Экшн камера "АЕЕ Blackeye XTR

yakav

Мне кажется АЕЕ21 чуть лучше Прохи НД1, но у прохи есть режим переворота изображения и на прочность ее не раз испытывали 😃 Наверно надо Проху 2 покупать 😃

SlonSpb
yakav:

Мне кажется АЕЕ21 чуть лучше Прохи НД1, но у прохи есть режим переворота изображения и на прочность ее не раз испытывали Наверно надо Проху 2 покупать

Спасибо за совет !

Лано…, подожду GoPro 3 😁

Анатоолий

Если видео снимать,ГоПро лучше.У него угол 90 градусов есть.Если фоткать,то эта камера.У него угол обзора на фотках уже.А в остальном зта камера во всем лучше.Я имею обе камеры.Качество такоеже во всем у обоих.Камера АЕ легче,дешевле,Ну главное с дисплеем.

yakav

У меня тоже есть проха HD1 и АЕЕ 20 - качество одинаковое (оттенки только разные), но проха 2 все же немного лучше, а 21 АЕЕ я не пробовал.
Цена конечно много решает и комплектация АЕЕ богаче, держатели кстати подходят друг к другу у них (крепление шарниров).

leliksan
Crimson:

понадобилось мне запитать камеру через миниусб…

Есть хитрый способ. Если включить юсб кабель в работающую в режиме записи камеру то запись остановится, но в режим флешки она не перейдёт (и комп её не видит) и дальше работает в обычном режиме. Не знаю это глюк или злобный замысел супостатов но у меня так.
Тут неплохой сравнительный обзор AEE и Gopro разных версий.
Сегодня ковырял коробочку в надежде восстановить видеовыход, похоже сигнал идёт напрямую с проца Ambarella A2S-A1-RH A2S70, где бы на него инфу нарыть. На всяк случай немного фоток внутренночтей наделал, если кому понадобятся выложу.

Crimson

Кстати, интересно было бы узнать, как обстоят дела с прошивочкой… Зачастую в таких девайсах именно прошивочка сильно определяет качество видео…

Mega_Rotor

А на АЕЕ можно отключить дату на экране?

leliksan

В процессе поиска доков выяснилось что в GoPro же проц. По следам польского потрошителя GoPro набрёл на эту жутко секретную доку (нафига Ambarella так секретит свою продукцию? на офсайте вообще ничего нет). Видеовыход похоже действительно с проца, вот облом. Сделал фоты внутренностей экранчика, ничего интересного там нет, всё в камере. Думаю если проявить смекалку то можно прилепить через этот шлейф экранчик поболе. Провода от кнопок управления без затей идут напрямую в камеру и от говорилки тоже.

Crimson
leliksan:

Думаю если проявить смекалку то можно прилепить через этот шлейф экранчик поболе.

С учетом того приведенного документа, рискну предположить, что контроллер в амбарелле, а как следствие - любое изменение разрешения экранчика потребует изменения прошивки…

leliksan
Crimson:

изменение разрешения экранчика

Не разрешение должно быть тем же, а вот диагональ можно и поболе, от какой нибудь мыльницы. У меня валяюцо несколько раздолбаных мыльниц, будет время попробую. Прикручивать другое разрешение слишком геморно, оно того не стоит.

ThirtySiXth
SlonSpb:

Новинку видели ?

Blackeye XTR 2

…Запись видео при Full HD (1920 на 1080) 60 кадров в секунду

Только обратите внимание, что снимает она 60 кадров в 1080i, что соответствует 1080p 30 кадров!
Так что это просто пиар и не более!

25 days later
fpv_mutant

Читал отзывы,смотрел видео,конкретных выводов сделать так и не смог.
Например,то,что написано в этой ветке и здесь ergin.ru/…/aee-blackeye-xtr-2-aee-magicam-sd21-vs-… - разница.
Правда,что под водой Blackeye XTR 2 лучше снимает?
Где можно посмотреть цены за бугром? Интересует свежий вариант.

13 days later
SlonSpb
yakav:

На каком подвесе камера?

Подвеса нет… просто губка и усё… 😁

Фото нуна ?

yakav

Вибраций (желе) не видно, обработка в редакторе или кавада не трясет?

SlonSpb
yakav:

Вибраций (желе) не видно, обработка в редакторе или кавада не трясет?

vimeo.com/53732338

На видео видно как трясет ногу квадрика. ( тут стояла просто липучка к кронштейну камеры )

vimeo.com/54283803

На этом видео ( сделал прокладку из губки + липучка к кронштейну камеры )

Стабилизацию в редакторе не использовал.

garik2garik

Посматриваю на эту камеру, проху 3ю перед новым годом не дождешься (
Нашел в городе такую (не реклама)
Почемуто SD18 ? На сайте производителя такой естественно нет. Но есть РУшный сайт AEE, на котором только эта модель и кроме видео и инструкции ничего.
Корпус у этой камеры как у sd19, но характеристики похожи на sd21.
Что это? ) на подделку вроде не похоже, во многих СНГшных инет магазинах есть. А по отзывам на сайтах - 50х50 (плохо/хорошо)

2 months later
Ramires

Ребят а подвес типа как для гоупро ни кто не делал, с боксом уж больно тяжела…