Конфликт FPV и аппаратуры управления.Выручайте!

Володимир
sergo33:

Замена видео передатчика решила проблему.

Обычно в этих “передатчиках видео” антенна - только половинка диполя, вторую половинку выполняет корпус передатчика и провод питания. Ес-но настроить это все сложно, хотя и можно заменив антенну на штырек проволочный и подгоняя ее длину.

Но мне кажется будет проще сделать тот же клевер - а на кабель между клевером и корпусом передатчика одеть цепочку ферритовых колечек. И эта антенна и эти колечки освободят корпус от ВЧ-излучения следовательно должен прийти в норму уровень воздействия на аппаратуру РУ, что впрочем не мешает проверить саму аппаратуру. Скажем я РМ отбираю чтобы не дергались рядом с антенной 1Вт передатчика - обычные ПЖ-04\05 (они же хайтеки) ведут себя как надо.

sergo33
Володимир:

хотя и можно заменив антенну на штырек проволочный и подгоняя ее длину.

Пробовал, не помогло. Просто брачный попался. Никакие танцы с бубном не помогли. Отдавал в лабораторию на приборы, ребята сказали что мощность меньше заявленной и фонит в широком диапазоне. Возможно китайцы чегото не допаяли в выходных фильтрах.

Luka
sergo33:

и фонит в широком диапазоне

Те ребята не доглядели ценник девайса, фонить будет при любом раскладе, нормальная антенна фон не уберет и это оно ни к чему, от антенны требуется передать то что в нее вогнали, ну парни ну не надо блин велик изобретать, уже все облизано

Для фпвы надо:

  1. нормальную аппу РУ или вч модуль
  2. нормальную РУКОДЕЛЬНУЮ антенну на видео передавалку
  3. нормальную наземную приемную часть в виде той же рукодельной антенны
  4. ЖЕЛАНИЕ

ну все же уже обмусолено, мой факт - с бева фигня, проверенно на собственном опыте, читал я про эту фигню раньше, … (не буду афишировать известный ник на форуме) еще писал, но понял только на собственных граблях, а именно в очках на нормальном приемнике все гуд, а бев на записи потерял картинку при удалении самика более двух км, молчу уж о том, что передавалка с бева померла после второго полета, просто взяла и померла, паял пропаивал по советам, тащил с англии транзюк выходной, а потом отправил куда подальше, не надо экономить на нервах!

пы сы: да есть и факты хорошо работающего оборудования с бева, но я в том числе где оно ни хрена не работает так как тут пишут те кто на нем летает!

skliss

Была подобная наводка на сервы. Аппа Futaba, FPV 900Mhz - 800Мвт

Решил популярным способом, купил сервы Hitec HS-65HB Micro и всё работает как часы.

Это давно проверенный способ. 😃

7 days later
Михаил_1984

Сегодня всё настроил. Дело было в аппаратуре Р/У, поменял её и всё заработало как положено. Отлетал метров на 500, дальше пока не осмелился. Ощущения от полёта конечно непередаваемые!!!😁