Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

leliksan
styxer:

после заставки вспыхивает белый экран и все тухнет и не работает

Платы внутри камеры соединяются между собой гибкими шлейфами с довольно хлипкими разъёмами. Контакты в них очень ненадёжны. Изготовитель не просто так эти разъёмы ещё и термоклеем закрепляет. Можно попробовать разобрать, передёрнуть разъёмы и собрать с повторным креплением термоклеем. Работа ювелирная, малейший перекос и контакт нарушается, я раза три пересобирал пока камера не заработала нормально. Вернее нормально законтачилось после проплавления паяльным феном термоклея на уже закреплённом разъёме, прижатия и удержания шлейфа к плате до полного остывания. И всё это делается под увеличительным стеклом на приблуде с шарнирными зажимами и кучей всяческого мелкого инструмента под рукой.

Slasha

Вечер добрый! Кто знает, как можно сделать сопряжение камеры AEE-s51 с видеопередатчиком? Есть желание использовать её как курсовую камеру и одновременно вести запись полёта. Пишет шикарно (при нормальном освещении) Для прердатчика надо AV, а камера выдаёт HDVI +miniUSB AV out. Но сигнал AV снять при работающей камере не получается. Помогите, если можно или направьте в нужную сторону, где рыть. Спасибо.

MaF

через адаптер хдми-ав,если во время записи сигнал идет на хдми.
Иначе никак,либо просить китайцев чтоб добавили в прошивку

Анатоолий
MaF:

Если камера без экрана работает и снимает(кстати,а маленький верхний экранчик жив?) то проблема явно не в батарее
PS - если кому надо то 21 я счас продаю практически по цене голой курсовой камеры)))

Без экрана работает,а с экраном возможно не хватает емкости.Проверить надо.

Slasha:

Кто знает, как можно сделать сопряжение камеры AEE-s51 с видеопередатчиком?

А сколько весит камера без дисплея?Можете взвесить?

Slasha

AEE-51 C дисплеем -113 грам, без дисплея -83г. аквабокс -113. Только что взвесил

MaF

Если речь о 21 то около 65гр,51 думаю примерно так же

1 month later
Анатоолий

Пользуюсь камерой для подводной съемки.Отличная камера.Хочется смотреть в прямой передаче через видеоочки.Только все не могу придумать как сделать вывод проводов из гемобокса проводов на очки.Чтоб было герметично.Может кто сделал?Или есть такое устройство,что я не знаю?Кто что знает?

Yden

ну самое банальное сверлишь дырку заливаешь силиконом

Анатоолий

Думал силиконом.Да на холоде зимой дубеет.трещины появятся или отойдет от провода.Зимой сую в прорубь.

Yden

ну можно эпоксидкой залить вместе с проводом проходящим через отверстие, а если потом надо будет менять провод просто высверлить в том же месте

Анатоолий:

Зимой сую в прорубь.

так там же невидно не фига подо льдом

leliksan
Анатоолий:

не могу придумать как сделать вывод проводов из гемобокса проводов на очки.

Про такие девайсы не слышал. А первое что пришло в голову это подключить на видеовыход быстродействующий светодиод (возможно к нему понадобится простенький усилитель), а снаружи прилепить фотоприёмник (тоже быстродействующий и с усилителем до нужной амплитуды). Под такую конструкцию ничего сверлить не нужно, корпус и так прозрачный.
з.ы. а ещё фотоприемник можно не прямо к корпусу лепить, а через оптоволокно подходящей длины, тогда и с влагостойкостью не надо заморачиваться.

Анатоолий
Yden:

так там же невидно не фига подо льдом

Рядом стоит подводный фонарик.Да и в яркую погоду итак видно.Если неглубоко.

Slasha

Помучался с AEE-51. Пытался связаться по вай-фаю. Прога ставиться легко, работает надёжно. Дальность связи при отсутствии помех - реально метров 90-100. Вроде всё хорошо, но… Задержка сигнала на планшете - около 0,7-0,9 с. Пришлось колхозить конвертор с HDMI - AV. НО… Без экрана камера включается только на просмотр отснятого. Для записи+трансляции надо сначала включить камеру, а затем подключать разъём HDMI. Может кому и пригодиться.

Max_NN

Приветствую!
Чтобы не плодить тем по камерам АЕЕ, спрошу тут: камеру AEE S70 возможно использовать как курсовую и для записи одновременно? (взять AV-сигнал по USB или городить конвертер HDMI to AV?)

Анатоолий
Max_NN:

возможно использовать как курсовую

Там нет АВИ выхода,так я понял.Значит как курсовой не пойдет.но камера хорошая,для записи.

Max_NN
Анатоолий:

Там нет АВИ выхода…

В личке подсказали, что AV-сигнал можно брать в USB камеры… даже дали ссылку на работающий кабель, хоть он и от ГоПро 😃

Анатоолий
Max_NN:

В личке подсказали, что AV-сигнал можно брать в USB камеры… даже дали ссылку на работающий кабель, хоть он и от ГоПро 😃

Где то я про это читал было.Что можно взять выход.Но кто реализовал ли?

Max_NN
Анатоолий:

Но кто реализовал ли?

Анатолий, в личке мне ответил FastCat

FastCat

Кабель для передачи видео, такой использовал www.helipal.com/gopro-hero-3-fpv-cable.html
Поэтому с распиновкой разъема особо не заморачивался.

А дополнительное питание для камеры зачем ? Ее штатный акб, 1 час как минимум держит. Что в моем случае полностью покрывает полетное время коптера (с 3-мя его акб).