Бюджетная замена GoPRO

joe
YureZzZ:

Для совсем дешевой и легкой замены советую 808 #16 + широкоугольная линза x0.67(вроде так называется). Видео с нее, конечно не гоу-про, зато дешево и сердито

Подскажите, какой линзой снято A,B или D?

YureZzZ
joe:

Подскажите, какой линзой снято A,B или D?

Написал что что снято линзой х0.67

joe
YureZzZ:

Написал что что снято линзой х0.67

Спасибо Кэп, но написал ты - (вроде так называется)
Это широкоугольный-макро объектив для мобильного телефона.

Dacor
joe:

Подскажите, какой линзой снято A,B или D?

А почему нет линзы С??? D для меня широковато, а В уже узко!

И еще… Дайте ссылочку, если не затруднит, на е-бее, где линзы для брелка №16 можно отдельно купить.
Спасибо.

Abval

Линза С не получилась - возникли какие-то проблемы с качеством картинки и ее пока? не выпустили в производство.
Ссылок отдельно на линзы нет - нужно написать письмо продавцу с просьбой отдельно продать линзу - цена линзы около $10

Shuricus

Тема очень интересная.
По качеству и по цене 120$ на данный момент альтернативы ГоуПро хироу нет.
Второй есть как минимум Сони экшн кам.
И давайте сразу определимся, альтернативой ГоуПро может быть только камера с разрешением 1080п. Все остальное находится в другом классе и идет лесом.

Обсуждать тут брелки поэтому неуместно, по ним есть отдельная тема.

solev45
YureZzZ:

Только сегодня узнал, что мои любимые 808 #16 камеры получили новую прошивку и софт для их настройки.

А нет ли ссылочки на прошивку и конфигуратор? 😃

Danuvas
Shuricus:

Тема очень интересная.
По качеству и по цене 120$ на данный момент альтернативы ГоуПро хироу нет.
Второй есть как минимум Сони экшн кам.
И давайте сразу определимся, альтернативой ГоуПро может быть только камера с разрешением 1080п. Все остальное находится в другом классе и идет лесом.

Обсуждать тут брелки поэтому неуместно, по ним есть отдельная тема.

120$ за Гопро первую?! Это гдеж такие цены то? 129$ на сайте производителя, только в РФ не шлют и камера “голая”. В остальных местах встречал от 180$ (тоже голые)

Мне очень понравилась от Фоксов камера HoryzonHD. AV сигнал достойный идет и пишет на карту одновременно в 1080р. Но правда 150-160$… Бюджетно или нет?

solev45
solev45:

А нет ли ссылочки на прошивку и конфигуратор? 😃

Пардон! Не надо ссыль! Нашёл сам уже 😲

Shuricus
Danuvas:

120$ за Гопро первую?! Это гдеж такие цены то? 129$ на сайте производителя, только в РФ не шлют и камера “голая”. В остальных местах встречал от 180$ (тоже голые)

Мне очень понравилась от Фоксов камера HoryzonHD. AV сигнал достойный идет и пишет на карту одновременно в 1080р. Но правда 150-160$… Бюджетно или нет?

Не, это сработала гадская уловка с девяткой - я запомнил что было один и два. Все правильно 130.

По Хорайзонту уже есть тема на форуме - на мой взгляд очень хорошая идея с выносным сенсором. Можно сделать пан-тильт, легкий вес, более доступный ремонт.

Если жалко 150, есть видеорегистраторы собственно такие же из которых Хорайзонт и переделан, можно купить в районе 100$ и доколхозить самому.

ctakah
solev45:

Пардон! Не надо ссыль! Нашёл сам уже 😲

А мне пожалуйста скиньте ссыль.

Андрей86
AlFly963:

Кто-нибудь пробовал этот видеорегистратор?
www.ritmixrussia.ru/products/313/auto/…/avr-670
Если имеется полетное видео, выложите, плз!

Я пользую этот видеорегистратор.
Из минусов аккумулятора хватает максимум на 15 мин. и пишет ролики максимум по 10 мин., а так очень даже нормальное видео.
Видео выложу позже, на работе нет.

Vladimir777

Всё зашибись только давайте сравним вес у всех заявленных девайсов
808#16 с линзой ~ 20 гр, HoryzonHD - 38 гр, Ritmix AVR 670- 68 гр, GoPro HD HERO2 - 96 гр.

ctakah
crand:

Офигенная камера-очень понравилась своей четкостью,Кажет почетче чем моя гоупро1,потому чт о гоупро видит все и все детали мелко,а эта камера имеет поменьше раскрыв,но детализация хорошая…Еще использую ее как курсовую, сегодня забыл нажать запись и через минуту она выключилась в полете по фпв-хорошо не успел улететь далеко,да еще по очкам,пока сориентировался…В общем советую.

crand
ctakah:

через минуту она выключилась в полете по фпв

Есть в меню возможность отключить автовыключение (прошу прощения за каламбур).

Vladimir777
yakav:

Еще альтернатива Прохе www.flickr.com/photos/…/72157628765221063/

Это для экстрималов -) водонепроницаемый корпус с открытыми USB разьёмами -) и потом вес 76 гр. плюс цена 8-8,5 тыс руб кусается

YureZzZ
yakav:

Еще альтернатива Прохе www.flickr.com/photos/…/72157628765221063/

Vladimir777:

Это для экстрималов -) водонепроницаемый корпус с открытыми USB разьёмами -) и потом вес 76 гр. плюс цена 8-8,5 тыс руб кусается

Я про нее уже писал тут , цена - $151 по первой найденной мной ссылке. Разьемы у нее закрыты резиновой заглушкой. Водонепроницаемый корпус продается отдельно, тот что в комплекте - это защита для линзы.

YureZzZ

Эх, только я собрался заказать себе эту волшебную камеру, как тут гоупроха новая вышла. А это значит что старые должны подешеветь еще сильнее =)

Хотя, опять же это все культ поклонения гоупро. По видосам на ютубе, эта камера снимает лучше чем 2 проха - снова думать придется.