здравствуйте форумчане!
Вопрос такой: можно ли соединить две и более батарейки что бы получить больше емкости?
И как это лучше сделать?

Спс.

А как вы думаете сделано в ноутбуке - сначала параллельно спаены аккумы а потом последовательно.

1 month later
BonBon

Накладочка получилась с батареями которые посоветовали уважаемые господа, там где я нахожусь таможня отказывается пропускать данные батареи, аргументируют как опасное средство для изготовления того чего не надо, а что не надо не говорят.
А если соединить несколько 18650 аккумуляторов?
Вес абсолютно не интересует, можно вешать на него хоть пол кило, свободно.

BonBon

У самого трекера соединение батарейки имеет 3 пина, как я понимаю один + другой - , и ещё один это контроль?
Если всё так, то при подключении самодельного увеличенного аккумулятора нет подключения контроля, не известно будет сколько осталось?
Благодарю за внимание!

1 month later
Drakon2063

у меня сегодня такой трекер сбу при продаже изьяла.административный протокол составили для экспертизы.валялся без дела года полтора.капец я в шоке.

все самые посещаемые сайты украины продают трекеры по всей украине…ничего не пойму

prom.ua.например. административный протокол изьятие на экспептизу.

prom.ua.например

Drakon2063

видимо это связано с приездом президента в наш город.проверяли детские бутылоки чо в них.капец…перепесали имеи всех телефонов в во всех ближайших домах.металоискателькак для аэропортов поставили.аидимо изза этого.а тут я в олх своюхрень пихал.

Drakon2063

ну еще попутно решил что летать только в других областях.в ато не летать хоть и на окраине.случай с трекером дал переосмыслить.тем более на электричке одна остановка до днепропетровской области из моего города.

29 days later
Vovka=
Gugleb:

Кто решил эту проблему поделитесь пожалуйста, как?

По инструкции надо отправить смс “help me!” и в ответ придёт help me. Ok
Но работает не всегда. Дся себя решил так:
Help me!
restart123456
Help me!
И трекер перестал каждые 5 мин присылать help me с координатами

2 months later
IL76MD
slobodan:

надо быть осторожнее…

Причем, могут прямо на почте повязать при получении.😮

slobodan

Трудно сказать, чем они оперируют, закон явно с 37 года…Сей системы позиционирования разве что нет в холодильнике…Автомобильные сигнализации, радио-няни, электронные таблетки с рекордером для фотографирования кишечника, очки хирурга с видеокамерами для передачи изображения в сеть или проекционный экран. И все это сейчас можно назвать устройствами для негласного получения информации. Даже немного стыдно за такую дремучую, почти северо-корейскую действительность…Пора писать петицию для поправки в закон, современная интерпритация которого спускает нас в средневековье…

Miklrav

На сколько помню в законе было сказано о получении голосовой информации и если в трекере нет микрофона, то статья не применима. И отсюда вопрос, в этом трекере есть микрофон???
А в целом полностью согласен, бред сивой кобылы. Я телефон положу и включу автоответ, вот тебе и негласный съем информации.

MolokovFPV

Если у вас по трек номеру видно, что вашу посылку с трекером развернули на таможне, ждите в гости следователя с повесткой. Сам недавно прошёл через это. Пришлось по повестке идти в отделение след. ком… На опросе из вас будут тянуть клещями одну единственную фразу: “Да , заказывал”. Потом дело как по маслу пойдет. Я отмазался, но нервы поистрепал себе знатно. Если попали в такую ситуацию, идите в отказ, мол ничего не заказывал, ничего не знаю, никого не видел и вообще товары в интернете покупаю редко, сайты вспомнить не могу.
И да, самое главное. Не важно с микрофоном или нет. Если на таможне постановили что это специальное техническое средство для негласного получения информации, то неважно, для чего вы его приобретали, в машину прикрепить или в модель, или к жене… Следователю важно доказать факт приобретения, так как соответствующая статья, про незаконный оборот таких спец средств, а не про использование. Отмазки что покупал для личного использования не работают.

Miklrav
MolokovFPV:

И да, самое главное. Не важно с микрофоном или нет.

Таки тут вы и не правы, читайте закон ст.138.1УК “Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”.

  1. Комментируемой статьей установлена ответственность за незаконное производство, приобретение, сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
  2. Объект данного преступного посягательства, как и иных преступлений, предусмотренных нормами гл. 19 УК, составляют общественные отношения, возникающие в связи с реализацией права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Непосредственным же его объектом выступает установленный законом и иными нормативными правовыми актами порядок производства, приобретения, сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
  3. Под специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации, понимаются аппаратура, техническое оборудование и (или) инструменты, разработанные, приспособленные или запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи <1>.

——————————— <1> См.: Постановление Правительства РФ от 01.07.1996 N 770 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности физических и юридических лиц, не уполномоченных на осуществление оперативно-розыскной деятельности, связанной с разработкой, производством, реализацией, приобретением в целях продажи, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза за ее пределы специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, и Перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности» (в ред. от 15.07.2002) // СЗ РФ. 1996. N 28. Ст. 3382; 2002. N 29. Ст. 2965.

К таким средствам относятся, например, специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации, для негласного визуального наблюдения и документирования, для негласного прослушивания телефонных переговоров, для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи, для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений, для негласного исследования предметов и документов, для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов и иные.

Если ваш трекер не имеет технической возможности получить аудио/видео информацию и передать/сохранить её, то уж и вопросы отпадут автоматически. Законы надо знать,
а не только слепо исполнять и ещё и других пугать. Ссылка

IL76MD

А вот сегодня, президент тов. Путин В. сказал, что за ерунда, даже на кошек (котов) ставят трекеры и ничего. Это по поводу уголовки на некто Васильева с его коровой.