Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

sulako

В догонку. Нафига ездить на каких то дешовых корейцах или китайцах, когда можно ездить на дорогущем порше или бентли, это старые зарекомендовавшие себя марки))!
Мы живем вообщето в росии)

Анатоолий

При цене в 2 раза дешевле,При полетном весе 82 грамма без дисплея,наружная оптика стекло,качество также,как ГоРПО,аксесуары такиеже,возможноости тоже.Преимущества вижу на этой камере.У ГОРПО какой минимальный угол обзора,при видео и фотоо?Здесь 120 градусов.

Андрeй

Доброго всем дня. А разобрался кто из владельцев как убрать цифры и индикаторы (режим, заряд акума, место на флешке и время записи) с экрана при подключении AV ??? А то телеметрии за ними не видно

leliksan
E-pox-e:

ГоПрошка 2 - на уровень круче, безопасней (в плане гарантии) и проверенна уже годами и 100000000 чел по всей земле!!!
Зачем морочить голову и покупать что-то дешевле и типа как тот же результат если можно пользоваться Прошкой и
наслаждаться своими видео в HD.

Но это лично мое мнение на этот вопрос.

Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. И советовать всем ездить на Майбахах, а самому рассекать на самокате я тоже могу. Только у людей свой мозг есть и они сами решают что им нужно для решения поставленной задачи, а такие советчики идут лесом. А то прям как при социализьме на партсобрании: книгу я не читала но афтар всё равно му…к.

Molotov
leliksan:

Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. И советовать всем ездить на Майбахах, а самому рассекать на самокате я тоже могу. Только у людей свой мозг есть и они сами решают что им нужно для решения поставленной задачи, а такие советчики идут лесом. А то прям как при социализьме на партсобрании: книгу я не читала но афтар всё равно му…к.

Отличный аргумент.
Каждый сам в силу своих знаний, умений, доступности ресурсов вправе выбирать наиболее оптимальный для себя вариант решения той или иной задачи. А все остальные, действительно, пусть идут лесом то ли от избалованности доступностью ресурсов, то ли от недальновидности.

baychi

Друзья! Давайте не будем переходить на личности. Здесь обсуждаются камеры, а не люди.

Почти по всем представленным тестам и заявленным параметрам, данная камера уступает ГоПро 2, или по крайней не превосходит ее.
А ведь качество съемки, только верхушка асбейрга: надежность, крашеустойчивость, продуманность и вылизанность математики - все это для ГоПро подтверждено многолетним опытом, а для данной камеры - пока terra incognita.
Цена, - единственный привлекательный фактор данной камеры - ИМХО является решающим при прочих равных. А когда приходится чем-то жертвовать, удовольствие уже не то. 😃

leliksan
baychi:

Давайте не будем

Давайте. Сегодня экспериментил, на коленке сращивал камеру с свежекупленным навигатором через видеопедератчик. Мне всё больше нравится картинку с камеры смотреть через навик, экранчик небольшой 7" но очень контрастный, буковки телометрии даже на белом фоне хорошо просматриваются, очки в топку. Пока есть непонятки с видеоканалом картинка шумная очень, но напрямую по проводам всё пучком кажет. Другие камеры через тот же передатчик дают нормальную картинку, а с этой фигня какая то. Правда с другими камерами передатчик питался от акка, а с этой от сетевого импульсного БП, переходников подходящих пока нет. Разобрал пультик от камеры, что то его герметичность не вызывает доверия, сделано качественно, крышка плотно подходит, но уж больно тонкая резинка под ней. Батарейка впаяна, если сдохнет будет гемор. С пульта включается запись, фото и целеуказатель. Для управления камерой проводки удобнее цеплять к нему и вообще его можно спрятать в любое удобное место, а платку для облегчения в термоусадку упаковать. Вес пультика в сборе 27 гр., пустая камера 57 гр., акк 21 гр., Крышка акка 4 гр., экранчик 27 гр., аквабокс 74 гр. Кста фотку пульта делал камерой, выглядит как будто под софитами снимал, на самом деле обычное комнатное освещение.

Андрeй:

как убрать цифры и индикаторы

Видимо никак, это надо прошивку раскорячивать(что сомнительно) или забросать своими хотелками производителей коробочки, может одумаются.

E-pox-e
baychi:

Друзья! Давайте не будем переходить на личности. Здесь обсуждаются камеры, а не люди.

Почти по всем представленным тестам и заявленным параметрам, данная камера уступает ГоПро 2, или по крайней не превосходит ее.
А ведь качество съемки, только верхушка асбейрга: надежность, крашеустойчивость, продуманность и вылизанность математики - все это для ГоПро подтверждено многолетним опытом, а для данной камеры - пока terra incognita.
Цена, - единственный привлекательный фактор данной камеры - ИМХО является решающим при прочих равных. А когда приходится чем-то жертвовать, удовольствие уже не то. 😃

Вот это правильно!!!

Да кстате вопрос - Оно конечно, раздолбать об планету дорогущую профессиональную камеру стоимостью во много килобаксов гораздо интереснее, особенно если она чужая. Это все к чему???

Я высказал свое мнение по поводу китайской реплики на ГоПро.

И да кстате - вот посмотри как легко раздолбать об планету ГоПро2

Анатоолий

Открыл одну камеру.На выход видео АВИ был подан напряжение и перестал выдавать изображение,хоть все писало.Что можедь перегореть?Ну и всем полезно будет посмотреть,что внутри.На втором фото,слевой стороны есть красная проволка.Зачем она?

leliksan
E-pox-e:

Я высказал свое мнение по поводу китайской реплики на ГоПро.

А вы сходите на форум к примеру любителей Феррари и скажите им что самолёт

E-pox-e:

на уровень круче, безопасней (в плане гарантии) и проверенна уже годами и 100000000 чел по всей земле!!!
Зачем морочить голову и покупать что-то дешевле

.Как думаете куда вас пошлют? Мания величия чешется? Тут тема про конкретную железку, для Гопрошки есть своя ветка, а сравнить мы и сами смогём.
З.Ы. baychi я чел мирный но вот как тут не переходить на личности, если гражданину неймётся?

Анатоолий:

красная проволка.Зачем она?

Антенка, пульт по радиоканалу работает.
Красивые картинки, микрухи не пиленые, как то не по китайски это. Транзисторы что рядом с видеоразъемом вполне могут быть выходными усилителями, возможно проблема в них, надо пристальнее изучать конструкцию, желательно под микроскопом.

leliksan

Тут лежит прошивка и инструкции по прошивке не по нашему, но с картинками. Может кому пригодится.
А тут её страница на сайте производителя.
А это русский сайт, позиционируют себя как производители железки, но там ничего интересного, скорее всего просто продаваны.
Кстате ишшо есть моментик, брелок радиочастотный, но об этом нигде ни слова. Обычно подобные девайсы (пример автосигналки) обвешаны всякими предупреждениями и ссылаются на всяческие разрешительно-регистрационные конторы, в тут тишина и неизвестно в каком диапазоне он свистит.

leliksan

Экспериментил с разными линзами на объектив, меньший угол с нормальной картинкой не получается, вдаль резкость ухудшается, зато макросъёмка получилась. Кстате уже давно пользую эту фичу при съёмке телефоном, когда надо мелкую электронику сфотать, обычную линзу часовщика (на аватарке видно) прикладываю к объективу и SMD детальки выглядят как спичечные коробки. Вот интересно бы ещё узнать раскладку разъёма экранчика, в каком виде там видеосигнал идет. Туда же наверное и питание можно подать и камеркой рулить, а если ещё и видео аналоговое то ващще ляпота (вот я размечтался).

vitalii21
leliksan:

Экспериментил

А не моли бы вы ее положить в морозильник. Просто многие камеры при минусовой температуре отказываются снимать, замерзает батарейка! Интересно, что с этой будет? На сайте указано -10, а у нас зимой бывает и больше, да еще и встречный ветер.

Анатоолий

В форум фотки не получается выкладывать.Видимо надо сжимать.как проще сделать.И диск для каких целей.

leliksan
Анатоолий:

фотки не получается выкладывать

Может вы уже превысили лимит? Снесите фотки из старых тем. А что форум пишет на ваши попытки?

vitalii21:

многие камеры при минусовой температуре отказываются снимать, замерзает батарейка

Любая литиевая батарея мороз не любит. По идее во включенном состоянии камера тепло выделяет и сразу не замёрзнет. А если замороженую включить, то шансов что оживёт мало как у любого другого железа. А самой камере мороз думаю пофигу, механики там нет, комплектуха там судя по фоткам нормальная. Аквабокс кстати неплохой термос, в нем работающая камера думаю вообще не замёрзнет.
Кстати на моей камерке баланс белого в норме, повезло с китайской лотереей.

Анатоолий
leliksan:

Может вы уже превысили лимит? Снесите фотки из старых тем. А что форум пишет на ваши попытки?

Пишет-Перетащите ранее вложенные файлы.Не выкладывается именно с этой камеры.А с простого фотоапарата выкладывается.Значит лимит не при чем.

Crimson

Судя по описанию на офсайте aee.com уже есть 2 внешне одинаковых, но внутри разных варианта этой камеры. SD20 и SD21. Вторая поддерживает FullHD и 720:60р. Выложенная тут прошивка под 20ю.

Такая камера у меня в качестве регистратора на авто, ну и прочих спортивных дел. Третий день играюсь, еще не понял, нужно ли в ней чего-нибудь допиливать…
ЗЫ. Я вообще машинки катаю (-;

leliksan
Crimson:

SD20

Которая сейчас везде продаётся тоже поддерживает FullHD и 720:60р, инструкции надо читать внимательнее. И именно в этом режиме требования к качеству SD карты самые высокие. Кстате, внешние отличия у них есть, а вот про внутренние как то невнятно (вроде бы матрица другая), и некоторые интернет-барыги под видом 21 толкают всё туже 20ю, только ценник задирают. В этом деле вообще полный бардак, одна та же камера под разными названиями выдается то как авторегистратор, то как экшн камера с функцией авторегистратора, то ещё как то, а отличие только в доп. приблудах и цене. В общем, банальный развод и хроническая безграмотность торгашей.

Анатоолий:

Не выкладывается именно с этой камеры

Скорее всего этот форум не воспинимает формат фоток, попробуйте перекодировать в другой. Чесно говоря я вообще не озадачивался фоторежимом, он мне нафиг не нужен, что можно наснимать дверным глазком?

dima043

Для преобразования видео mov или mp4 в стандартный avi рекомендую прогу Mp4cam2avi. Ее можно настроить так что она ничего не перепаковывает а только перекладывает видео из контейнера в контейнер. Это быстро делается и без потери качества. Затем видео можно выложить куда угодно или открыть любым редактором.

Анатоолий

Немного понял,но ничего не понял.Ну и пусть,хоть и ничего не понял,но немного понял.

12 days later
yakav

Приобрел сей дивайс за 6800р в Питере, заявлено 1080HD, вроде похоже. Снимает хорошо, радует пульт управления, съемный экран, крепление к штативу (хотя надо шайбу подкладывать, винт на штативе длиней чем гайка в камере). В общем от моей ГоПро HD отличается в лучшую сторону ( у прохи еще и проблема с мутностью нерешенная). Вторую проху не пробовал, может она и лучше.