Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

vladn

доброго времени суток всей летающей братии!У меня камера аее21 ,использую как авто регистратор,но хочу попробовать как курсовую.Если можно то с какими видео приемниками и передатчиками конектится ,и как т.к. В этом я уч.лет.

Павeл

Коннектится также как и все курсовые камеры, берём сигнал с видеовыхода (кабель идёт в комплекте) и подаём на вход приёмника.

vladn

Спасибо всем за подсказки!т.е. Просто один из тюльпанов отвечающий за видео подключаем к передатчику.

Yden

да, так же для облегчения камеры можно вытащить аккамулятор и взять ещё один провод +5 в для питания камеры, но для того чтоб камера включалась нужно в штекере юсб замкнуть 4 и 5 контакты, так камера определяет что это питание а не подключение в режиме картридер.
вообще вместо тяжёлого штатного провода видео можно использовать какую нибудь старую гарнитуру от сотового

23 days later
trener
Павeл:

Коннектится также как и все курсовые камеры, берём сигнал с видеовыхода (кабель идёт в комплекте) и подаём на вход приёмника.

А если хочется свой кабель, родной большой и тяжелый, распаял на такой же разъем, подключил к передатчику, а изображения нет, подключаю родной кабель есть изображение. Прозванивал раз двадцать, кабели звонятся одинаково но с родного есть изображение а с моего нет. Может кто подскажет в чем дело. Ведь чудес не бывает.

Yden
trener:

Может кто подскажет в чем дело. Ведь чудес не бывает

да вроде никаких проблемм не было спаял по аналогии с родным всё сразу заработало штекер 4-х контактный взяли ?

trener

Да 4-х контактный 2,5 мм 3 контакт от кончика видео, вроде.

ehduarg

Кто недавно где брал подешевле у нас подскажите?

trener
trener:

А если хочется свой кабель, родной большой и тяжелый, распаял на такой же разъем, подключил к передатчику, а изображения нет, подключаю родной кабель есть изображение. Прозванивал раз двадцать, кабели звонятся одинаково но с родного есть изображение а с моего нет. Может кто подскажет в чем дело. Ведь чудес не бывает.

Все разобрался! Разъём имел слишком большой бортик и не до конца вставал в гнездо. Пять минут работы напильником и изображение появилось.

Yden
Павeл:

Дык нет там недорогой уже.

да видимо кончились остались только спешл эдишен

7 days later
Aleks90171

Не реклама.Терминал.ру. Там были всяке Если конечно контора эта есть в вашем городе.SD21. 7777 р

23 days later
OTR1UM

Доброго времени суток. Владею уже пол года камеркой SD21S, возник вопрос - что насчет использования AV-выхода в качестве аудиовхода?
На крышке разъемов прописано “AV out / Audio IN”, около самого гнезда стоит значок микрофона.
В обзорах тоже упоминается, что вроде-как можно заставить её работать с внешним микро, но по его подключению нигде никакой информации нет. Так же в меню нет переключения режима работы вышеупомянутого гнезда (так понимаю, что он по умолчанию работает как AV-out), сейчас пробовал цеплять разные микрофоны (и динамические и электретки) - безрезультатно.
Есть вообще какая-нибудь возможность подцепить внешний микрофон? или это просто китайская ошибка?

UPD: Или не ошибка. В мануале с сайта AEE это гнездо тоже прописано как AV out / Audio in

25 days later
jusupoff

Оцените, пож-та, картинку с этой камеры (ссылка на скриншот видео). Кому не лень - скачайте оригинал, будет заметнее.
На мой взгляд - левая сторона плывет больше, чем правая.
И пара вопросов:
Кто-нибудь настраивал резкость путем кручения объектива, это возможно в этой камере?
Есть ли возможность такой подстройкой вытянуть еще резкозть в центре, или это предел для оптики/матрицы?
Стоит ли вообще лезть? 😃 Может там и до объектива не добраться из-за конструкции.

P.S. Камера SD21 спешиал эдишн. Настройки качества максимальные. Угол максимально широкий.
Вообще брал видеорегистратор в машину, но выбрал специально эту модель, чтобы иногда полетать с ней.
Опыт разборки, ремонта и настройки резкозти на видеорегистраторах вообще есть, делал это неоднократно, чувствую, что тут тоже надо покрутить…

Yden

у меня нет такого замыливания вообще, ничего не крутил

jusupoff
Yden:

у меня нет такого замыливания вообще, ничего не крутил

Если есть возможность, киньте для сравнения свою картинку (скриншот видео в качестве FullHD, развернутого на весь экран). Сравню и пойду крутить свой 😃

jusupoff

В общем, покрутил. Разбирается камера легко, никаких заводских пломб и гарантийных наклеек нет, 4 винта в корпусе и еще 4, чтобы получить доступ к объективу. Объектив зафиксирован довольно твердым клеем, иголочкой можно убрать. Пришлось вывинтить его примерно на 1/3 оборота, резкозть заметно улучшилась. Так как на улице темно, то настраивал по далеким фонарным столбам, по точечным источникам света это удобно.
Осталось проверить что там будет днем на видео, но по ночным тестовым роликам разница есть, результатом доволен.

Yden
jusupoff:

но по ночным тестовым роликам разница есть, результатом доволен.

а на видеовыходе замыленность тоже меньше стала ? хотя навернео это не объектив мылит…

jusupoff

Неа, там тоже самое. На HDMI выходе картинка четкая, а на AV все равно зымеленная, похоже, что программно обрезанное разрешение.