Видео на борту. Накопим опыт.

21043

а в чем выражается? дальность или качество картинки?

мне не для художественной съемки, а для ориентировки по видеосигналу в пределах комнаты-квартиры-двора.

karakurt.ru/skrytaya-kamera.html

а это?

xu10
deNick:

Можно… На хороших CCD камерах винт- как бы полупрозрачный… но его все равно видно в кадре.

Может просто летать и не париться по этому поводу? 😉 Или сильно напрягает?

Да эти полосы напрегают, я просто видел видео полетов и не в одном этих полос не видел.
Я пытаюсь разобраться в чем причина эти полос.
А к виду полупрозрачного винта я был готов, но не к этим полосам.

Adekamer

www.rangevideo.com приценись - за 350 бачей неплохой комплект с неплохой камерой на борту и питалово 5 вольт
да и дальность - весьма ничего

NailMan

Кстати дядьки, не подскажет ли кто такую весчь:

купили радиокамеру(ну не буду говорить какую, не принципиально). Сейчас думаю куда поставить. ПОпробовать буду на Камикадзе в месте пилота чуть повыше только и у самого начала гаргрота. Винт будет виден конечно и кокпит(с панелью и приборами), но бока хорошо охватываются.

Но все таки я планирую с отцом сделать пенопластовый самолетик спецом для камеры. Хочу сделать некий пепелац-моноплан с очень большим килём, а точнее форкиль от кабины и мощный киль. На его вершине разместить посадочное место под камеру. та будет смотреть вперед и слегка вниз. Вобщем как во втором ролике дядьки TURBO. Очень интересный вид получается.

Второе место сделать в кабине пилота, точнее вместо нее. Там хочу реализовать полноповоротную систему имитирующую голову пилота. Повороты вправо-влево и вверх вниз. 2 сервы друг на друге и на вторую крепится камера. Привод от отдельного пульта. Соотвественно борт тоже свой(от 650мач 7банок кадмия через рег для коллекторника работающего как BEC).

Интересует прежде всего сам привод камеры от двух серв. Что первично делать - вращение по горизонтали или вертикали? Тоесть скажем на фюз креплю серву вертикально(качалка горизонтально), на нее(качалку) приделываю вторую серву но чтобы та смотрела вбок осью качалки и к ней уже камеру.
Хочется чтобы нагрузки от набегающего потока были минимальны. Хотя машинки будут стоять с металлическими редукторами, но все таки…

Что посоветуете?

Prikupets
NailMan:

Хочется чтобы нагрузки от набегающего потока были минимальны. Хотя машинки будут стоять с металлическими редукторами, но все таки…
Что посоветуете?

У меня два приемника на борту взаимно конфликтовали. Надо наверное и батареи было разные делать.
Нагрузки на сервы маленькие - не волнуйтесь. У меня в блоге есть такая крытилка для камеры с приводом наклонами головы.

21043

прошелся по буржуйским форумам. да. впечатлило, пожалуй.
там если инглишем немного владеешь, много интересного, ну или картинки посмотреть можно 😃

вот например набор ссылочек, по оборудованию:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=620659

21043

а вот и видео такой камеры:

да, не фонтан, но терпимо. беру 😃

вон у китайцев вообще 25 баксов. но доставка.

deNick
21043:

а вот и видео такой камеры:

Blade CX2 onboard video

да, не фонтан, но терпимо. беру 😃

вон у китайцев вообще 25 баксов. но доставка.

Пооолное Г ИМХО. Помех- очень много, при условии что чел летает вокруг себя в пределах 1…2 м., и картинка- ужасть…Но это конечно можно списать на “ужатость” видео.

Если уж думаете съэкономить- берите тут на форуме (в разделе “Разное” кажись были предложения) и клепайте GP Patch антенну направленную.

Олег#
21043:

2 _Олег_: так в чем выражается “полное Г”?

бывабт 2 вида 50 и 200 м.ватттт
можно прикупить ксилок 2 вата
но вес и питалово
есть классные камеры
ссылки выше но это от 10.000р и выше

Prikupets

не хотелось повторяться, но я двумя руками за www.rangevideo.com и vova. 140$ за комплект TX+RX 500mW.

11 days later
xu10

Может кому интересно мое видео с борта. 8 МБ

aviaks

Ребят, подскажите. Сейчас буду покупать цифровую mini dv видеокамеру с аналоговым входом для прямой отцифровки сигнала. В идеале на моделе будет стоять миниатюрная камера с передатчиком, а на земле приемник, который и будет напрямую писать в камеру. Вот я откопал в инете такой сайт www.turbotwister.ru/camprice3.htm, тут продаются комплекты видеонаблюдения. Если несложно, подскажите чем они хороши и чем плохи. Спасибо.

deNick
aviaks:

Ребят, подскажите. Сейчас буду покупать цифровую mini dv видеокамеру с аналоговым входом для прямой отцифровки сигнала. В идеале на моделе будет стоять миниатюрная камера с передатчиком, а на земле приемник, который и будет напрямую писать в камеру. Вот я откопал в инете такой сайт www.turbotwister.ru/camprice3.htm, тут продаются комплекты видеонаблюдения. Если несложно, подскажите чем они хороши и чем плохи. Спасибо.

Турботвистеровские передатчики с 10 мВт мощностью дадут дальность 50 метров в поле.

Ноу комментс 😅 За такие бабки, какие они просят- НОУ КОММЕНТС вдвойне.

aviaks
deNick:

Турботвистеровские передатчики с 10 мВт мощностью дадут дальность 50 метров в поле.

Ноу комментс 😅 За такие бабки, какие они просят- НОУ КОММЕНТС вдвойне.

То есть получается что это совсем туфта, и даже нет смысла пробовать чето с ней… Просто привлекла цена. А что тогда можете посоветовать (желательно чтоб все было уже в готовом комплекте)?

asdbox

На сегоднишний день есть очень хорошая камера rover media Q3
не дорогая максимум 4000 руб. весит 100 гр ,30 кадров в сек. 320х240, я уже снимал ей с самолета просто супер !!! аккума хватает на 6 ч

TED

Снял видео с борта своего самика)))желающим посмотреть прямо сюда
RC fly in Moscow

16 days later
Alexander-pilot

передатчик с приемником на 2.4 Ггц таможня пропустит, кто -нибудь в курсе?
Спасибо.

Artie
Alexander-pilot:

передатчик с приемником на 2.4 Ггц таможня пропустит, кто -нибудь в курсе?

Почта пропускает без проблем (неделю назад успешно пришло из штатов - обычной airmail).
За провоз “в кармане” не поручусь, но формальных препятствий, вроде бы, нет.