Turingy 9x и FPV

Fullnik

Как совместить Turingy 9X и 1.2ghz 700mw? После 200 м полета пропадает сигнал на пульте. Что делать? Сасолнт Bixler (Sky surfer или Easystar).

yaten
  1. сменить ВЧ модуль турниги на FrSky или на любую LRS.
  2. сделать нормальный диполь или клевер на видео
Fullnik

ткните пальцем как сделать антенну клевер на видео?

Dacor

ВЧ-модуль нужно менять, как говорили выше. А пока он из Китая идет, заняться антеннами.

maloii

Я вот так извратился над турниджи. 😃

Oliver
maloii:

Я вот так извратился над турниджи.

2Вт? Не бережете Вы себя. 😃

F_R
maloii:

Я вот так извратился над турниджи.

Ух ты! да это же, Экспертовская лайт-версия передатчика ан 433Мгц 😃 Прикольно 😃

Oliver:

2Вт? Не бережете Вы себя.

У сотика, пиковая моща, как раз таки 2Вт. Конечно, потом, при разговоре, он мощу свою чуток снижает… Но, там СВЧ и у виска… и каждый день так…
Так что, давайте не будем заводить об этом… 😃

Engel_dgrad
maloii:

Я вот так извратился над турниджи. 😃

а расскажите про лрс поподробнее, таких еще не много, от пользователя хочется услышать отзыв 😃

Glagool

А что за рамочка у вас такая? От чего? Продается где-то? Мой RMILEC тоже на подобную рамочку здорово прилег бы.

Fullnik

Подскажите пожалуйста модуль с ценой не более 20$ со съемной антенной.

3 months later
Илья-91

Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста по таким вопросам:
Есть ли LRS модуль + приемник на Turingy 9X с родной прошивкой (ссылка на аппу не реклама hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
) чтобы из аппаратуры вынуть родной модуль и вместо него без перепаивания подключить LRS-модуль?
Если такие есть - скиньте ссылку или в ЛС или сюда, если нужно что-то делать с аппаратурой для подключения LRS модуля (паять, перепрошивать и т.п.) то порекомендуйте наиболее стабильные LRS, а так же “ткните носом” в темы, в которых аппаратуру переделывали соответствующим образом

(по дальности интересует до…ну скажем 10км максимум, если этио не возможно, то будет здорово и на 5 км)

Если оффтоп - прошу прощения, заранее всем Спасибо!

salamir2k

блин ребята ну вы даете 2.5 ватта около яиц держать… пипец . Ладно если вам лет 50… но в 20+ это рановато.

Fullnik
salamir2k:

блин ребята ну вы даете 2.5 ватта около яиц держать… пипец . Ладно если вам лет 50… но в 20+ это рановато.

Нормально, wifi 200 mw, а микроволновка 1000w, не говоря про антенны сотовых компаний на крыше вашего здания. Боитесь за яйца - купите свинцовые трусы, а лучше носите их повсюду.
Фактическая мощность может быть на порядок ниже или выше (маловероятно).

salamir2k

Замеряли китайские передатчики с ХС на проф.оборудовании, все выдают почти полную заявленную мощность.
200mw и 2500mw - Это большая разница.

Duschman
Fullnik:

купите свинцовые трусы

Необязательно, можно жестяные😁

AsMan
salamir2k:

Замеряли китайские передатчики с ХС

Какие именно?

Sana
salamir2k:

блин ребята ну вы даете 2.5 ватта около яиц держать… пипец . Ладно если вам лет 50… но в 20+ это рановато.

Объясните как оно воздействует? на яйца